Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Лидушка! Ты же наш МЭТР!  Эталон! Все делаешь по-простому, без заумностей, по-женски. Хотим фотки! Пожалуйста! :ogo:

Ссылка на сообщение

Лидуша, ну, что я говорила? Фотки в студию!!!! Ты знаешь, я совершенно согласна с Милочкой и Несси - мне мне тоже бывает стыдно за свою неорганизованность и лень,  фотографии твоих помидорок побуждают делать все лучше, стремиться к таким же результатам (хотя и понимаю... но мечтать не вредно, так ведь?) :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Лидия,увидела ваши фото на другом форуме и сразу нашла ваши дневники,читаю с первого как роман.Вы великая труженица и умница!Такие урожаи,да еще и в открытом грунте.У меня в теплице кот наплакал,буду учиться.А фотки обязательно выставляйте,это же чудо!

Ссылка на сообщение

Лида, ну красота :yep: :yep: :yep:, фото супер, потом буду увеличенные смотреть и стремиться хотя бы к сотой доле такой красоты. Думала, что подлечилась в процедурке, а посмотрела твой альбом и снова обострение.

Ссылка на сообщение

Девочки, милые :thx: :thx: :-* :-* :-* :-* так у вас не хуже, даже лучше. Вы меня смущаете :-[ :-[ :-[  Я боюсь нашлепать одинаковые фотки, у меня мозги расплавились, я уже не понимаю куда я вставляю фотки :D :D :D ;D ;D ;D ;D ;D

Спасибо мои хорошие :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-* :-* я вас  :-*

Ссылка на сообщение

Лидия, а можете рассказать,как Вы деты формируете?

Сижу, пытаюсь понять, как посадить томаты на на грядке. У Вас такие чУдные томаты, я столько нахапала.... Сажать некуда)))  :o  А еще хочется (и по рукам себя, по рукам)

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Лидия, а можете рассказать,как Вы деты формируете?
Сижу, пытаюсь понять, как посадить томаты на на грядке. У Вас такие чУдные томаты, я столько нахапала.... Сажать некуда)))  :o  А еще хочется (и по рукам себя, по рукам)

Оленька, я действую практически по наитию. Могу просто показать, искала, искала фотки, нашла кое-что На которых более-менее видно Розовый мёд детерм. сорт
вот здесь можно увидеть 4-5-6 оставляю, мермелад желтый он по другому подвязан
Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Оленька, я действую практически по наитию. Могу просто показать, искала, искала фотки, нашла кое-что На которых более-менее видно Розовый мёд детерм. сорт
вот здесь можно увидеть 4-5-6 оставляю, мермелад желтый он по другому подвязан


:ogo: :ogo: :ogo: :ogo: :ogo:
ОБАЛДЕТЬ!!!!

Переведя дыхание,
Лидия, спасибо, поняла.
А вот "бросьте в меня" еще фотки Ваших томатов, потому что Розовый мед я должна у Вас заказать непременно  (это какая же урожайность в кг с куста у этого сорта?), чтобы не один пакетик. Я, правда уже нахапала выше крыши, но мимо такого пройти просто не могу.

А на каком расстоянии деты высаживаете? Читала,что у Вас земли много, но какой минимум должен быть между кустами в ОГ?

Ссылка на сообщение

Олюшка, ты меня рассмешила :D :D :D :D

Зачем ещё хапать? Успокойся, ты заболеваешь нашей болезнью, мы практически все здесь помидорозависимые :D :D :D :D :D Если у тебя много уже семян, посади в этом году, а там будешь уже выбирать, что больше тебе нравится. Твоя болезнь будет с каждым годом всё больше и больше прогрессировать :D :D :D :D :D :D.

А по поводу Розового мёда,  был один год, но тогда было жарко не помню вроде бы 2012год, в теплице куст Розового мёда выдал почти 19 кг. Я ещё фотки выставляла, там можно по плодам было посчитать, если средний вес брать 300 гр, этот сорт у меня всегда урожайный, плоды очень крупные.

Расстояние всегда большое, что в теплице что в ог меньше 50 см. нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Олюшка, ты меня рассмешила :D :D :D :D

Зачем ещё хапать? Успокойся, ты заболеваешь нашей болезнью, мы практически все здесь помидорозависимые :D :D :D :D :D Если у тебя много уже семян, посади в этом году, а там будешь уже выбирать, что больше тебе нравится. Твоя болезнь будет с каждым годом всё больше и больше прогрессировать :D :D :D :D :D :D.

А по поводу Розового мёда,  был один год, но тогда было жарко не помню вроде бы 2012год, в теплице куст Розового мёда выдал почти 19 кг. Я ещё фотки выставляла, там можно по плодам было посчитать, если средний вес брать 300 гр, этот сорт у меня всегда урожайный, плоды очень крупные.

Расстояние у меня всегда большое, что в теплице что в ог меньше 50 см. у меня нет.

 

19????????  :hid: :hid: :hid:

И после этого Вы предлагаете мне успокоиться? Я итак, уже получив заказ, сижу в  Вашем каталоге семян каждый ждень, это еще до фотки Розового меда. А теперь что прикажете делать?

Томатозависимость налицо.

