Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Раннеспелый сорт для открытого и защищенного грунта. Плодоносит через 85-98 дней от полных всходов. Формирует кусты высотой 50-60 см с детерминантным типом роста. Плоды удлиненно-овальные, гладкие, средней плотности, массой 90-100 г, с высокими вкусовыми качествами.

thumb_1064-150314153345.jpeg
Автор фото:  Татьяна

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Этот дет. был выше двух метров у меня в теплице. Куст хилый, урожайность средняя, не болявый, вкус посредственный, ранний. В заготовках хорош, плотный и красивый. Так что с описанием производителя (Поиск) совпала только форма и размер плодов и сроки созревания.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А семена чьи? В теплице рос?

Вот, даже не сомневалась до сегодняшнего дня, что это Золотое руно было. Ты поселила в мою душу сомнения. Впрочем, у меня все очень сильно перерастает в теплице, вспомни твой июньский.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В теплице, семена от Тани из Пензы.

Это точно был не мой Июньский, Тань, ну не может он так перерасти, если только теплица у тебя в подполье  :D

Ссылка на сообщение

"Золотое руно"выращиваю каждый год в открытом грунте,в теплице я его  как-то не представляю, потому что он не пасынкуется, в открытом грунте высотой 60-80 см.не выше, у меня семена от "Поиска"._

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Золотое Руно. Сорт на 4ку, если знать изначально, зачем его сажать.

Всхожесть семян была 100%.  Очень "живучий", неприхотливый сорт, быстро приживается на новом месте. Сажала 3 куста в теплицу и 5 кустов в ОГ. Не болявый, трудяга. Вела в несколько стеблей. В теплице ему было хорошо, рано начали созревать плоды. В открытом грунте саженцы долго приходили в себя после июньских заморозков, потом начали завязывать плоды, а погода опять испортилась. В общем, не повезло. В теплице урожайность была очень даже неплохая.

Плоды не слишком плотные, но и не слишком мягкие-сочные. Вкус с кислинкой, я такое в салатах не люблю, а вот в заготовки и засолки в самый раз. И в качестве вяленых томатов хорош. Сливки красной в этом году у нас тоже было мало, получается, что Золотое Руно разнообразило всю картину.



  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Сажаю Золотое руно ( 2 - 3 кустика) уже лет 5 за урожайность в любых условиях. Семена были от Поиска, сейчас свои. Высота куста в теплице не больше 80 см, плоды весом 60 - 90 г, плотные. Ранние, пасынкую до первой кисти и больше не трогаю,  плодоносит с первых чисел июля и до октября. Вкус на 4, но очень красив в засолке, эдакие ровные золотые яички.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

20922-260918135700.jpegСажала золотое руно 2 кустика в теплице, выросли деты см по 70, не пасынковала , плодили с июня и до октября, очень вкусные, мясистые, привлекательные. Сначала растроилась, когда росло не то, что было нарисовано ( покупала , позарившись именно по картинку и неизвестную фирму) , но потом в крупных семенных магазинах увидела пакетики гавриша  с этим сортом и картинкой именно того, что у меня выросло, да форум помог понять, что новгородская фирма просто изначально неправильно на пакетике нарисовала, а выросло то, что и соответствует сорту. 

В этом году опять посажу на ранние, люблю оранжевые томатики, а среди ранних их немного. 

Изменено пользователем Надежда 69
добавила фото
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

У меня Золотое руно от Поиска. Вот из такой пачки:

 

60785d5eee3d054f65460825f3dd7418.jpeg

Описание с пачки:  Великолепный вкус, оригинальная форма плода. Для открытого грунта и пленочных теплиц. Раннеспелый сорт. Период от всходов до начала созревания 85-98 дней.  Растение высотой 45-55 см. Плоды удлиненно-овальные, гладкие, жёлто-оранжевые. Масса 90-100 г. Ценится за устойчивость растений к комплексу болезней, высокую урожайность и товарность плодов. Салатный и для цельноплодного консервирования.

У меня кустики Золотого руна росли в ОГ без укрывного. В принципе, с описанием производителя всё сошлось.

large.20210729_201616.jpg.9e2f37e9a5dc210711aaee1d7ea6c047.jpg large.20210729_201709.jpg.c7ffce6412ed872ffb8896154639c215.jpg

large.1363231708_.jpg.53b904104ac753d9b2fe9b5c27714d5e.jpg large.666676783_1.jpg.cbe72d92c3eefe116772744de607fc71.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

27 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Похожи?

Таня, вообще, похожи. Но, кусты Елисея в ОГ высотой выше Золотого руна раза в два. И  плоды у Елисея немного другой формы, как-бы удлинённо-яйцевидной. Хотя, вот если сравнивать фотки Елисея и Руна, кажется отличий нет.

 

Елисей:                                       Золотое руно:

 large.975271589_.jpg.81e272e6a0822e035bcfc66aaeb2ccc2.jpg       large.2060601397_.jpg.62a887bbbfe5d5ca00919f4113cec20f.jpg

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У меня такие же, как у Инны и Надежды. В открытом грунте были в 2021 г. Учитывая количество тепла этим летом, вкус точно не на пятёрку. Плотные, ранние, урожайность средняя. Земля у нас свежая, первый год сажали, много сортов дали рекордный урожай, а Золотое руно подкачало. У Хурмы и вкус и урожайность намного лучше. Буду сажать её.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...