Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2015


Angelina

Рекомендуемые сообщения


Первые 100 сортов, для теплицы, почти готовы к высадке

Стебли толстые, саженцы крепкие. Посеяны 22 января. С момента всходов примерно 26 дней.
Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Первые 100 сортов, для теплицы, почти готовы к высадке

Стебли толстые, саженцы крепкие. Посеяны 22 января. С момента всходов примерно 26 дней.
Ангелиночка, поделись секретами, как ты умудряешься выращивать такую крепкую коренастую рассаду? Да еще и в январе-феврале... и в таком количестве? У меня тоже люминесцентные лампы, и посеян пока только перец... но вытягивается :(... правда в квартире жарко... больше 25°
Ссылка на сообщение

Да, мне тоже интересно. У меня на окне в солнечный день +30. Окно открыла, но жарко все равно. 

 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Ангелина, очень интересно посмотреть на конструкцию, к которой подвязываются помидоры! Я " всю голову" сломала себе и мужу : мастерить то ему! Фотография очень помогла бы!

Ссылка на сообщение

Ангелина! Добрый день! Всходят твои помидорки!!! :yep:  :yep: :yep:

Хотелось бы узнать как ты заготавливаешь семена или это зависит от колибровки?

Ссылка на сообщение

    Ангелина, здравствуй!  :)  Спасибо, что находишь время делиться своим опытом! :hat:

  Твои успехи вдохновляют  многих!  :-*

  Я тоже собираюсь растить томатики из твоих семян. :thx:  Перечитала твои дневники, начиная с "Огорода на Кубани" 13г, чтобы понять, за счет чего можно нам дополнительно  повысить урожайность.

 

Для себя и новичков выделила следующие моменты,  правильно ли:

  1 Повышение плодородия  - внесение перегноя осенью

  2  Выращивание качественной рассады (без пикировки, но  с углублением стебля, подсыпкой, на ярком свету.  ПРИ КАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ  ВЫРАСТАЕТ ТАКАЯ ОБРАЗЦОВАЯ :yep: РАССАДА?)

  3  Высаживание  по схеме  120 см между рядами /40см в ряду- НЕЗАВИСИМО ОТ КОЛИЧЕСТВА СТЕБЛЕЙ?

  4  Защита от болезней и вредителей - опрыскивания каждые 2 недели разными препаратами:ридомил голд, строби, ордан, спасатель томатов от совки, во время плодоношения- метронидазол и марганцовка.

  5  ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗАВЯЗЫВАНИЯ ПЛОДОВ ЧЕМ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ?

  6  Опрыскивание по листу - только сульфатом магния или и другие по-необходимости? 

  7  Для осеннего урожая:  перед укоренением пасынков срезы обработать ЙОДОМ ( макнуть в аптечный 5%  спиртовой раствор?  ???    или  другой йод?

 

  ЖЕЛАЮ ТЕБЕ  ПРОЦВЕТАНИЯ, БЛАГОПРИЯТНОЙ ПОГОДЫ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ангелиночка, поделись секретами, как ты умудряешься выращивать такую крепкую коренастую рассаду? Да еще и в январе-феврале... и в таком количестве? У меня тоже люминесцентные лампы, и посеян пока только перец... но вытягивается :(... правда в квартире жарко... больше 25°

Ниночка, вроде всё пишу :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Ангелина! Добрый день! Всходят твои помидорки!!! :yep:  :yep: :yep:

Хотелось бы узнать как ты заготавливаешь семена или это зависит от колибровки?

Стараюсь, отбираю вручную, щуплые выбрасываю.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

    Ангелина, здравствуй!  :)  Спасибо, что находишь время делиться своим опытом! :hat:

  Твои успехи вдохновляют  многих!  :-*

  Я тоже собираюсь растить томатики из твоих семян. :thx:  Перечитала твои дневники, начиная с "Огорода на Кубани" 13г, чтобы понять, за счет чего можно нам дополнительно  повысить урожайность.

 

Для себя и новичков выделила следующие моменты,  правильно ли:

  1 Повышение плодородия  - внесение перегноя осенью

  2  Выращивание качественной рассады (без пикировки, но  с углублением стебля, подсыпкой, на ярком свету.  ПРИ КАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ  ВЫРАСТАЕТ ТАКАЯ ОБРАЗЦОВАЯ :yep: РАССАДА?)

