Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дикая роза



Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛилияЯ

Люба, а урожайностью отличаются? Какая лучше плоды завязывает?

Лиля, у нас с тобой одна Дикая роза от Седек, мощный индет с плоско округлыми розовыми сладкими плодами. Сейчас она у меня уже 2 м ростом. Но в прошлом году были лучшие условия выращивания, в теплице было в 2 раза меньше растений и плодов было значительно больше. А вторая невысокая и плоды другого цвета, но тоже крупные. Только начали краснеть, когда полностью окрасятся сфоткаю и напишу какого вкуса.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата ЛилияЯ

Люба, а урожайностью отличаются? Какая лучше плоды завязывает?
Наконец-то я разобралась с этими розами. Вторая моя Дикая роза от Егорова, восхитительный сорт, кто-то писал, что у него характерная сеточка возле плодоножки, куст мощный, плоды малиново-розовые, сладкие. В этом году у меня и от Седек, и от Егорова вяжут с пропусками в кистях. Но в этом году у всех эта беда, я сама виновата. Но потенциал очень хороший. Просто роза от Егорова приехала ко мне из другой климатической зоны, да еще посажена была слишком тесно, но когда набрала рост и плоды окрасились я ее сразу узнала, буду обязательно ее приручать, но и другую тоже буду сажать.

 
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Вот читаю про дикую розу и не узнаю ее, у меня она от ООО Феникс из Челябинска 2000 г в, выше 70 см не вырастала, всегда в ОГ, плоды плоские, ребристые (как -бы разделенные на 4 части) растила из своих семян, затем на несколько лет забросила, увлеклась новыми, а зря. Вкус насыщенный с выр. сладостью, плоды 200-450 гр, куст средний не агрессивный, пасынков мало, растила в 3-4 свола, урожайность специально не замеряла,но по 7 литровому ведерку скуста за раз снимала, собирала в несколько этапов т.к. из-за климатических условий не дожидаюсь полного вызревания плодов, да и в семье ни кто не ест переспевшие, пока последние созреют, первые развалятся.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
2 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Дикая роза

Надежная, как весь гражданский флот...  У меня не было цели растить крупноплоды. Сами выросли. И не один, ни два - несколько.  Еще как очень плюс у этой прекрасной розы - не было плечиков. Вот практически. Хотя в нынешнюю жару у меня было много плечистых. Калием поливала, возможно недостаточно. Сколько смогла.  сейчас вот борофоску внесла осенью. 

aq9YWyk7Yso.jpgcIAyvR0vVJI.jpg

fZsEmJnW6rw.jpgEpzeTWFElKQ.jpg

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Дикая роза. Первые годы сажала в ОГ, была неурожайна. А в довольно прохладной плёночной - стала обильной (это только первые кисти):

14033-300716095234.jpeg

Мякоть густо-малиновая, мясистая, сочная. Вкус классический, яркий, со сладостью.

14033-080816224917.jpeg

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...