Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дикая роза



Рекомендуемые сообщения

Начало темы
Садили в этом году "Дикую розу", семена были от Попенко.
Очень крупная в теплице и никакая в ОГ. На кусту их очень не много было, вкусные, первые были кисловатые, а следующие уже послаще (поэтому сначала решили не садить больше). Куст высокий. Для коллекции оставили, их нужно будет ещё попробовать посадить. Скорее всего не комфортная погода была в этом году для них.






 



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В сезоне 2011 выращивала Дикую розу (семена от Аэлиты) в ОГ. Томатики просто супер. Все были ровные, крупные, насыщенного розового цвета, мясистые и очень вкусные. Последние чуть меньше (совсем чуть). Собрала с них семена, обязательно посажу в этом году. Я свои томаты не фотографировала, а пакетик был такой.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Дикая роза...сорт...Куст низкорослый, высокоурожайный. Плоды крупные до 600 грамм ..На кисти от 3 до 6 плодов. Окрас плодов красно-малиновый. Склонен к переопылению . Я с этим сортом работал 8 лет. Получил из него другой, более устойчивый к вредителям и перепадам дневных и ночных температур сорт, более низкого роста и более урожайный. Назвал его Якут. Отменные вкусовые качества плодов, мясистые. Хороши и на консервирование и в салаты. В 2008 году плоды перенесли заморозок в - 5 градусов. Ботва конечно замерзла, а вот плоды отошли и вызрели.  Хорошо себя зарекомендовали в северных районах и Сибири...

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Николай Александров

Дикая роза...сорт...Куст низкорослый, высокоурожайный. Плоды крупные до 600 грамм ..На кисти от 3 до 6 плодов. Окрас плодов красно-малиновый. Склонен к переопылению . Я с этим сортом работал 8 лет. Получил из него другой, более устойчивый к вредителям и перепадам дневных и ночных температур сорт, более низкого роста и более урожайный. Назвал его Якут. Отменные вкусовые качества плодов, мясистые. Хороши и на консервирование и в салаты. В 2008 году плоды перенесли заморозок в - 5 градусов. Ботва конечно замерзла, а вот плоды отошли и вызрели.  Хорошо себя зарекомендовали в северных районах и Сибири...

Николай, какие вредители томатов есть в вашем регионе? У нас я встречала только  мерзких гусениц, которые жрут (не постесняюсь этого грубого слова) зеленые плоды.

 

Ссылка на сообщение

У меня дикая роза АПД очень высокая (мне показалось, что индетерминант), садила два растения (это все в старом отчете у меня есть) одна Роза в не очень удобренной земле и в затенении выросла плохой, а вот другая Роза замечательная - новая земля (после капусты) и очень светлое место во втором парнике, плоды очень вкусные, большие по 400-600 г всего около 5 килограмм с растения. Это при том, что я посадила в парник в сроки ОГ. В этом году обязательно сажу - несколько штук. Еще и плоды очень красивые характерной формы все.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Семена от Сибсада. В 2012 выросло не пойми что или скорее ничего не выросло. В 2013 попытка оказалась более удачной. В этом году пробую что получится из своих семян
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Очень урожайная, у меня получилась поздняя, спеть начала почти на месяц позже других сортов на этой грядке, до сих пор есть и спелые и растут зеленые плоды. Вкус помидорный, хороший. У меня очень высокая, около 2х метров, а может  и выше в  ОГ ( выше только  тарасенки и такой же Сто пудов),
,
А вот это из махрового цветка.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

    Я сажала ДР из украинских семян.  Соответствует авторскому описанию - жаростойкая и  более устойчивая к растрескиванию дочка Розового гиганта. Урожайная, завязала без пропуска 5  тяжелых  кистей до 1 августа.  По сроку - среднепоздняя,  некоторые сорта еще  позже поспели.  Форма - ровная  плоскоокруглая, без  сухого рубца на макушке.  Хорошо дозаривается и  хранится.  Буду сажать на соки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня стала лидером по вкусу в этом году. Томатик очень правильной формы, розово-малиновый, идеальная вкуснющая лепёшка. Просто прелесть. Узнаваемый - на всех плодах вокруг плодоножки круговая сухая трещинка (сеточка - круг). Снимаю последние плоды - они ничуть не меньше первых. Пофоткаю вечером, не забыть бы.

 

В целом Дикая Роза по внешним данным куста и плодов мне очень напомнила сорт Малахитовая Шкатулка, только чуть позднее и цвет плодов, конечно, разный. И в итоге оказалась очень даже урожайной - плоды очень увесистые, при таком хорошем вкусе редко кто больше выдаст.

Обязательно буду выращивать, мне очень подошёл.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Позавчера сняла с куста неспелый плод, это уже последние. Цвет не передаёт.  Вот "сеточка" вокруг плодоножки, о которой я писала:



PS У меня не было многоплодных кистей, в каждой 1-2 плода, прямо на стебле. Кисти я ему не подвязывала. Получилось, с куста 6-7 плодов в "урожай" и сейчас по 1-2 плода постоянно есть. Вела в один ствол, все плоды калиброванные, как на подбор, примерно одного размера. В загущенной посадке меня всё устроило, не только попробовали, но и поели.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Дикая роза мне очень понравилась. Плоды один к одному, урожайный. Вкус помидорный со сладостью. Рос в ОГ. Семена мне прислала Оля (Ольга26rus) :thx: :thx: :thx:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата elena0508

Галина,он у Вас в теплице рос?

Нет. У меня все растет в ОГ.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата elena0508

Ой,извиняюсь.Невнимательна была.Какая высота была у ваших кустиков?

Приблизительно с меня ростом. Мой рост - 1,64м. Точнее не могу сказать, не измеряла. :D :thx:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Достаточно вкусный, урожайный. В открытом грунте себя показал лучше, чем в теплице. Даже в этот холодный год.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 2 months later...
Выращивала в 2015 году впервые в ЗГ, семена от Седек. Очень понравился, сильный куст, вела в 2 ствола, красивые большие кисти, очень вкусный. Высота 1,8 -2 м, кисти сложные, в одной был 21 цветок, необходимо нормировать и подвязывать кисти, я не нормировала, поэтому самый крупный из 9 спеющих плодов в кисти был 428 г, а самый мелкий 280 г. Буду обязательно сажать в этом году.





  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Вчера, 05.07.16, сорвала первый томат с Дикой Розы, семена от Седек.
У меня сорт получился ранним, в ОГ поспел одним из первых, следом за ранними детами. Сеяла 13.03.16, в ОГ высаживала 29.04, без укрывных. Куст растет в полутени, в загущенной посадке, в 1 ствол, высотой 1.6м. Томатов завязалось мало, причина - посадка в неудачном месте. Уверена, если посадить на солнечное место, урожайность будет выше. Очень понравился вкус - томатный с явной сладостью, сочный. Не ожидала от него такой сладости!

   
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В этом году у меня растут 2 Дикие розы: одна моя от Седек, которая мне очень понравилась в прошлом году, и вторую мне прислали с форума, это та, про которую пишет Александров. Они совершенно разные, но обе замечательные. Обе растут рядом в ЗГ, отличаются и ростом и цветом плодов. Попозже выложу фотки и сравнительные характеристики.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Они совершенно разные, но обе замечательные. Обе растут рядом в ЗГ, отличаются и ростом и цветом плодов.

Люба, а урожайностью отличаются? Какая лучше плоды завязывает?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...