Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саратовская усадьба


Рекомендуемые сообщения

Цитата НатНик

Таня, здравствуй!!! Не исчезай больше ;D Магазин от РО есть и давно. Но года 2 назад ассортимент был неплохой. А сейчас 20 дней не работал- вот это я понимаю каникулы :yep: Торгуют семенами различных фирм, а своих очень мало. Отвечают, что они не интернет- магазин, а что присылают, тем и торгуют.Новинок совсем нет. Одно название- РО.

Да я бы и рада, но работа - эта такая ревнивая женщщина, что никуда от себя надолго не отпускает. :D

Ассортимент магазинчика и меня не порадовал, ожидала гораздо большего. Но у РО и интернет-магазин ни шатко ни валко работает. Я им 21 декабря заказ делала, так только на этой неделе смс пришла, что его отправили...

А что делать? Напрямую у нормальных зарубежных фирм я ленюсь заказывать семена. :)

Ссылка на сообщение

Цитата
Лена, выращиваю еще Кишмиш лучистый, Русбол и белый ( похож на Кеша)

 

 

Наташа, давай осенью черенками махнемся, если получится. Взамен твоего Кишмиша могу предложить Кодрянку, Талисман, Лору, Кардинал Люкс, Нежность, Феномен. Еще есть Румба, но пока молоденькая. Наташ, не пробовала ли ты выращивать персики? У вас в Энгельсе в питомнике Садовод-64 предлагают 6 сортов. Я все соблазняюсь на них, хочется попробовать...

Ссылка на сообщение
Цитата Vera_nt

 

Да, Леночка, в военном городке. Четыре семьи, правда одни дослужились до пенсии и в прошлом году переехали в Подольск.

Осталось три. :)

 

Верочка, ну надо же, как мир тесен. Я тоже из военного городка.

Ссылка на сообщение
Цитата Итиль

Да я бы и рада, но работа - эта такая ревнивая женщщина, что никуда от себя надолго не отпускает. :D

Ассортимент магазинчика и меня не порадовал, ожидала гораздо большего. Но у РО и интернет-магазин ни шатко ни валко работает. Я им 21 декабря заказ делала, так только на этой неделе смс пришла, что его отправили...

А что делать? Напрямую у нормальных зарубежных фирм я ленюсь заказывать семена. :)

 

 

Таня, с возвращением тебя! Работа это дама такая! Ну ничего не поделаешь, надо, так надо, всё равно не теряйся! Завтра буду сеять сельдерей и эустому.

Ссылка на сообщение

Сегодня была в Кастораме, купила лопату себе, грабли, красивущие))) плоскорез взяла себе, и укрывной 60- ку! И земли взяла! В общем, я готова! Как космонавт перед высадкой на луну! А вот биогумуса там не было! И наконец, я нашла себе тачку, с двумя колесами, и по совету Наташи купила еще калийно-магниевое удобрение! Так и хочется как в кино снять пистолет с предохранителя и передёрнуть затвор!  :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Привет-привет! :hat:

Ты это, если где биогумус (кроме своего огорода) откопаешь  - сообщи, а то что-то я его уже в котором по счету магазине найти не могу...

Ссылка на сообщение

Цитата Итиль

Привет-привет! :hat:

Ты это, если где биогумус (кроме своего огорода) откопаешь  - сообщи, а то что-то я его уже в котором по счету магазине найти не могу...

 

У меня в огороде точно его нет!))) там пока что целина в чистом виде! Так откопала, просто не купила, а спросишь причину, отвлеклась на другие мысли, всего навсего! В Ленте есть, которая на Усть- Курдюмке! И по литру фасовка есть и по 5 литров

Ссылка на сообщение

Девочки :thx:, поздравляю вас с приобретением усадьбы :thx: Всем здоровья, красоты на ваших участках, больших :hey: и самых вкусных урожаев :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Девочки :thx:, поздравляю вас с приобретением усадьбы :thx: Всем здоровья, красоты на ваших участках, больших :hey: и самых вкусных урожаев :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Спасибо, Лидия! Приходи к нам, чайку попьем, в тенечке посидим, на качельках покачаемся, посидим- поохаем! Спасибо за поздравление!))

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, купчихи!  :hid: Или как называют владелиц усадьб?  :dnt:

Очень рада вашей тусовке, буду заходить, если позволите, на огонёк!  :-*

Наташа ( НатНик ), спасибо за фото, ещё раз с удовольствием полюбовалась, буду сажать некоторые из твоих, спасибо тебе за семена!

Пысы. В ответе 22 на фото вместо Бразильского принца - Чёрное сердце Брэда  :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Натта

Так и хочется как в кино снять пистолет с предохранителя и передёрнуть затвор!  :) :)

Не томатоводы, а какие-то бандиты в Саратове. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Здравствуйте, купчихи!  :hid: Или как называют владелиц усадьб?  :dnt:

Очень рада вашей тусовке, буду заходить, если позволите, на огонёк!  :-*

Наташа ( НатНик ), спасибо за фото, ещё раз с удовольствием полюбовалась, буду сажать некоторые из твоих, спасибо тебе за семена!

