Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какую землю купить для выращивания рассады?


Рекомендуемые сообщения

Я попробовала в этом году грунт Терра-Нова(Галя Эсме фото пакетика показывала).Ну очень понравился.Пересаживала подросшие Поцелуи Герани. Темненькии и воду хорошо впитывает.В прошлые года покупала Терра цветочная.Но в ней много мушки.И в этом году тоже купила,посадила Микрозелень.Пришлось все на мороз выносить.

 

Ссылка на сообщение

чёрненькая,опилок нет....Алён,если у вас продают,купи попробуй,мне нравится,надёжная,по крайней мере никакой бяки в ней не заводилось......

Ссылка на сообщение
Цитата elena77

я,пользуюсь много лет вот такой землёй-нравится

Лена. а вот эта красненькая упаковка чем то отличается от зеленой, как у Лены Danko ?

Я у нас в продаже только зеленую встречала

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Лена. а вот эта красненькая упаковка чем то отличается от зеленой, как у Лены Danko ?

Я у нас в продаже только зеленую встречала

Красный - специальный, для томатов и перцев. Зеленый - универсальный. Извиняюсь, что отвечаю вместо Лены.

Ссылка на сообщение

Цитата elena77

Света,зелёная-универсальная,а эта специальная,для перцев,томатов,баклажан,....она чуть по дороже......

 

Леночка завтра посмотрю в магазине.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Я попробовала в этом году грунт Терра-Нова(Галя Эсме фото пакетика показывала).Ну очень понравился.Пересаживала подросшие Поцелуи Герани. Темненькии и воду хорошо впитывает.В прошлые года покупала Терра цветочная.Но в ней много мушки.И в этом году тоже купила,посадила Микрозелень.Пришлось все на мороз выносить.

Галочка,правда хорошая новая земля,а я сегодня хотела герани пикировать,да не успела,именно в эту земельку. Тогда завтра в обед сгоняю прикуплю ещё 2 пакетика.

Ссылка на сообщение
Замочила брикет из кокоса. Что дальше можно и нужно с ним сделать. В грунт добавить, это понятно.
А семена можно сеять? Как в таблетках?
Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Вот Любушка твой опыт многим пригодится( мне уж точно, жду посылку)

И земельку если разбавлять им,всё экономнее.

Ссылка на сообщение

Сейчас в горшок насыпала грунт смеш. с кокоской , разложла семена Азимины , а сверху чистым кокосом. Всё ещё раз увлажнила НВ-101  и поставила на лоджию. Теперь будем ждать, что получится. :hid:

Ссылка на сообщение

 

что-такое НВ-101?...вот и Леночка Данко им пользуется,....что то я упустила, :-[

Цитата

 

Стимулятор своего рода в центрах Сияние продается.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

http://sianie.ucoz.ru/photo/1-0-38

Ленок,у нас продают маленькие флакончики по 6мл,это натуральный виталайзер  :yep:

 

да,какая вещь хорошая,...спасибо девочки за подсказку,...у нас нет центра Сияние,..но посмотрю,может и в наших магазинах продают...

Ссылка на сообщение
Цитата elena77

да,какая вещь хорошая,...спасибо девочки за подсказку,...у нас нет центра Сияние,..но посмотрю,может и в наших магазинах продают...

Лен,у нас этого центра отродясь не бывало :D,а продают в обычных магазинах,где семена и огородная химия,удобрения. Ты спрашивай у продавцов.Он очень экономный( что то я сегодня про экономию вспомнила :D),всего 1-2 капли на литр.( и флакончик с капельницей-удобно)и натуральный всё таки.Стоит приблизительно 70-90 руб,где как.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Лен,у нас этого центра отродясь не бывало :D,а продают в обычных магазинах,где семена и огородная химия,удобрения. Ты спрашивай у продавцов.Он очень экономный( что то я сегодня про экономию вспомнила :D),всего 1-2 капли на литр.( и флакончик с капельницей-удобно)и натуральный всё таки.Стоит приблизительно 70-90 руб,где как.

 

Леночка, я и его опробовала, знаешь мне по душе больше Энерген пришелся с гуматом (толи калия или натрия- вылетело из головы). Я и раньше это замечала, а в последнее время целенаправлено проверяла. Одной партии семена , а с Энергеном лучше , чем с НВ 101.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Леночка, я и его опробовала, знаешь мне по душе больше Энерген пришелся с гуматом (толи калия или натрия- вылетело из головы). Я и раньше это замечала, а в последнее время целенаправлено проверяла. Одной партии семена , а с Энергеном лучше , чем с НВ 101.ИМХО.

Наверное кто к чему привык.  Мне виталайзер очень нравится,оживит уже казалось бы безнадёжную растюху.Впервые мне его посоветовал агроном из ВНИИСа,попробовала и больше не отказалась от него.Летом им всё брызгаю.

А в общем препараты схожи,только НВ всётаки это растительная вытяжка и этим уже хороша.

Ссылка на сообщение

Алён, а для меня лучше НВ-101. ;) Столько спасла , вырастила, выходила разных растюшек и только благодаря ему. :mail2: Я уже с ним не расстанусь. Лишь бы не нарваться только на подделку. :)

Ссылка на сообщение

Готовлю землю для рассады сама уже много лет, мне нравится: в сентябре по дороге на дачу набираем земли из свежих кротовьих куч (кротовин) - это чистая дерновая земля. На даче  смешиваю эту землю с просеянным через сито перегноем, добавляю немного золы, речного песка. Все это перемешивается и земля для рассады готова. Хранится зимой в городе в гараже. Когда начала заниматься огородом, то тоже купила землю для рассады, она была местного производства и в ней вся рассада погибла и не только у меня. В городе говорили, что это земля из теплиц, так как они ее там каждый год меняют на свежую, а эту решили продавать. Может это и не правда, но мне с тех пор не хочется пользоваться покупной, да и дорого это.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...