Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Интернет- магазин Счастливый сад


Рекомендуемые сообщения

Цитата о-ля-ля

Единственное, ну тут сама виновата, гном Изумрудный гигант у меня загнулся 

Я тоже в этом и-нет магазине покупала семена гнома Изумрудный Гигант. В прошлом сезоне он совсем не удался, на нем вырос всего 1 мелкий помидор. Посадила повторно в этом году, на более солнечное место. Результат порадовал- выросли крупные, хорошего вкуса плоды, действительно - изумрудные гиганты.

Ссылка на сообщение

Для ОГ берите Брайтон Литг, очень понравился урожайностью для плохого лета как это было.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Для ОГ берите Брайтон Литг, очень понравился урожайностью для плохого лета как это было.

 

А сколько в пакетике штук? Я смотрела не нашла, не увидела сколько по количеству семечек продают.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

У меня в пакетиках по 10-15 шт было.

 

Спасибо, за информацию. Заказала всяко разно. В основном мне нужны были деты непасынкующие. Хочу их в растил прям без грядок на большой пятачок с сотку, посадить.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Семена томатов расфасованы в пакетики в основном по 15 шт и более, семена перцев - по 20 шт и более.

Это указано на сайте: http://happyseeds.ru/index.php?ukey=auxpage_1

 

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Елена123

В этом сезоне на сайте появилось много новинок. На сайте уже более 700 самых разнообразных сортов.  ;)

Добрый день, Елена. Решила проверить всхожесть семян баклажанов, купленных у вас в ИМ (Баклажан Тайский длинный зеленый). Уж больно темными показались семена. Замочила 4 семечки. Прошло 4 недели...тишина.... Лежат как ни в чем не бывало. >:( Замачивала в эпине. Лежат на влажных ватных дисках в контейнере на полотенце на батарее. Магазинные  пробные все уже давно проклюнулись.

Откуда эти семена?Может они не свежие? всхожесть никакая.... Как эти семена подтолкнуть? Может с тайскими нужно по другому общаться?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Оксана_36

Добрый день, Елена. Решила проверить всхожесть семян баклажанов, купленных у вас в ИМ (Баклажан Тайский длинный зеленый). Уж больно темными показались семена. Замочила 4 семечки. Прошло 4 недели...тишина.... Лежат как ни в чем не бывало. >:( Замачивала в эпине. Лежат на влажных ватных дисках в контейнере на полотенце на батарее. Магазинные  пробные все уже давно проклюнулись.

Откуда эти семена?Может они не свежие? всхожесть никакая.... Как эти семена подтолкнуть? Может с тайскими нужно по другому общаться?

Замочила вчера указанные вами семена. Спасибо за сообщение. Надо проверить. На всякий случай, из продажи эти семена убрала. После получения результата - вам сообщу.

Ссылка на сообщение

Я замочила 7 семян тайского зеленого 4.01, 5.01 посеяла в грунт,  11.01 взошло 3 шт.  Семена тоже были темные, по-моему, от цвета семян всхожесть не зависит.

Ссылка на сообщение

Извините, форум читаю не часто. Для более быстрой связи можно писать в группу: https://vk.com/happyseeds

Или мне лично как админу группы.

Ссылка на сообщение

Цитата marinas11

Я замочила 7 семян тайского зеленого 4.01, 5.01 посеяла в грунт,  11.01 взошло 3 шт.  Семена тоже были темные, по-моему, от цвета семян всхожесть не зависит.

Мариночка, спасибо, за то что написали. А то я уже остаток пакетика убрала в коробку с семенами которые не планирую сажать в этом году. Пойду достану, попробую еще раз. А на сегодняшний день сколько взошло семян?
Ссылка на сообщение
Цитата Olga49

Хотелось бы почитать отзывы о сайте Счастливый сад, кто-нибудь покупал у них семена? Они делают рассылку по России?

Я заказывал в октябре всё ок, пришло быстро, наложенный платеж.

Ссылка на сообщение
Цитата Санти34

  И зачем я зашла на этот сайт?))) Глаза завидущие - руки загребущие)))

УГУ :hey:

Я назаказывал  :mail2: и что это всё сажать  :ogo:

Ссылка на сообщение

Объявляем конкурс для наших заказчиков на лучший рассказ о выращенном урожае и самые красивые фотографии.

Разыгрываются 3 набора семян!

