Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сахарный бизон


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Один из лучших сортов любительской селекции. Прародитель многих перспективных сортов и видов. Очень пластичный сорт по своим данным характеристикам. Достоинства сорта: крупноплодность (от 250 до 600 г) при довольно ранних сроках созревания, в сочетании с детерминантным типом куста (80-100 см). Сорт славится очень вкусными, мясистыми, сахарными плодами розового цвета.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=411" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=411" rel="nofollow">Наталья Хотьково


Автор фото:  Галя-64
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...
Сахарный бизон, у меня был самым сладким сортом в прошлом сезоне. Куст немного капризничал, поэтому урожайность получилась не очень. В следующем сезоне обязательно повторю его посадки.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Илья, а он действительно ранний и детерминантный, как написано в первом посте?

 

Наталья, у меня в теплице он был средней высоты (1.2-1.5 метра). Ранним я бы его не назвал. Скорее среднеранний получился.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

а у меня на пачке написано: томат гигант.Растение мощное, высокорослое,плоды крупные, круглые, массой 300 и более грамм, отличного вкуса.Цвет плодов и мякоти насыщенно красный.Сорт среднего срока созревания. -- про рост в см и дет-, индет- ничего, что вырастет, если вырастет посмотрю.

 

А вот еще такое описание нашла:

Описание Томаты Сахарный бизон

ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

Описание

Созревание среднеранний

Группа сорт

Период уборки (мес. ) июль-сентябрь

Предназначение для потребления в свежем виде и для переработки на томатопродукты

Вкусовые качества отличные

Товарные качества высокие

Главное преимущество характеризуется засухоустойчивостью и высокой завязываемостью плодов.

Особенности Схема посадки 50 х 40 см, густота посадки - 7 - 9 растений на 1 м 2

Выращивание открытый(закрытый) грунт

Период от всходов до начала созревания (дн. ) 110 - 120 дней

Устойчивость к болезням к вирусу табачной мозаики и альтернариозу

Зоны выращивания Украина, Молдова

Описание плода

Цвет розово-красная

Плотность мясистый

Форма круглая

Масса (гр. ) 350 - 400 г

Транспортабельность хорошая

Пятно у плодоножки отсутствует

Особенности лучшие предшественники для томатов: огурцы, кабачки, морковь, цветная капуста, петрушка, укроп.

Растение

Особенности уход: полив, прополка, рыхление, подкормка минеральными удобрениями

Высота (см) 1 - 1,5 м

Куст детерминантный

Облиственность средне облиственный

Урожайность

Общая до 25 кг с куста

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория82

....

 

Урожайность

Общая до 25 кг с куста

 

У меня в лучшем случае 3-4 кг с куста получилось. Урожайным я Сахарный бизон назвать не могу, но всё равно буду ещё сажать. Уж больно он вкусный.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

ну может при определенных условиях и более урожайный будет.  Я только в первый раз пробовать буду, если конечно семена действительно Сахарного бизона, покупала в пакетике.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Виктория.

все вкус хвалят, решила попробовать, подозреваю что может и не понравиться, сильно сладкие не люблю.

Ну очень интересный отзыв о сорте!

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
  • 1 year later...

Выращивала первый год, получился ранний, очень урожайный - с куста 8 кистей по 6-7 плодов средней массой около 200 гр. Сладкий, сочный, отлично идет на сок. У меня растрескивался, но думаю, это из-за того, что рядом росли перцы, и ему доставалось лишнего влаги. В любом случае, трещины были какие-то аккуратные, просто тонкая кожица лопалась, но не гнили, края не грубели.

Ссылка на сообщение

Второй год выращиваю в открытом грунте. Урожайность отменная. Теперь понятно почему этот сорт стал про родителем многих современных розовых сортов.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

В открытом грунте в 2019 не формировала, помидор было завались, в 2020 дождливое лето, боролась с пасынками и порослью от корня, помидор было мало, по 2 на кисть, но крупные сладкие, похожи на вытянутое сердце. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Сахарный бизон в 2021 быд выше, чем в прошлом. Семена из той же пачки. Вела в 1 ствол, было 2 куста, мельче, но всё равно вкусные, похоже, перекормила. IMG_20210824_211320.thumb.jpg.4bd12fe3645b6723e47c93cca9dfa5ac.jpgIMG_20210730_092939.thumb.jpg.81d8a5cabcb15901401af20069a3518b.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
В 15.11.2021 в 23:11, Инна5867 сказал(а):

Сахарный бизон в 2021 быд выше, чем в прошлом. Семена из той же пачки. Вела в 1 ствол, было 2 куста, мельче, но всё равно вкусные, похоже, перекормила. IMG_20210824_211320.thumb.jpg.4bd12fe3645b6723e47c93cca9dfa5ac.jpgIMG_20210730_092939.thumb.jpg.81d8a5cabcb15901401af20069a3518b.jpg

Подскажите, пожалуйста, а семена какого производителя у Вас?

Ссылка на сообщение
В 03.02.2022 в 15:09, Jewel сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, а семена какого производителя у Вас?

Сибсад, лежали пару лет, повезло...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...