Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Перцевидный


Рекомендуемые сообщения

//www.tomat-pomidor.com/forum/katalog-sortov/перцевидный/#p22163" title="//www.tomat-pomidor.com/forum/katalog-sortov/перцевидный/#p22163" rel="nofollow">Перцевидный в каталоге на старом форуме


Описание с пачки:

Среднеспелый индетерминантный сорт высотой 1,8-2,0 м. Плоды удлиненно-перцевидной формы, крупные, красные, малосемянные. Используются в свежем виде и для приготовления высококачественных томатопродуктов.


Автор фото:  Матильда 
Ссылка на сообщение

Узнаю свой перцевидный  на фото! :hat: Пару слов о нем: Как почти все из мною выращиваемых, перцевидный был от РО. После заморозков из 4-х осталось 2шт и на первом метре(в 2 стебля) с него обсыпались все цветы сначала от холода, потом от жары. Стебли тонкие, лиановидные, куст слабооблиственный, места занимает мало, я уже на них не смотрела, чтобы не поддаться соблазну выдрать.....потом наступила благоприятная погода и они стали наверстывать упущенное. Верхушку обрезать не стала и они вязали и спели до заморозков. Плоды по весу грамм по 90- 150,вкус обычный, немного суховатые, немного пустоватые, в общем, не получились...пока повторять не буду.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

садила перцевидный красный от седек.в свежем виде еще ничего. в засолке мерзкие, невкусные, жопка деревянная.... семян много осталось, но садить, даже из жадности, не буду больше.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 9 months later...
Перцевидный  Сорт от украинской компании Империя насiння.

Индет, красные удлиненные сливки (не перчики  ;)  ) грамм по 80. По сроку созревания ближе к ранним.
Какая форма обещалась :

Что выросло:

Вела в теплице в 2 стебля (можно и в 3), растение очень пластичное, стебли гибкие, мягкие, куст компактный, не наглый. Завязываемость почти 100%, очень урожайный. Один из немногих сортов такого типа в 2015г., на котором не было вершинной гнили. Вязал до поздней осени. Помидорки плотные, для переработки, вяления. Вкус обычный.
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
а ко мне томат попал в виде плодов. вкус был сладкий . я собрала семена и на след год посадила.
вкус получился обычный. но в засолке-супер !!!!
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...