Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В стране дождей и фитофторы (сезон 3)


Sha_iri

Рекомендуемые сообщения


Девочки мои дорогие, огромное вам спасибо за теплые слова и душевные пожелания!!

 

А я что-то совсем в упадочном настроении,  и не пишу,  и не захожу...

Похвалится особенно нечем -  рассада в этом году соответствует моему настроению.

 

Вот сегодня высадила баклажаны под временное укрытие, некоторые начали уже зацветать.  Перцы и особенно помидоры оставляют желать много лучшего. Но что есть, то  и буду растить, ничего не поделаешь.  По этой причине рассаду свою даже не фотографировала, показывать нечего.

Посадили  в этом году картофель под солому, попробуем вырастить так,  потому что копать, сажать и окучивать нет уже сил  и здоровья.

С тыквами что-то не ладится у меня тоже в этом сезоне. Прорастали очень долго,  по две-три недели.  А вот Куруру совсем ни одно семя не проросло, делала уже несколько попыток. Из 4 семян ни одно не проросло,  к сожалению.

 

Цитата Danko

Ириш,привет! Посоветуй,что выбрать Деликату или Свит Дамплин?

Ленуся, Свит Дамплинг очень вкусные тыковки, но  я в этом году посеяла Деликату. Исключительно потому, что хочется опробовать как можно больше новых сортов.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Sha_iri

Девочки мои дорогие, огромное вам спасибо за теплые слова и душевные пожелания!!

А я что-то совсем в упадочном настроении,  и не пишу,  и не захожу...
Похвалится особенно нечем -  рассада в этом году соответствует моему настроению.



Ириш. вот здесь соглашусь - но вывод должен быть - долой упадническое настроение! Заряжайся нашей любовью и все наладится!  :thx: :thx: :thx:



Ссылка на сообщение

Привет , Ириш , с прошедшими тебя праздниками  :thx:

Хочу спросить тебя как любителя тыкв : подскажи , что положить в лунку ? имеются : замоченный навоз , исполин , зола , двойной суперфосфат , азофоска . :thx:

Ссылка на сообщение

А у нас все еще холодно. Сегодня ночью опять будет 0. А уже так хочется тепла..

Сегодня купила  маленький саженец гортензии Ванилла Фрайз,  высадила на газоне. Думю,  в понедельник куплю еще и Polar Bear, тоже на газоне высажу - пусть будет  у меня там красота!  Да еще приобрела стелющийся какой-то хвойничек без названия для своего будущего хвойного садика. Жду геотекстиль, чтобы накрыть  им землю, тогда буду высаживать хвойнички на постоянное место.  Еще несколько интересных видов в магазин садовый завезли, но очень уж маленькие саженцы, совсем малюсенькие. Раздумываю ,покупать  ли...  Цена, конечно, привлекательна, на рынке саженцы размером побольше очень уже дорогие, там только один  в сезон можно приобрести.  А маленьких можно купить сразу сколько нужно  и высадить.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Sha_iri

Марина, клади все, что есть! Тыквы пожрать любят

Спасибо , Ириш  :thx: Я так поняла , что у тебя Курара не взошла  :( а я как назло в этом году её не стала сажать из-за того , что она поздновата  ::) теперь думаю , может и мне попробовать её посадить  , а то на следующий  год может быть поздно ,вдруг семена  потеряют всхожесть  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Я так поняла , что у тебя Курара не взошла  :(

Ни одно их 4х семечек не взошло! Обидно очень, но буду надеяться, что кто-то из девочек сможет вырастить  и собрать семена.  Ты попробуй посадить - если получится,  хотя бы один плод на семена вырастишь... 

Ссылка на сообщение

У меня тоже не взошла Куруру или как её правильно. Проросла и корешки были,а в земле пропала. Сейчас вторую семечку проращиваю.

Ссылка на сообщение

Девочки,у меня растут в 200 грамовых одноразовых стаканчиках практически все тыквы, я их проращивала во мху сфагнуме, а потом в стаканчик и файлик и на подоконник ,вылезли через один день,  и сразу из файлика на холодный балкон на 3 дня,только не знаю куда буду высаживать, участок не получилось дальше освоить,сейчас там пырей растет, и  наверное не получится в этом году, буду думать куда впихнуть, такие кобылки семидолины повылазили,пока стоят на лоджии.

Ссылка на сообщение

Жанночка, не горюй, это для тебя

Может у тебя есть прошлогодняя трава или осенний мусор с огорода, тогда тыквам это понравится  ;). И вот еще этот же дяденька со своими кабачками-деревьями http://www.domohozyajka.com/2015/02/bogatyj-urozhaj-kabachkov-na-kuche-skoshennoj-travy-video/

 

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Жанночка, не горюй, это для тебя

Может у тебя есть прошлогодняя трава или осенний мусор с огорода, тогда тыквам это понравится  ;). И вот еще этот же дяденька со своими кабачками-деревьями http://www.domohozyajka.com/2015/02/bogatyj-urozhaj-kabachkov-na-kuche-skoshennoj-travy-video/

Оленька, спасибо за ссылку побегу почитаю :thx:.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Иришка! Заканчивай своё упадничество. Что вырастет, то и вырастет. И то хорошо! Бывает так, рассада паршивая, погода ещё хуже, а потом как настенет лето и тепло... и всё растет и урожай дает. Уж кабачки то должны быть, и огурцы. А не будет, значит грибов наберем, черники и брусники. :thx:

Ссылка на сообщение
ох, давно  я не заходила. Похвастаться нечем -  очень холодно  у нас, ходим в пальто. Дожди ,ветра, солнца нет. Ничего не растет,  даже кабачки еще не высажены. Если томаты в ОГ сдохнут,  посажу на их место лук и капусту. 
Но все же есть несколько маленьких новостей  - начала сажать  и оформлять давно желанный хвойно-вересковый мини-садик,  купила парочку интересных хвойников.  Когда все сделаю, обязательно покажу, надеюсь,  у меня получится симпатичная композиция.  А пока вот небольшая интрижка..


Между основными посадками быстренько сделали с мужем небольшую клумбочку на газоне. Разрастется все и будет красиво!  Посадила там флокс растопыренный, хосты, гейхеры  и три гортензии.



Пока только тюльпанчики и флоксы радуют... 

 


Ссылка на сообщение
Покажу уж еще пару шиловидных флоксов. Мне их подарили в прошлом году -  в самую жуткую жару прислали с оказией из соседней Латвии. Ничего, прижились и цветут, радуют.


Белая деленочка поменьше, поскромнее. Но разрастется, будет красотища...


А вот еще покажу вам полынь Шмидта Нана  - растет очень густым ,красивым серебристым кустиком.  Тоже приехала ко мне из Латвии,  в компании с шиловидными флоксами. 


А больше и показывать нечего -  томаты и перцы в этом году никакие.  Надеялась на хорошую весну и лето,  да видно,  в  этом году у нас будет сплошная осень. 
Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Ирочка, интрижка это пихта корейская  Сильберлок? ;) :)

Молодец, угадала!!!  Первый раз у нас на рынке появилась такая редкость,  в единственном экземпляре. Продавец сказал , что она будет маленькая  и медленно растущая. Да и стояла она среди миниатюрных растений.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Молодец, угадала!!!  Первый раз у нас на рынке появилась такая редкость,  в единственном экземпляре. Продавец сказал , что она будет маленькая  и медленно растущая. Да и стояла она среди миниатюрных растений.

 

Ириш, подтверждаю, медленно растет, уже пять лет сидит, выросла на несколько сантиметров!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...