  3  Высаживание  по схеме  120 см между рядами /40см в ряду- НЕЗАВИСИМО ОТ КОЛИЧЕСТВА СТЕБЛЕЙ?

  4  Защита от болезней и вредителей - опрыскивания каждые 2 недели разными препаратами:ридомил голд, строби, ордан, спасатель томатов от совки, во время плодоношения- метронидазол и марганцовка.

  5  ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗАВЯЗЫВАНИЯ ПЛОДОВ ЧЕМ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ?

  6  Опрыскивание по листу - только сульфатом магния или и другие по-необходимости? 

  7  Для осеннего урожая:  перед укоренением пасынков срезы обработать ЙОДОМ ( макнуть в аптечный 5%  спиртовой раствор?  ???    или  другой йод?

 

  ЖЕЛАЮ ТЕБЕ  ПРОЦВЕТАНИЯ, БЛАГОПРИЯТНОЙ ПОГОДЫ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! 

 

 

 

 

1 Перегноя много не бывает, можно и весной вносить :yep:

2 Температура комнатная

3 Всё верно

4 Хорошо чередовать препараты

5 Можно борную кислоту

6 Бывает( при похолодании) не усваивается железо. Бывает опрыскиваю.

7 Не в коем случае не макнуть. Слегка ваткой обработать. Йод аптечный.

:thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Ангелина, спасибо!!! Всхожесть семян и растюхи очень хорошие :yep: :yep: :yep:

Ангелиночка, и от меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Всё СУПЕР! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Добрый вечер! Ангелина, очень интересно посмотреть на конструкцию, к которой подвязываются помидоры! Я " всю голову" сломала себе и мужу : мастерить то ему! Фотография очень помогла бы!

Всё просто, сварено из трубы 20х 40, вот тут видно

Ссылка на сообщение

Ангелина, посмотрела Ваш дневник за прошлый год и прочитала что Пинк Леди разгибрид. Дело в том, что это любимые помидорки моей дочери, а их сняли с производства, есть всего 3 семечки. Расскажите как сделать разгибрид.

Ссылка на сообщение

Разгибридизация. Для этого сажаю 20 кустов F2( чем больше тем лучше). Выбраю лучший куст по всем показателям (урожайность, вкус, размер плодов, количество в кисти, форма листа, высота куста и т.д.), который похож на F1. С этого куста собраны семена F 3. Начало разгибридизации положено. И так несколько лет. Пинк леди уже у меня F6- F7 достаточно стабилен.

Ссылка на сообщение

Ангелина, большое спасибо за разъяснение! Сразу возникло два вопроса:1) на каком расстоянии (между собой) приварены трубы по горизонтали; 2) на фото видно, что около помидор стоят невысокие колышки. К ним подвязываются  помидоры " в младенческом возрасте"? Особое спасибо за семена: взошло 100 процентов!! Внимательно читаю Ваш дневник. Надеюсь, что с Вашей помощью научусь выращивать томаты, которые в семье  все очень любят поесть!!

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

Ангелина, подскажите, какие у вас из малиновых наиболее вкусные, мясистые и сочные при этом :)

Киселёвские- малиновые, очень вкусные, сочные и мясистые.

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Ангелина, большое спасибо за разъяснение! Сразу возникло два вопроса:1) на каком расстоянии (между собой) приварены трубы по горизонтали; 2) на фото видно, что около помидор стоят невысокие колышки. К ним подвязываются  помидоры " в младенческом возрасте"? Особое спасибо за семена: взошло 100 процентов!! Внимательно читаю Ваш дневник. Надеюсь, что с Вашей помощью научусь выращивать томаты, которые в семье  все очень любят поесть!!

1) От земли до первой- 30 см. до второй 1м. 30 см. до третьей 2м. 30 см.

2) Всё верно

Всё у Вас получится, огромных урожаев :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Ангелина,у Вас в составе земли для помидор есть биогумус,это в жидком виде или как земля?

Ссылка на сообщение

Ангелина,поздравляю с наступающим праздником 8 марта! Желаю всего самого наилучшего,здоровья счастья успехов во всех начинаниях, хорошего урожая и хорошей погоды! :thx: :thx: :thx: Взошли ваши помидорки,буду ждать урожая.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...