Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Первый раз буду сажать перчик Гурме. Порылась в иннете  вроде как  F1. У кого есть опыт - поделитесь. Какой он? Гибрид или сорт?

Ссылка на сообщение

Цитата barbariska

  Первый раз буду сажать перчик Гурме. Порылась в иннете  вроде как  F1. У кого есть опыт - поделитесь.Какой он?Гибрид или сорт?

Сажала знакомая, в ог под укрытием, у нее сами перчики были некрупные, но их оооочень много на кусту. И стенка была не сказать, что толстая. По вкусу ей очень понравились, купила еще три пакета. :)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Я сажала сорт. Было не очень много (я не умею пока за перцами хорошо ухаживать), но перцы достаточно большие. А главное очень сладкие! У меня получилась стенка средняя : не тонкая, но и не супер толстая. Но у меня глина, ОГ и я мало поливаю. Т. е. наверное может быть и потолще.
На фото на переднем плане Гурмэ (лучшего фото у меня нету). Сзади бело-желтые, это уже другой сорт. 

В интернете очень много фото плодов. И по запросу "gourmet pepper" в гугл тоже есть картинки.
У меня семена были от ЕлітСортНасіння. Получились как на картинке, только немного длиннее и кривее.  :D
Ссылка на сообщение
Вот такая "Альба", для меня  этот сорт лучше из этого пакета.


Сегодня замочила на посадку, у него более насыщенный оранжевый цвет чем у Гурме.
Мне все красные перцы больше нравятся, или насыщенно оранжевые. :)
У этой фирмы неплохие перцы, гораздо лучше чем помидоры. :)
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

  • 3 months later...

Садила летом 2015г.

Семена от Биотехники. Плоды были как на картинке, кубовидные, сладкие, стенка толстая.

Из-за ошибок агротехики большого урожая не показал. Но относительно других сортов - был хорош!

Повторю.

 

Ссылка на сообщение

Сватлана, у вас просто этого производителя семена. Кто оригинатор я не знаю. Может и наши уже скопировали, а может Биотехника Саттоновские фасует. Бывает и так.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

У меня Гурме от Биотехники и написано F1. Вчера замочила, хочу в 15 посеять. Фото на пакете как у Кати из Киева, а по описаниям удлиненно-кубовидный.

Ссылка на сообщение
Мне подарили в прошлом году пачку, там 6 семечек было, от SUTTONSа, по англицки написано Sweet Papper Gourmet и ниже по русски перец сладкий Гурман, это то же самое что и Гурмэ? Перцы были как у Кати из Киева на пачке, оранжевые, красивые, вкусные! Я и семена с него собрала и делилась с форумчанами... на пачке у меня нет пометок, что гибрид ;)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Мне подарили в прошлом году пачку, там 6 семечек было, от SUTTONSа, по англицки написано Sweet Papper Gourmet и ниже по русски перец сладкий Гурман, это то же самое что и Гурмэ? Перцы были как у Кати из Киева на пачке, оранжевые, красивые, вкусные! Я и семена с него собрала и делилась с форумчанами... на пачке у меня нет пометок, что гибрид ;)


Выглядит так, что приятно взгляду! :thx: Урожайный был? :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Выглядит так, что приятно взгляду! :thx: Урожайный был? :-*

Не супер конечно, но нормально так! Ведь понравился, значит и урожай устроил!
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Три года подряд выращиваю гибрид Гурме F1от Биотехники и очень его люблю. Семена покупаю в такой пачке (цвет на фото несколько ярче, чем на самом деле):

 12744.thumb.jpg.5538d2837e31546f0002752cdbbaa038.jpg

Плоды среднего размера, кубовидные, оранжевые. Стенка довольно толстая, кожурка (верхняя плёнка) не жесткая, нежная. Урожайность хорошая. Рост растений около 70 см. В наших условиях растить лучше в теплице или парнике.

19631-081018155622.jpeg

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...