Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хлебосольный


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Высокоурожайный, крупноплодный, детерминантный сорт для открытого грунта. Куст высотой 80см, раскидистый, может выращиваться без пасынкования. Плоды плоско-округлые, слаборебристые, ярко-красные, мясистые и сладкие. Масса плодов 350-600гр. К несомненным достоинствам сорта относится: высокая и стабильная урожайность, устойчивость к перепадам температур, высокие вкусовые и товарные качества плодов.

thumb_1310-150214102508.jpeg thumb_1310-150214102609.jpeg
фото gggalina

thumb_14-280614111721.jpeg thumb_14-290614065634.jpeg

фото Nadine

thumb_11966-300714132755.jpeg
фото Nadija

thumb_5102-170714070922.jpeg thumb_5102-150714073308.jpeg
фото Lana_s_Kavkaza

thumb_575-120314153921.jpeg
Автор фото:  Оля

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Семена от Сибсад.Сажала ОГ.Характеристикам соответствует,понравился вкусом и урожайностью.Сорт- "трудяга". :hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Слышала отзывы, что мягковат и много "корявых" плодов, но очень урожайный и вкусный.  Прям и не знаю - садить, не садить? Семена есть от Сибсада... ???

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Слышала отзывы, что мягковат и много "корявых" плодов, но очень урожайный и вкусный.  Прям и не знаю - садить, не садить? Семена есть от Сибсада... ???

Да, посади - проверишь сама! Он правда очень вкусный!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Слышала отзывы, что мягковат и много "корявых" плодов, но очень урожайный и вкусный.  Прям и не знаю - садить, не садить? Семена есть от Сибсада... ???

Таня, я выращивала 2 года назад, росли и в теплице, и в открытом грунте. У меня "Хлебосольный" был один из ранних, урожайнее был в открытом грунте.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня были совсем не мягкими. Созрели одними из первых, может быть , поэтому показались очень вкусными. Яркий, насыщенный цвет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Кемерово

Лиля, какой хорошенький!  :yep: В ОГ не пасынковала?

Пасынковала частично, до первой цветочной кисти.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Любимый сорт! Заявлен как среднеспелый, но на деле ближе к ранним. Вкусный, урожайный! Мясистый, но не сухой :niam:



Меньше плодов на кисти, крупнее плоды:



Насчитала 6 плодов на кисти, выдерживает. Плоды по-меньше, но и не то, чтобы мелочь.



Цитата Татьяна Кемерово


Слышала отзывы, что мягковат и много "корявых" плодов, но очень урожайный и вкусный.  Прям и не знаю - садить, не садить? Семена есть от Сибсада... ???


Да, кожица мягкая, долго плоды не хранятся после созревания. Недели две, не больше.

Насчет "корявости". "Корявые" плоды крупные, ровные - обычно по-меньше.  Я в 1-й год собирала семена с плодов по-ровнее, так потом с них и выросли ровные и некрупные помидоры, ага... Пришлось на другой год пересаживать с магазинной пачки снова и брать уже семена с корявых.
Так что"корявость" - тут признак  сорта.
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 4 weeks later...
Очень нравится этот сорт. Когда не было теплицы, выращивала под укрывным материалом. Сейчас выращиваю в теплице. Сорт, который никогда не подводил. В этом году созрел одним из первых. Чтобы не было корявых помидор, выщипываю махровый цветок, а так было бы еще больше их на корню. Крупные, сочные, мясистые, не кислые, с ярким помидорным вкусом.





В открытом грунте
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем , кто оставил в этой теме отзывы ! Посадила в этом году благодаря отзывам и не пожалела ! У меня получились ранние ОГ (сняла с каждого кустика по зелёному крупному томатику - прекрасно дозарились) и оставшиеся быстро стали зреть. Вкуснючие ! Сладкие! Урожайные! Ну и пусть корявенькие - мне их не на выставку нести ! Пожалела , что пасынковала и вела в 3 ствола. Один минус - мало лежат , если зрелыми снять. Но зато хоть "дУшу отвели". Этим летом погода подвела , рано сошли помидоры. Но на соседских участках даже ни одного зрелого не сорвали. Я обрабатывала ( но это другая тема ) , поэтому не знаю , болявые  или же мои танцы с бубнами помогли удлинить чуть-чуть период потребления. В теплице не урожайные получились. Вот бы такой же вкусный и урожайный сорт найти , но лёжкий. Всегда садить буду этот сорт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
16 часов назад, vehvsirf сказал(а):

Девочки, никто не сажал "Хлебосольный розовый"?, Сибсад очень рекламирует ?

У меня мама сажала в это лето, мы с дочкой дегустировали - очень понравился вкусом, реально сладкий! По поводу урожайности сказать ничего не могу, не знаю, а вкус :good2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Кто выращивал в теплице ?  Вот читаю он 80 см. Это на улице или закрытый грунт ? Он в планах на весну у меня и где лучше его разместить:dnt: ближе у входа в теплицу, или хоть как можно сажать ?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Выращивала в теплице.Был больше метра,сидел в боковой грядке,не у входа.Очень хороший сорт.Корявых не было,плоды немного присборенные у плодоножки,крупные(более 200г),очень вкусные,мясистые и сочные.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
В 13.12.2018 в 20:21, Надежда 69 сказал(а):

У меня мама сажала в это лето, мы с дочкой дегустировали - очень понравился вкусом, реально сладкий! По поводу урожайности сказать ничего не могу, не знаю, а вкус :good2:

А по срокам созревания они совпадают?

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...