Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дюймовочка


Рекомендуемые сообщения

Сорт Дюймовочка - получен мной по обмену,супердет,среднеранний,розовый,60-80г весом,вкус обычный,урожайность отличная.



Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Странно, у меня Дюймовочка совсем другая - черри, индет.  Ранний. Плоды массой 15-20г. Округлые. :dnt:

Авторские семена от Поиска.

Вот их описание:

Цитата
Раннеспелый индетерминантный сорт для защищенного грунта. Период от всходов до начала плодоношения 90-95 дней. Растение требует подвязки и формирования. Кисти хорошо выполнены. В кисти до 15 плодов. Плоды округлые, гладкие, красные, мелкие, массой 15-20 г с прекрасным десертным вкусом. Устойчив к ВТМ. Рекомендуется для употребления  в свежем виде и для консервирования. 
Ссылка на сообщение

У меня тоже Дюймовочка была от Поиска, как у Карамель. Черри-помидорки диаметром 2,5-3 см с толстой шкуркой. На вкус не понравились, не стала больше сажать.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
В этом холодном и сыром году у меня Дюймовочка выросла супер мелкой. Нанопомидорки. Кусты высокие, а на них просто усыпано кистей с мелкими плодами. Внуку очень понравились.
Для него буду сажать еще. Но в этот раз в цветник, т.к. куст очень красив, но места требует много. Вот пускай там и растет, глаз радует.
Очень быстро завязываются и вырастают плоды. В начале кисти уже плодики, а с середины - цвет. Как на этом фото:
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В этом году у меня Дюймовочка выдала вот такие длинющие кисти:

Мои внучата обожают эти маленькие горошинки.  :-*
Да и кустик очень декоративен. Я эти помидорки посадила и вдоль забора. Ажурная листва и помидорки размером со смородину очень необычны и декоративны.  :yep:
Ссылка на сообщение

Тоже давно сажу Дюймовочку!Она не сильно и мелкая.Для баночек мне нравится.Урожайность обильная.

А в это жаркое лето  она получилась какими-то разводами, как би колор.

Ссылка на сообщение

И все же Дюймовочка - самый маленький черрик из тех, что я сажала.

Мне нравится ее замораживать.  :yep: Зимой, когда делаю салат, кидаю туда горсточку этих нано-помидорок. Пока заправляю, несу к столу, раскладываю на тарелки, помидорки размораживаются как раз до нужной кондиции. И у Дюймовочки самая лучшая для этого консистенция, поскольку шкурка хорошо держит форму. И размерчик как раз на зубок.  ;)

Ссылка на сообщение

Специально сфотографировала все свои красные черрики-индеты. Дюймовочка внизу. Видно, что она значительно мельче остальных.  :)
Ссылка на сообщение

Моя Дюймовочка была диаметром 2,5 см. , в простых кистях, кислая и жесткошкурая. Похоже их несколько ходит...

Ссылка на сообщение

Видимо - да.  :)

Но мои один в один повторяют фотографию на пачке. Такие же меленькие.

Кстати, первая Дюймовочка у меня, действительно, имела более крупные плоды. Но эта "мелочь пузатая" мне больше нравится.

Ссылка на сообщение
Дюймовочка от Поиска:

Раннеспелый индетерминантный сорт для защищенного грунта. Период от всходов до начала плодоношения 90-95 дней. Растение требует подвязки и формирования. Кисти хорошо выполнены. В кисти до 15 плодов. Плоды округлые, гладкие, красные, мелкие, массой 15-20 г с прекрасным десертным вкусом. Устойчив к ВТМ. Рекомендуется для употребления в свежем виде и для консервирования.Очень вкусные и сладкие плоды




Я сажала как раз из семян Поиска, пачки еще были со старым дизайном.
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Значит, Дюймовочка у всех разная))) у меня была такая:

Очень мне понравилась, вкусная, урожайная, вязала до морозов, (последние снимала в конце октября), нетолстошкурная, :thumb:.

Рассаду дала коллега, на пачке , помню, была такая , как у меня. Индеты, кистевой, особо не формировала, поначалу убирала пасынки, потом сама росла)))). 

IMG_20190210_103602.jpg

IMG_20190210_103607.jpg

Изменено пользователем Лена Ванюшка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас от Томатинки,3 года -один результат,хороший пушистый низкий кустик,60 см,рано начинает,всё время в цвету сл.пасынки и поздно кончает,кисти простые,до 7 цветков. В 18 сверхтоматном году собрали последние томатики 1.11.18. По вкусу понравились,дочь и на продажу собирала,не лопаются у плодоножки. Один год под укрытием и 2 года в ОГ и опять посеян. Не похож на обложку пакета,значит пересорт подарок фирмы. Подарок принят. Пушистый,потому что не пасынковали,от самой земли 3 побега.DSC_2399.thumb.JPG.d970516a1c215b8f71c1b0a6d67ddb5c.JPG809839523_DSC_0790(1280x850).thumb.jpg.1942274e998ec2e54fed246c6aa29c1e.jpg2ое фото от 1.11.18

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...