Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саратовская усадьба


Рекомендуемые сообщения

Цитата Катеринка

 

Намекаю - многих сортов, что ты показала, нет в каталоге форума.

Мне тоже некоторые приглянулись...

Помидорки хороши , вот еще бы к ним описание ,отзыв свой. Может , действительно , в каталог еще выложить и поподробнее написать.

Ссылка на сообщение

Доброе время суток, девочки!

Нежность - шикарная кисть, а сколько таких кистей было на кусту?

Вот бы такие хорошие сорта в каталог...

Ссылка на сообщение

Девочки,привет вам с Тамбовщины! Богатых урожаев!!!

Нежность у Наташеньки с Украины от Сырая.

Наташ,скажи ,а сколько таких баклов Буржуйчиков(примерно)на кусту было?

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Наталья (Натник) очень понравились на фото помидорки Нежность. А как они на вкус? В основном для засолки использовали?

 

Алена, на вкус не плохие. Мне больше по вкусу Золотая рыбка  нравиться  и ее только для засолки.

Ссылка на сообщение
Цитата

Наташа, а какой виноград еще выращиваешь?

 

Лена, выращиваю еще Кишмиш лучистый, Русбол и белый ( похож на Кеша)

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Наташа :thx: А у меня про Дынные вопросик: как  они на вкус? И какой высоты? :mail:

 

Дынные - выращивала второй год. На вкус хорошие, сладкие. Куст высокий около 2 м.

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

баклажаны




Наташ, а вот пузатенькие на фотке - это тоже "Буржуй"? Классненькие такие!!!
Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Наташенька, а как этот томатик на вкус и чьи семена? У меня семки от АленыЛюкс есть этого томатв. Красавчик с носиком. а каков на вкус???

Семена были из Украины. Вкус хороший, но Дынные слаще и вкуснее - это если сравнивать.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

Верочка, в Светлом - это в военном городке?

 

 

Да, Леночка, в военном городке. Четыре семьи, правда одни дослужились до пенсии и в прошлом году переехали в Подольск.

Осталось три. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Катеринка

Наташа - НатНик, какие хорошие помидорки! Особенно приятно, что в ОГ, как и у меня.  Да и регионы наши соседские.

Намекаю - многих сортов, что ты показала, нет в каталоге форума.

 

Катюш, спасибо большое, мне приятно!!!!  Для каталога нет полных данных и фото в разрезе. Попробую  постепенно ( но я еще не все сорта даже в альбом загрузила  ;D)

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Мне тоже некоторые приглянулись...

Помидорки хороши , вот еще бы к ним описание ,отзыв свой. Может , действительно , в каталог еще выложить и поподробнее написать.

 

Розовые и красные на вкус все были хорошие. С кислинкой второй год Кишиневские. Кусты все высокие. Почти все  были 1,80-2 м.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Доброе время суток, девочки!

Нежность - шикарная кисть, а сколько таких кистей было на кусту?

Вот бы такие хорошие сорта в каталог...

Светлана, здравствуй! Такая шикарная кисть была только одна. Кисти - через 5 листов. Завязи в других кистях были, но не в таком количестве. Хотя, если дополнительно кормить, может быть и другие кисти будут такие. Плодов много, спеют не равномерно. И первая кисть с плодами висела очень долго.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Девочки,привет вам с Тамбовщины! Богатых урожаев!!!

Нежность у Наташеньки с Украины от Сырая.

Наташ,скажи ,а сколько таких баклов Буржуйчиков(примерно)на кусту было?

 

Спасибо дорогая!!!!  Лен, баклажаны- это не томаты. Кто готовит- выходит и рвет, какие нравятся. Я что то уследить и посчитать их не могу. На кусту - по 3 шт точно. А остальные , если успеют вырасти.