Раньше  я думала, что у меня грибная жаба была, теперь эта грибная жабень в посудомойках у томатной жабищи.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

19????????  :hid: :hid: :hid:

И после этого Вы предлагаете мне успокоиться? Я итак, уже получив заказ, сижу в  Вашем каталоге семян каждый ждень, это еще до фотки Розового меда. А теперь что прикажете делать?

Томатозависимость налицо.

Раньше  я думала, что у меня грибная жаба была, теперь эта грибная жабень в посудомойках у томатной жабищи.

 

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D давно так не смеялась ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D давно так не смеялась ;D ;D ;D

Мила, и я. Особенно, когда этих жабищ представила, одну - за мойкой посуды ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

19????????  :hid: :hid: :hid:
И после этого Вы предлагаете мне успокоиться? Я итак, уже получив заказ, сижу в  Вашем каталоге семян каждый ждень, это еще до фотки Розового меда. А теперь что прикажете делать?
Томатозависимость налицо.
Раньше  я думала, что у меня грибная жаба была, теперь эта грибная жабень в посудомойках у томатной жабищи.

http://smayliki.ru/smilie-1026975111.html" title="http://smayliki.ru/smilie-1026975111.html" rel="nofollow">[/URL] alt="" />
Спасибо, развеселила :yep: :D :D :D
Ссылка на сообщение

Рада, девушки,что развеселила вас  :hat:

Мы сейчас дачу новую ищем, так у меня первейшее условие, чтобы земли было не меньше 15 соток ( а про себя думаю - нафиг эту черную смородину - никто не ест, а выкорчевать жалко, будет новая дача - теплицу поставлю. Нет! Две! Засажу все помидорами!!!)

 

Если серьезно - выращивать помидоры очень интересно. Очень! Огурцы - очень простая агротехника, а вот помидоры....

Ну и в связи с тем,что мы до этого года жили не тужили, по газонам ходили, а с этого года поняли, что ситуация такая, что надо не по газонам ходить, а овощи растить, надо осваивать и учиться выращивать помидоры.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Рада, девушки,что развеселила вас  :hat:

Мы сейчас дачу новую ищем, так у меня первейшее условие, чтобы земли было не меньше 15 соток ( а про себя думаю - нафиг эту черную смородину - никто не ест, а выкорчевать жалко, будет новая дача - теплицу поставлю. Нет! Две! Засажу все помидорами!!!)

 

Если серьезно - выращивать помидоры очень интересно. Очень! Огурцы - очень простая агротехника, а вот помидоры....

Ну и в связи с тем,что мы до этого года жили не тужили, по газонам ходили, а с этого года поняли, что ситуация такая, что надо не по газонам ходить, а овощи растить, надо осваивать и учиться выращивать помидоры.

Да, ситуация сложная, нужно выращивать всё что только можно. А чёрную смородину ненужно выкапывать, компотик зимой попить самое то :niam: Не обязательно сажать томаты на грядках можно и по забору, было бы только солнышко. Не торопись выкорчёвывать, легко выкинуть, тяжело вырастить.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Да, ситуация сложная, нужно выращивать всё что только можно. А чёрную смородину ненужно выкапывать, компотик зимой попить самое то :niam: Не обязательно сажать томаты на грядках можно и по забору, было бы только солнышко. Не торопись выкорчёвывать, легко выкинуть, тяжело вырастить.

 

Только вложенный куст в эти кусты и останавливает.

 

Лида, расскажите, пожалуйста, про сорт HEART’S DELITE BLACK.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Только вложенный куст в эти кусты и останавливает.

 

Лида, расскажите, пожалуйста, про сорт HEART’S DELITE BLACK.

 

Лидочка, можно я напишу про этот сорт :-[  семена были твои :mail: Куст не наглый, полудет 1.60,  вела в один ствол , пасынки не гонит, урожайность выше средней, масса плодов не велика 150-180 гр, хороший томатный вкус :niam: :niam: :niam: :niam: Да... выращивала в теплице :hat:

 

Аглая, а в каком месте у вас дача ?:mail:

Ссылка на сообщение

 

Лидочка, можно я напишу про этот сорт :-[

Цитата
  семена были твои :mail: Куст не наглый, полудет 1.60,  вела в один ствол , пасынки не гонит, урожайность выше средней, масса плодов не велика 150-180 гр, хороший томатный вкус :niam: :niam: :niam: :niam: Да... выращивала в теплице :hat:

 

Аглая, а в каком месте у вас дача ?:mail:

 

По фоткам - сладкий и очень сочный. Хорошо,что не крупный. Я крупных боюсь  ??? В этом году были крупные кусты помидор - не знала как кисти подвязать, все переламывались от тяжести

 

На юге мо, в Белых столбах. Ужасно хочется оттуда уехать.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Оленька, я действую практически по наитию. Могу просто показать, искала, искала фотки, нашла кое-что На которых более-менее видно Розовый мёд детерм. сорт
  :appl: :appl: :appl: это что-то не забываемое.
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Оленька, я действую практически по наитию. Могу просто показать, искала, искала фотки, нашла кое-что На которых более-менее видно Розовый мёд детерм. сорт

 

Ого!!!!!!!!Лидушка... вот это да!!!!!! :o :o :o

Ссылка на сообщение

Лидуша, привет.Урожай Розового меда впечатляет. Любят тебя томатики. Я в этом сезоне недовольна перцами. Посадила кубышку красную, а она выросла маленькой. Как утебя?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...