Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Томат "Персик"  от Седек.

Фото с пакета и описание:

Среднеспелый (111-115 дней) сорт. Куст детерминантный, штамбовый, компактный, высотой 50-60 см. Не пасынкуется. Плоды, округлые, опушенные, кремово-желтые, массой 60-80 г, по внешнему виду напоминают персик. Вкусовые качества высокие. Ценность сорта: оригинальность плодов, насыщенный сладкий вкус. Рекомендуется для употребления в свежем виде и цельноплодного консервирования.

Выращивала в 2013 г.
Посеяла очень поздно, в конце мая. Во время цветения в июле была сильная жара, а сентябрь 2013 г.  был очень холодный и дождливый, поэтому сначала были пропуски кистей, потом плоды не успели созреть. Сняла спелыми всего несколько штук, остальные дозаривались.
Сорт понравился  видом плодов, которые к тому же оказались достаточно вкусными. Никаких  неприятных ощущений, связанных с некоторой шершавостью кожицы, не было. Если бы не большое количество новых сортов, повторила бы сорт еще, хочется посмотреть его в более благоприятных условиях.



У меня Дежавю... Помню, что уже добавляла описание и фотографии этого сорта в каталог, но почему-то не нашла.
Ссылка на сообщение

У меня такой же рос в ОГ. :yep:Он дет. Стоящий сорт! :niam:Тоже от Седека.Пачка такая же в 2009 г первый раз садила. И сразу покорил.

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Сначала мне этот томат не понравился. :dnt: Один из первых схватил фитофтороз, но, правда, потом выправился и даже выдал спелые плоды. Урожайность средненькая. Цвет плодов не яркий, достаточно блеклый. Скорее среднепоздний, чем среднеранний. Детерминантный, штамбовый. Рос в ОГ.
Но когда я поробовала на вкус, то решила, что хотя бы пару кустиков посажу обязательно. Вкус необычный. Фруктовый. Практически без томатной нотки. "Шершавость" не является помехой. Внук его ел в качестве фруктов. Даже просил, что бы я его клала в вазу с яблоками и грушами, а не на тарелку с овощами.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
А у меня вот такой Персик.
- Внешнее описание куста: сорт поздний, средней раскидисти, вытянутый,
- Завязывание плодов - без пропусков,
- Высота куста в ОГ на 25.8 - 1,8м, продолжает расти, выпускать цветоносы и кисти,
- Кисти - по 5-6 плодов,
- Общая урожайность - высокая,
- Плод: сливка (более округлая, чем Де-Барао), бледно-желтая, с едва заметным румянцем, матовая, слегка опушенная,   
- Плотность спелого плода - низкая,
- Вкус - сладковатый, без кислинки, сочный, но какой-то пресноватый, сладость на 4+.
Первое впечатление: оригинальный томат.
Минусы - очень тонкие стеночки плода, непонятно - куда применять. 
Оценка рассады - 4, куста - 4, плода - 4, общая оценка сорта - 4.

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Доброго времени суток. У меня персик красный.  Садила в 2015. Рос в теплице, семена соседки..  Посадила вновь, за оригинальность, он бархатистый.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...