Ссылка на сообщение

Девочки из Саратова!  С открытием дневничка 

Желаю отличного лета - 2015!  :thx:

 

Наташа (НатНик)!  Меня тоже вчера мучил вопрос в сравнении по вкусу желтеньких - Калькутты, Рейны и Кураги.  Большое спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Катюш, спасибо большое, мне приятно!!!!  Для каталога нет полных данных и фото в разрезе. Попробую  постепенно ( но я еще не все сорта даже в альбом загрузила  ;D)

Натусь, а ты начни в каталоге описывать свои томатики, а другие форумчане добавят к твоим уже свои фотки. :) Твои Дынные (грушка) -  :yep: :yep: :yep:! И так поесть хорошо, и в консервации вкусные! Кстати, у меня и фотки в разрезе есть. ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Натусь, а ты начни в каталоге описывать свои томатики, а другие форумчане добавят к твоим уже свои фотки. :) Твои Дынные (грушка) -  :yep: :yep: :yep:! И так поесть хорошо, и в консервации вкусные! Кстати, у меня и фотки в разрезе есть. ;) :)

Галя, мои Дынные не грушки, а как сосульки. А грушки черри - это Белый мускат наверно.

Ссылка на сообщение

Цитата НатНик

Галя, мои Дынные не грушки, а как сосульки. А грушки черри - это Белый мускат наверно.

Ой, ну конечно, сосульки. :) Это я их почему-то так прозвала. ??? :-[

Ссылка на сообщение

Наташа (НатНик)! Вот сегодня вносила в список твой сорт Колесо Обозрения  :thx:, и нашла его в базе Тани Кушнаревой:

 

http://tatianastomatobase.com/wiki/Ferris_Wheel

 

И нашла там, что этот сорт аналогичен сорту «Ponderosa». А я тоже его буду сажать:

 

http://tatianastomatobase.com/wiki/Ponderosa

 

Вот я их и сравню! :yep:

 

Ссылка на сообщение

Вот, спасибо!!! Я то же присматривала сорт  «Ponderosa». Но думаю, что сорта разные. У Татьяны на фото плоды Колеса обозрения не ровные. Я в этом году посеяла его, а когда он взошел - заболел черной ножкой ( я любительница заливать рассаду). Так я  его не стала выдергивать, а просто углубила в землю. Стоял, стоял, а потом начал расти. Куст был очень мощный, урожайный, но ни одного плода ровного не было. А вот на втором кусте ( я следом посеяла) - плоды были ровные, как и в прошлом году. Вот и не знаю, что сказать. Может сорт не устойчивый.

Ссылка на сообщение

Наташ!  Тогда хорошо, что сорта, скорее всего,  будут разные  :yep:  И присмотрюсь тогда -  какие плоды у моего Колеса будут.

Вот у меня почему-то никогда не было черной ножки у помидорок – только у перцев, базилика и цветов встречалась она.

 

 

Ссылка на сообщение

Ну, вот, стоило только на недельку исчезнуть, как тут уже такие новости - саратовский дневник, да еще и общий на всех. Это же просто прекрасно! :) Будет куда ненадолго заглянуть, чтобы на кривые руки пожаловаться или чего-нибудь о своих зеленявках сказать. :D

 

И это, просто информация на всякий случай - магазин от Русского Огорода в Саратове есть. Как минимум один - около Детского парка (где церковь воткнули), ул. Пугачевская 8185

Ссылка на сообщение

Таня, здравствуй!!! Не исчезай больше ;D Магазин от РО есть и давно. Но года 2 назад ассортимент был неплохой. А сейчас 20 дней не работал- вот это я понимаю каникулы :yep: Торгуют семенами различных фирм, а своих очень мало. Отвечают, что они не интернет- магазин, а что присылают, тем и торгуют.Новинок совсем нет. Одно название- РО.

Ссылка на сообщение

Лена, да может и не черная ножка. Просто залила, а было холодно - земля долго не просыхала. Вот у одного сорта стебелек и подгнил.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...