Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Канары


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Новый среднеспелый крупноплодный сорт с плодами-гигантами весом до 800гр. Растение высотой 1,1-1,8м., выращивается в открытом грунте и пленочных укрытиях. На главном стебле закладывается пять-шесть кистей с четырьмя-пятью плодами. Плоды сердцевидные ярко-красного цвета, плотные, не водянистые, великолепны в салатах и заготовках на зиму.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=57" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=57" rel="nofollow">Valichka

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=76" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=76" rel="nofollow">Марина

Марина, вот это тот самый плод (или даже два), который завязался и вырос под землёй когда-то, помнится?:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Марина, вот это тот самый плод (или даже два), который завязался и вырос под землёй когда-то, помнится?:

Да , Светик , эти помидорки умудрились в земле вырасти. До заявленных 800гр. у меня не дотянул . Наверно ему место получше надо было , он у меня под деревом рос .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Был фаворитом 2013г, в 2014 не получился,(как и многие). Очень вкусный, хорош и в резаный в банках.

Ссылка на сообщение

Пару лет назад выращивала Канары, куст был мощный, облиственный, листья мощные, плоды средние и мелкие, вкус не особо впечатлил, не оправдал мои ожидания, хотя сорт абсолютно неприхотлив, не болявый, устойчив к резким перепадам температур...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
В этом году посадила, один из кустов пересорт, но вкусный сладкий, оставила семена, хорош для засолки, а круглый очевидно Канары.
Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

В этом году посадила, один из кустов пересорт, но вкусный сладкий, оставила семена, хорош для засолки, а круглый очевидно Канары.

 

 

Люба, все помидорки на кусту были круглыми?  Он должен быть сердцевидным.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

 

 

Люба, все помидорки на кусту были круглыми?  Он должен быть сердцевидным.

Растила 2 куста, на одном вот такие сливки выросли, на втором круглые, на фото на пачке не похожи, Семена Алтая удивили.
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Сорт очень понравился- вкусный, ранний, урожайный, не болеет. Высота куста больше 2 м. Завязывает мясистые плоды без пропусков, до морозов.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

То, что выросло у меня, похоже на Канары?
Вроде бы думала, что он, поглядев на магазинную пачку в инете, но прочитала  что он должен быть крупноплодный, что-то засомневалась,  у меня не черри , конечно, но и крупноплодными не назовешь, грамм 250-300 самые крупные.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine


То, что выросло у меня, похоже на Канары?
Вроде бы думала, что он, поглядев на магазинную пачку в инете, но прочитала  что он должен быть крупноплодный, что-то засомневалась,  у меня не черри , конечно, но и крупноплодными не назовешь, грамм 250-300 самые крупные.
Ну может если нормировать кол-во плодов на кусту, они бы и выросли побольше. Я давно выращивала, где-то в 2007-2008, то у меня такими и были, по грам 200-250.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня Канары от Ангелины. Сорт понравился. Розовый, сердцевидный , ранний, очень урожайный, крупноплодный, вязал без пропусков. Плоды по 3-4шт. в кисти грамм по 200-600. Но название сорта вызывает недоумение, т. к под одним именем гуляют разные сорта. Интересно происхождение все разновидностей.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ради интереса провела небольшое расследование, в основном ссылаются на Сибсад,

описание как и у Семена Алтая

Новый среднеспелый крупноплодный высокоурожайный сорт с плодами-гигантами весом до 800 г. Растение высотой 1.1-1.8 м. Плоды округло-сердцевидные, ярко-красного цвета, крупные, мясистые, плотные, не водянистые, великолепные в салатах и заготовках на зиму.

у  Агрос

Очень урожайный среднепоздний сорт неограниченного роста. Ярко-красные, очень крупные (до 500 г) плоды округлой формы отличаются отличными товарными и отменными вкусовыми качествами. КАНАРЫ хороши для свежего потребления и консервирования.

Деметра

Томат Канары включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ. Требует подвязки и формирования растений. Салатный. Среднеспелый. Растение индетерминантное. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие промежуточное. Плодоножка с сочленением. Плод округлый, гладкий, плотный. Окраска незрелого плода зеленая, зрелого - красная. Число гнезд 6-10. Масса плода 163-182 г. Вкус отличный.

и в Госреестре такой же как у Деметры

9463750

Характеристики: Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ. Требует подвязки и формирования растений. Салатный. Среднеспелый. Растение индетерминантное. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие промежуточное. Плодоножка с сочленением. Плод округлый, гладкий, плотный. Окраска незрелого плода зеленая, зрелого - красная. Число гнезд 6-10. Масса плода 163-182 г. Вкус отличный. Урожайность товарных плодов до 10 кг/кв.м. Рассада хорошо переносит недостаточную освещенность.

Год включения в реестр: 2007

Дата окончания действия патента : 2009-12-03

Направление использования: салатный

Срок созревания: 05 (среднеспелый)

Тип растения: ид

Условия выращивания: со ( садово-огородный)

Форма: ок ( округлая)

Оригинатор(ы): 190, 4526( фирма Агрос)

 

В общем, кто какой хочет томат  назвать Канары, тот такой и называет.

Вот  интересно, от кого еще могут быть семена, которые розовые сердца?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Ну может если нормировать кол-во плодов на кусту, они бы и выросли побольше. Я давно выращивала, где-то в 2007-2008, то у меня такими и были, по грам 200-250.

Ирина, у нас само регулируется. :) Как жара начнется ( может быть и в апреле), сразу посбрасывают, где цветки, а где и полостью кисти. Поэтому я и не думала, что так получится, когда увидела, уже  крупные были. да и хотелось узнать, что получится.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Irina

У меня Канары от Ангелины. Сорт понравился. Розовый, сердцевидный , ранний, очень урожайный, крупноплодный, вязал без пропусков. Плоды по 3-4шт. в кисти грамм по 200-600. Но название сорта вызывает недоумение, т. к под одним именем гуляют разные сорта. Интересно происхождение все разновидностей.

Надо у Ангелины поинтересоваться, откуда у нее семена. Просто ради интереса.

Я не сильно в курсе, но раз в 2009 году закончился патент, любой может назвать, это ведь не возбраняется? Или я не так понимаю?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Пусть бы были Канары розовые сердцевидные,  Канары  красные сердцевидные. Сорт от Ангелины очень хорош. Особенно для  тех, у кого короткое лето, т. к. ранний и урожайный. У тебя, Надюша, смотрю тоже куст увешан плодами-урожайный. Поэтому оба сорта  достойные. Только бы добавлять красный, розовый.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...