Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Юбилейный Тарасенко


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Популярный среднеспелый сорт любительской селекции. Растение высокорослое - до 2 м. Плодовая кисть сложная, в одной кисти может созревать до 50-ти плодов округло-сердцевидной формы с заостренным конусовидным кончиком, массой 60г. Средняя урожайность - 35 кг с одного растения, около З кг с кисти. Используется в свежем виде и для консервирования. Ценится за очень высокую урожайность, отличные вкусовые качества плодов. Требуется обязательная подвязка растений к опоре, в том числе отдельных кистей.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=14" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=14" rel="nofollow">Nadine


Автор фото:  forzicia 
Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

... Требуется обязательная подвязка растений к опоре, в том числе отдельных кистей.

...

 

А вот кисти такие ооочень сложно подвязывать. У гибрида 2 Тарасенко такая же кисть, вот я с ними намучилась с подвязкой.

Ссылка на сообщение

Я вбивала между кустами колья, в которые вкручены крючки,к этим кольям на крючки  и подвязывала кисти ,у меня они стояли как на распорках. Морока была ,но урожай был оч. большой

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Цитата Золушка

:hat:

Подскажите, когда его сеять лучше, читала, что долго всходит и поздноватый....

:)

Сажала Юбилейный Тарасенко(Седек) в этом году,Сорт достойный.Проблем со всхожестью не было.Всходил как все. :hat:
Ссылка на сообщение

тоже люблю его нежно. правда, он у меня все свои возможности полностью не показывает. я сама еще что-то не так делаю :) 

у меня он нормально выскакивает, если я немного даю семечкам на горячей батареи набухнуть два-три дня, предварительно замочив в энергене.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Пожалуйста , поделитесь опытом - во сколько стволов вести, после скольки кистей вершковать  Собираюсь высадить по 2 корня в 1 лунку.

Ссылка на сообщение
Цитата Анюша

Собираюсь высадить по 2 корня в 1 лунку.

не стоит, кисти большие- им нужно много света

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Вела в этом году в два ствола, но растягивала их чуть в стороны....не показал себя в полной мере.

Решила на следующий год попробовать в 1 ствол.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Вела в 1 ствол, кисти сложные, среднего срока созревания. Надо активно кормить для полной завязи - у меня полную завязал только первую кисть.
А так- красавец  :yep: :hey:
Да, под первую кисть ящик положила, следующие  :-, подвязывала к соседям.
Размер - как раз баночный.
Ссылка на сообщение

Дамы и господа, как у вас солится этот сорт?

Открыли недавно банку со сборной солянкой и часть помидрр (судя по осрому носику именно ЮТ) совсем не просолели.

Так расстроилась(

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Дамы и господа, как у вас солится этот сорт?

Открыли недавно банку со сборной солянкой и часть помидрр (судя по осрому носику именно ЮТ) совсем не просолели.

Так расстроилась(

 

У меня нормально просолился, уже кушала его из баночки.

Ссылка на сообщение

Вот именно Тарасенок специально выращиваю для холодной засолки, самые вкусные получаются. Многие другие сорта получаются пересоленными, а эти вкусны и через год. В этом году немного их попало в маринованные, тоже отлично. Видимо, у Вас в рецепте немного соли, поэтому просолились первыми те сорта, которые при обычном классическом количестве соли (1 столовая ложка с маленькой горкой на 1-литровую банку) были бы сильно пересоленными.

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, хотела вас немного поправить. В данной теме практически все обсуждают сорт, скорее похожий на  Гибрид-2 Тарасенко, а не Юбилейный Т. Плоды у Юбилейного ОКРУГЛЫЕ. Кому интересно - //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,32.660.html

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Цитата Елена_Ч

Уважаемые форумчане, хотела вас немного поправить. В данной теме практически все обсуждают сорт, скорее похожий на  Гибрид-2 Тарасенко, а не Юбилейный Т. Плоды у Юбилейного ОКРУГЛЫЕ. Кому интересно - //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,32.660.html

 

Да этот Юбилейный один в один с Гибридом 2 Тарасенко, а еще я в этм году растила Юбилейный плоскоокруглый который грамм по 200-300 плоды были, но было их немного что-то.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Да этот Юбилейный один в один с Гибридом 2 Тарасенко, а еще я в этм году растила Юбилейный плоскоокруглый который грамм по 200-300 плоды были, но было их немного что-то.

Леночка, может быть у тебя был Гибрид-6 Тарасенко? Но в любом случае - плоды Юбилейного носиком быть не могут. Это явный пересорт
Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Ч

Плоды у Юбилейного ОКРУГЛЫЕ.


А вот на моем Юбилейным Тарасенко выросли как округлые, так и с носиком...  :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

А вот на моем Юбилейным Тарасенко выросли как округлые, так и с носиком...  :D

Когда-то читала, что у любого сорта с круглыми плодами могут быть и с носиками - это говорит об усиленной кормежке.
Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Ч

Леночка, может быть у тебя был Гибрид-6 Тарасенко? Но в любом случае - плоды Юбилейного носиком быть не могут. Это явный пересорт

 

Вообще с Юбилейным путаница еще та идет, у Седека он на пачке нарисован как Гибрид 2 Тарасенко. Гибрид 6 Тарасенко мне вообще не запомнился ничем, надо записи поднимать смотреть, что там выросло. А с носиком думаю что не Юбилейный это, а гибрид 2, они один в один, а вот Юбилейный второй от Леночки Данко окргуглой формы и весом крупнее, только вот кисть не веерная была.

Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

А вот на моем Юбилейным Тарасенко

Ваш Юбилейный очень похож на описание сорта самим Ф.М.Тарасенко. Сушите семена :D
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Ч

Ваш Юбилейный очень похож на описание сорта самим Ф.М.Тарасенко

 

Лен, а кисть не очень веерная у автора выше.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...