Пысы. В ответе 22 на фото вместо Бразильского принца - Чёрное сердце Брэда  :-X

 

С удовольствием,  заходи почаще, наши двери( ворота, калитка, входная группа) всегда открыты!  :):hat:

 

Девочки, мы наверное все таки графиньки?  :dnt::)

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

Лена, выращиваю еще Кишмиш лучистый, Русбол и белый ( похож на Кеша)

 

 

 

Наташа, давай осенью черенками махнемся, если получится. Взамен твоего Кишмиша могу предложить Кодрянку, Талисман, Лору, Кардинал Люкс, Нежность, Феномен. Еще есть Румба, но пока молоденькая. Наташ, не пробовала ли ты выращивать персики? У вас в Энгельсе в питомнике Садовод-64 предлагают 6 сортов. Я все соблазняюсь на них, хочется попробовать...

 

Девушки, а я тоже немножко виноградом балуюсь. Дедушка сажал. А в этом году я купила чубук Киш-Миша неукрывного у нашего местного селекционера. Надеюсь получится вырастить. Буду у вас советов спрашивать. :-[

Кстати по поводу персиков тоже хотела спросить, есть ли у кого?

У нас в деревне есть один садовод, который сам прививает саженцы и продает. Так вот он мне так расхваливал эти персики, говорят плодоносят и у него на них даже очередь. А мне вот летом лень было пойти через 7 домов посмотреть как они у него плодоносят.

Ссылка на сообщение
Цитата

Наташа, давай осенью черенками махнемся, если получится. Взамен твоего Кишмиша могу предложить Кодрянку, Талисман, Лору, Кардинал Люкс, Нежность, Феномен. Еще есть Румба, но пока молоденькая. Наташ, не пробовала ли ты выращивать персики? У вас в Энгельсе в питомнике Садовод-64 предлагают 6 сортов. Я все соблазняюсь на них, хочется попробовать...


Конечно дам черенки. Кто бы знал, я в прошлом году целый куст кишмиша соседу отдала. Но кишмиш все равно с косточками. Два персика растет. Один небольшой, плодоносил. Выращивала из косточки ( мужа на работе угощали местными персиками)

А второй как раз в этом питомнике и покупала, но пока не плодоносил. Мне этот питомник нравиться, я у Ирины много саженцев приобретала.
Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Два персика растет. Один небольшой, плодоносил. Выращивала из косточки...

 

Наташа, а зимует как персик? Его как-то укрывают? Мне сосед рассказывал про шины от колес в качестве укрывного материала :dnt:.

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Не томатоводы, а какие-то бандиты в Саратове. ;D

 

:D нее, бандитизм мы победили! Но, привычка - вторая натура!))) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лана Ершова

  Девочки,добрый вечер!И меня примите в свою усадьбу!Я живу в Балаково в частном доме.Около дома 3 сотки земли.

Светлана, добро пожаловать! 3 сотки это уже огород! Или у вас и на цветы есть местечко? Интересно что сажаете на своих 3 сотках?

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Девочки :thx:, поздравляю вас с приобретением усадьбы :thx: Всем здоровья, красоты на ваших участках, больших :hey: и самых вкусных урожаев :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Лидочка, заходи почаще, нам твои советы очень пригодяться!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Светлана, здравствуй! Такая шикарная кисть была только одна. Кисти - через 5 листов. Завязи в других кистях были, но не в таком количестве. Хотя, если дополнительно кормить, может быть и другие кисти будут такие. Плодов много, спеют не равномерно. И первая кисть с плодами висела очень долго.

Наташа, а мне этот сорт что то очень по виду плодов и кисти напомнил Золотой дождь! Ты его не сажала? Чтобы сравнить, и для этого еще скажу- золотой дождь индет, причем высокий!
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Здравствуйте, купчихи!  :hid: Или как называют владелиц усадьб?  :dnt:
Очень рада вашей тусовке, буду заходить, если позволите, на огонёк!  :-*
Наташа ( НатНик ), спасибо за фото, ещё раз с удовольствием полюбовалась, буду сажать некоторые из твоих, спасибо тебе за семена!
Пысы. В ответе 22 на фото вместо Бразильского принца - Чёрное сердце Брэда  :-X


Рада тебе, Танюша!!! Заходи не только на огонек!!! Кто меня контролировать будет? Вот, если бы не ты, я и не заметила. Исправляюсь:
Бразильский принц, обещанный в ответе N22

А вывод: на работе надо работать, а не форуме прибывать ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Светлана, добро пожаловать! 3 сотки это уже огород! Или у вас и на цветы есть местечко? Интересно что сажаете на своих 3 сотках?

  Алена,перед домом деревья и цветы,за домом огород.Я форум 2 года читаю,многому научилась.Со мной лучше на "ты"общаться.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...