Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бакинские


Рекомендуемые сообщения

Сорт томата Бакинские- были получены из Баку на сортоиспытание,по описанию сорт детерминантный, до 1м, плоды до 1 кг. У меня рос в ОГ под укрывным материалом все лето. Я вела в 3-4 ствола, плоды были плоско-округлые до 400гр, розового  цвета, мясистые, вкусные, семян в плоде не много. Буду сажать и дальше.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
Плоды крупные,плоские, розовые. Тонкокожие, но при этом плотные. Вкус посредственный. Правда сидел не в самом хорошем месте. Куст индет. Вырос около 2м. Оказался одним из самых поздних (если не самым). После Дакосты и Казахстанского домашнего для меня тема розовых томатов закрыта надеюсь: только они остаются со мной. Бакинские сажать больше не буду.



Ссылка на сообщение
Я повторила сорт из Баку в этом году. Есть сорт в продаже под названием Бакинские, так вот, это совсем другой сорт. Как назвали сорт из Баку, я не знаю. Было предложено много вариантов.
Вот такие были в этом году. И вкус и урожай отличный. В теплице вырос до 1,5м, в ОГ до 1м.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
мои  Бакинские крупноплодные, под таким  названием  проходит  этот сорт у меня, а вообще то он просто номерной, таким его  рассылали на Форумхаусе всем желающим на сортоиспытание из Баку. Томат  детерменантного типа,  крупноплодный и очень очень вкусный,  буду сажать  его теперь постоянно,  очень сладкий

Ссылка на сообщение
Цитата Russi

мои  Бакинские крупноплодные, под таким  названием  проходит  этот сорт у меня, а вообще то он просто номерной, таким его  рассылали на Форумхаусе всем желающим на сортоиспытание из Баку. Томат  детерменантного типа,  крупноплодный и очень очень вкусный,  буду сажать  его теперь постоянно,  очень сладкий

Мой получила так же, прислали с Баку, был ли номер написан, не помню. Крупноплодный слово было. Сажаю уже второй год, буду сажать и дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Сорт получен от @LanaD с наилучшими рекомендациями. Индет, рос в теплице в 2 стебля, урожайный. Плоды розовые плоскоокруглые до 600гр, отличного вкуса!:03niam:

 

DSCN0952.JPG  

DSCN9977.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...