Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тяжеловес Сибири


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Раннеспелый крупноплодный сорт для открытого грунта. Плоды густо-розового цвета уплощенно-сердцевидной формы. Томаты вкусные, великолепно подходят для салата и зимних заготовок. Возможно выращивание сорта без пасынкования.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=12291" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=12291" rel="nofollow">Sergeevna

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=591" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=591" rel="nofollow">Катеринка


Автор фото:  Светлячок-плюс
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Цитата Rok5

У меня в плане посадок -2015.

 

Черканите про вкус и рост,  кто сажал уже... :mail:

Вкусный.  Низкорослый.

Очень похож был на Алсу, Вельможу и др. розовые сердцевидные деты от Сибсада.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вкус мне понравился  :niam: :yep:, по мне и куст и устойчивость к болезням гораздо лучше, чем у Алсу. Довольно урожайный. Садите не пожалеете  :yep:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Rok5

У меня в плане посадок -2015.

 

Черканите про вкус и рост,  кто сажал уже... :mail:

Семена от Сибсад.На пачке написано ДЕТ,крупноплодный.Рос в ОГ,индет,брат-близнец всех остальных "сердец" Сибсада. :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Семена от Сибсад.На пачке написано ДЕТ,крупноплодный.Рос в ОГ,индет,брат-близнец всех остальных "сердец" Сибсада. :hat:

Выращиваю в ОГ уже несколько лет. Всегда ведет себя как высокий индет, урожайный, ранний, вкусный, по вкусу таки слегка отличается от других СибСадовских сердец.  Но в 2014 пропал от сильной жары, все что успела снять по одной-две кисти до жары (до +50), а вот когда лето не такое жаркое, то урожай всегда на высоте.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Пробовал выращивать сам, так же пробовала выращивать его моя бабушка в Курганской области (а стаж садово-огородный у неё будь здоров, всю жизнь в деревне прожила...) Имхо, сорт невнятный, междоузлия длинные, в кисти обычно 1-2, ну максимум 3 плода. ??? Плоды вроде крупненькие, но общая урожайность не порадовала - явно ниже среднего. Одновременно с Тяжеловесом Сибири я садил Данко, тем интереснее, что заявленные характеристики у них похожие. Данко мне понравился намного больше, из низкорослых сердцевидных я остановился на нём.  :) Но одно дело - я, дилетант, может что не так делал, пусть, думаю, проверит наш профессионал. Так что бабушке за неимением тех сортов, которые мы не смогли найти у себя в городе по её заказу, подсунули эти два. Тем более, что она любит сердцевидные и те, что покрупнее. Бабушка, не зная подвоха, так же на следующее лето посадила и Данко, и Тяжеловес Сибири - оба сорта для неё были в новинку. Прошло лето, прошла осень, как-то этой темы мы не касались. Зато зимой, когда созванивались, каких сортов семена ей у нас в Екате купить, вынесла свой однозначный вердикт - Данко, говорит, посажу снова, а Тяжеловес Сибири больше не надо :D

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

В ОГ грунте куст хилый, но длинный, морока с подвязыванием. Помидорки были мелкие, никакие. Может пересорт, а может я ему не понравился.

Ссылка на сообщение
Цитата Человек с Урала

В ОГ грунте куст хилый, но длинный, морока с подвязыванием. Помидорки были мелкие, никакие. Может пересорт, а может я ему не понравился.

Здравствуйте! От какого производителя были семена?

Ссылка на сообщение

ТС выращиваю очень давно ,семена уже свои ращу в ОГ всегда пасынки убираю до первой кисти са раздваивает главный побег невершкую т.к. высотой больше 60 см не бывает сортоописанию соотвествует, вкус сладкий с незначительной кислинкой, если растет в затененном месте покислей мякоть плотная нетечет в салатах, в 2016    самые крупные были грам по700-750 ,ведро с куста конечно не бывает с 2 веточек ростом в полметра это нереально зато садить можно плотнее. Куст хилый -карандашики даже в рассаде листья пониклые тонкие, редкие вобщем на жиденьких травинках вистят такие боти,конечно приходится подставлять рогатки,коробочки,банки или подстилать газеты сложенные в нсколько слоев, если снять бланжевыми-хранится недели 3, растрескивания никогда не замечала, видимо мне повезло в тот год удалось купить не пересорт. :niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Детерминантный. высота куста до 1,2 м.Семена от СибСада.Рос в ОГ.Как написано на пачке,можно не пасынковать,но я пасынковала до первой кисти,но и дальше он пасынков давал мало,быстро завершковался.Плоды уплощёно сердцевиной формы густо-розового цвета,мякоть нежнейшая малинового цвета,сладкая.Много семенных камер,но они маленькие,семена некрупные и х не много..Очень понравились по вкусу,классический томатный вкус в преобладание сладости.хороши для салата,а также очень будет вкусный из него кетчуп.оставляю на ПМЖ

20504-300818130549.jpeg  20504-180818085332.jpeg  20504-100718180830.jpeg  20504-010818121929.jpeg   20504-010818122140.jpeg  20504-010818122340.jpeg20504-010818122911.jpeg

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

Тяжеловеса сажала второй раз. Очень понравился. Плоды не мелкие. Первый год рос в полутени,да и семена были с пачки сиб сада. В этом году свои семена. Дал 6кг с куста. Огрехи конечно были в агротехника,да и под град попал. Вывод,сажать буду всегда ,так как не каждый сорт в нашу Краснодарскую жару так себя покажет

20230902_055132.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...