Три победителя конкурса смогут выбрать семена самостоятельно на свой вкус из всего представленного ассортимента на сайте: http://happyseeds.ru

Стоимость заказов для победителей конкурса:

1 место - 1000 руб

2 место - 500 руб

3 место - 300 руб

Приз будет отправлен в любой населенный пункт России почтой, на указанный победителем адрес. ✉

 

🍎 Условия конкурса: 🍎

разместите ваш рассказ о выращенном и заготовленном вами урожае с использованием ранее полученных от нас семян, желательно с фотографиями, в отзывах в нашей группе: https://vk.com/topic-82947379_36661235

Критерии отбора: интересный рассказ, красочные и аппетитные фотографии. И конечно же будет иметь значение количество лайков и отзывов на каждый рассказ.

 

Конкурс продлится до 10.02.18 г

ВАЖНО: 10 февраля c 20:00 до 22:00 мы определим победителей.

Ссылка на сообщение

Я всегда проверяю информацию о сорте в разных местах, для подстраховки. Возникла сложность с одним сортом,  Томатный Король. Мне очень понравилось фото и описание на вашем сайте. К сожалению нигде больше такого помидора не видела. Чьих будет Томатный Король, откуда он родом. (Вдруг он южанин-южанин, а у нас в последние года не лето, а одно недоразумение.) Отдельный вопрос, его строго в один стебель вести или можно и пасынок оставить?

Ссылка на сообщение

Цитата Елена123

Замочила вчера указанные вами семена. Спасибо за сообщение. Надо проверить. На всякий случай, из продажи эти семена убрала. После получения результата - вам сообщу.

Елена, я замочила оставшиеся 9 семян. Через 5 дней начали проклевываться :-X. На сегодняшний день 4 семечки проклюнулись. Не убирайте семена из продажи. Они все таки живые. Теперь бы прижилась бы хоть одна семечка. Так хочется попробовать тайский баклажан :-[

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Лена, спасибо !  :thx:

Семена (№10003065) получила очень быстро, теперь надо думать куда их сажать.

Я предполагала, что всё пойдет на следующий год, но теперь  :mail2:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата svetik

Я всегда проверяю информацию о сорте в разных местах, для подстраховки. Возникла сложность с одним сортом,  Томатный Король. Мне очень понравилось фото и описание на вашем сайте. К сожалению нигде больше такого помидора не видела. Чьих будет Томатный Король, откуда он родом. (Вдруг он южанин-южанин, а у нас в последние года не лето, а одно недоразумение.) Отдельный вопрос, его строго в один стебель вести или можно и пасынок оставить?

Сорт Томатный король  - не новинка, довольно старый и распространенный. В Украине он есть у многих коллекционеров. По России нашла его еще на сайте Редько.

Сорт высокорослый с мощными кустами. Как формировать - зависит от ваших условий выращивания.

Как я и писала ранее, вопросы лучше задавать в контакте: https://vk.com/happyseeds

Тут вопрос могу пропустить...

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Лена, замечательный Томатный король, вкуснющий! Спасибо за семена, все были всхожими, рассада отличной и росли и плодоносили. Пересорта не случилось, чего я немного опасалась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Получила извещение о посылке от и-магазина "Счастливый сад". Очень смущает извещение:

1.заказ стоимостью 875 руб., а обьявленная ценность 1050руб.;

2. письмо  весом 54 гр. всего ( 24пакетика семян + упаковка) явно должно быть больше чем 54г.

3.название "письмо с ОЦиНП из пункта отправления ЧЕКОН.

Подскажите (кто знает) адрес магазина, потому что нигде нет ни адреса,ни телефона для связи,а при обращении на почту  "для связи" тишина.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Nina-74 сказал(а):

Получила извещение о посылке от и-магазина "Счастливый сад". Очень смущает извещение:

1.заказ стоимостью 875 руб., а обьявленная ценность 1050руб.;

2. письмо  весом 54 гр. всего ( 24пакетика семян + упаковка) явно должно быть больше чем 54г.

3.название "письмо с ОЦиНП из пункта отправления ЧЕКОН.

Подскажите (кто знает) адрес магазина, потому что нигде нет ни адреса,ни телефона для связи,а при обращении на почту  "для связи" тишина.

1. Объявленная ценность= стоимость Вашего заказа+ упаковка+ услуги почты

2. Вес тоже похож  на обычный для 24 пакетиков с конвертом 

3. Адрес я не знаю, но Чекон- в Краснодарском крае, недалеко  от Анапы 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...