Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саратовская усадьба


Рекомендуемые сообщения

Цитата Елена 69

Согласна, я тоже сажаю с середины февраля - перцы, а в начале марта и в конце марта - помидоры. В мае под временные укрытия - перцы и 1 партию помидоров на постоянное место, а вторую партию помидоров пикирую в маленькую тепличку под дуги, рассаживаю в 20-х числах мая.  Рассада получается очень крепкая. Все растет в открытом грунте. Так уже соскучилась... :-*

 

Лена, значит в конце мая можно просто под дуги, без теплички? Я еще правда дуги не нашла где продаются, надо поискать, в РО не было.

Ссылка на сообщение

Цитата Натта

Так ты наверное за грибами в Пензу катаешься?)) И говорят в Пензе картошка хорошая и вкусная! А ты на лето переезжаешь из города в "усадьбу"?

Лето у нас жаркое, пыльное. Ты наверно уже успела заметить?

Грибов летом не бывает. Мне кажется в этом году и осенью не было. :dnt:

Пензенские продукты очень люблю, но специально за ними не езжу.

Ну у нас частный дом загородом. В выходные приезжаем, новый год там встречали. Ну а лето почти безвылазно там :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Самый вкусный -Золотой Кенигсберг, урожайность ниже всех. Потом Курага ( более мощнее, и по вкусу  понравилась больше) и Радуница - очень похожи. Потом Рейна. Калькутта - урожайная, но на вкус не понравилась.

Спасибо за ответ.Любимчик Золотой кенигсберг :niam:..Чем не  понравился на вкус?У меня планы на 2015 Калькутта- тогда один кустик посажу,говорят хорош на сок,ладно посмотрим ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

...Я еще правда дуги не нашла где продаются, надо поискать, в РО не было.

 

Кстати, в Кастораме парнички продаются и дуги кажется тоже там видела.

А что такое РО? (могла бы предположить что Русский Огород, но вроде у нас нет их магазина)

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Лена, значит в конце мая можно просто под дуги, без теплички? Я еще правда дуги не нашла где продаются, надо поискать, в РО не было.

 

Наташа, в начале мая сажаю под дуги, а в конце мая - сразу в открытый грунт, желательно в пасмурную погоду, а если уже жарит - прикрываю дня на 3, чтобы привыкли к воле и не испеклись.

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Спасибо за ответ.Любимчик Золотой кенигсберг :niam:..Чем не  понравился на вкус?У меня планы на 2015 Калькутта- тогда один кустик посажу,говорят хорош на сок,ладно посмотрим ;)

 

Золотой Кенигсберг на вкус понравился. Не понравилась на вкус Калькутта в сравнении с остальными аналогичными. А на сок наверно лучше крупноплодные посадить.

Ссылка на сообщение

А вот на самом деле подумала может будет эта информация интересна кому-то из Саратовских.

Завтра в научной библиотеке г. Саратов состоится семинар  в 16.00 - Тема - препарат Байкал Эм-1

17.00 - агротехника овощных культур с учетом климатических особенностей Саратовской области.

Ссылка на сообщение

Кстати девочки! Недавно занялась поиском инвентаря, который понадобится в дом, искала бочки для воды, самая дешевая бочка 200 литров, низкорослая такая, оказалась в ООО ПЛАСТЕ на Ул. Химиков в Энгельсе, стоит 3000 рублей, и еще там есть бочка 750 литров под компост было бы удобно, стоит 9000 тысяч. Говорят, что бочки б/у стоят дешевле, надо будет посмотреть в Волжском. А тачка самая дешевая, двухколесная, на 65 литров продается в Волжском. Стоит 1580, все остальные дороже. Землю я нашла дешевую, рядом с Волжским, в павильоне, 31 рубль 5 литров. Скоро поеду в Кастораму посмотрю что там есть!

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

А вот на самом деле подумала может будет эта информация интересна кому-то из Саратовских.

Завтра в научной библиотеке г. Саратов состоится семинар  в 16.00 - Тема - препарат Байкал Эм-1

17.00 - агротехника овощных культур с учетом климатических особенностей Саратовской области.

 

Алена, а по какому адресу находится библиотека?

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Алена, а по какому адресу находится библиотека?

 

Научная библиотека - на углу Московской и Горького. Вход с ул. Горького

Ссылка на сообщение

Девоньки,  с прекрасным начинанием,  с новосельем :thx: :thx: :thx:

 

Места у вас замечательные, красивые и небо очень высокое. У нас родственники в Светлом, так что частенько наведывались в ваши края. ;)А еще виноград у вас неплохо растет. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

А вот на самом деле подумала может будет эта информация интересна кому-то из Саратовских.

Завтра в научной библиотеке г. Саратов состоится семинар  в 16.00 - Тема - препарат Байкал Эм-1

17.00 - агротехника овощных культур с учетом климатических особенностей Саратовской области.

 

Алена, а ты там будешь? Может нас потом просветишь? Было бы очень интересно.

Ссылка на сообщение
Цитата Vera_nt

Девоньки,  с прекрасным начинанием,  с новосельем :thx: :thx: :thx:

 

Места у вас замечательные, красивые и небо очень высокое. У нас родственники в Светлом, так что частенько наведывались в ваши края. ;)А еще виноград у вас неплохо растет. :niam:

 

Верочка, в Светлом - это в военном городке?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

Алена, а ты там будешь? Может нас потом просветишь? Было бы очень интересно.

 

Если у меня получится сходить, конечно все за конспектируй и самое ценное выложу. :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата НатНик


Нежность




Наташенька, а как этот томатик на вкус и чьи семена? У меня семки от АленыЛюкс есть этого томатв. Красавчик с носиком. а каков на вкус???
Ссылка на сообщение

Наташа - НатНик, какие хорошие помидорки! Особенно приятно, что в ОГ, как и у меня.  Да и регионы наши соседские.

Намекаю - многих сортов, что ты показала, нет в каталоге форума.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...