Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Детерминантный сорт, среднего созревания. У меня рос в теплице 1.2м.Куст мощный. На этот год планирую в ОГ .Плоды круглые,ровные, желтого цвета,мясистые.Размером как средний апельсин. Вкусные и свежие и в закатке резанные тоже хороши.Фото у меня не совсем удачное,только самое начало созревания.

Ссылка на сообщение

Вот такие апельсинки были на моей "осинке" от РО - вкусные, сочные, красивые, средний вес - 245гр.
Урожайность в теплице - выше средней.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Цитата deliza

Александр, очень красивый! :yep: :yep:

А разрезика нет?.. :hid:

 

да вот не знал я ещё этим летом что разрезы - это самое вкусненькое - зимой особенно  :D

летом обуяла страсть взвешивания  :pom:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый день,садила я давно этот сорт,еще случайно какие то семена купила,не помню,вобщем,мне очень понравился сорт,цвет насыщенный оранжевый,вкус сладковатый,только вот потом не собрала семена ,и покупала разные,а все не тот апельсин  :dnt:

Ссылка на сообщение

"Моему" Апельсину более 10 лет.Семена либо Седек,либо Аэлита.Сорт шикарный,сажаю все эти годы.Отличается

хорошим здоровьем,урожайностью,отличным вкусом,плотной консистенцией,индет. :hat:К тому же отлично вяжет в жару,не растрескивается.Вес плодов 200-400 г.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
  • 6 months later...


Достоинство сорта в нашей  местности: отлично вяжет в жару. :yep: По вкусу: с кислинкой, как любой апельсин. :D  Рос в ОГ, невысокий куст был, до метра, не выше.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
Урожайный, высокорослый (в реестре зарегистрирован как индет) сорт томата, среднего срока созревания. Плоды среднего размера, округлой формы, желтого цвета. Сочно-мясистые, сладкие (иногда с кислинкой), с толстой стенкой.







  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

  • 2 weeks later...

Один из любимцев, почти каждый год хоть по паре кустиков стараюсь посадить.

Достоинства +++

  • Не растрескивается почти никогда. Всё кругом потрескалось, земля лопнула, лава течет... Апельсин стоит как ни в чем не бывало.
  • Долго лежат спелыми и не портятся.
  • Вкус очень хороший.
  • Плодоносит до самых заморозков.
  • Красивые, круглые, оранжевые плоды размером с небольшой апельсинчик.

Из относительных недостатков - средняя урожайность.

Срок созревания - средний.

Кусты мошные, высота ок. 1.5 метра.

Фото что-то не нашел. Хотя были.

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Мой «Апельсин» среднеурожаный, средний размер до 2 метров. Цвет зрелого плода - прекрасен, ярко оранжевый, не спелый- желтый. Вкус помидорный, вкусный, но не сладкий. В салате - прекрасен. Сажала в теплице, также в горшки в теплице отличный урожай, держался практически до сентября. В открытом грунте в условиях Северо-запада не вызревает. Сажаю уже пару лет, 3 год собрала свои семена, посмотрим) 

ED4A48F7-A086-466C-87A5-D9C687E1FA82.jpeg

5F82F20A-9562-4921-B061-30E74AFDAF43.jpeg

9439E294-8EFF-4CE1-BD79-CFFC5D7E5528.jpeg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...