Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пионы, как же без них...


Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина П.

Галя, все лето находить внутри пиона верхушку хрена и ее или срезать или выламывать. Часто.  Не давать листьям вырастать выше пиона. И победишь. У меня такая же история в флоксах была. За лето почти все победила, осталось с одного краешка. Победю в этом году ;D

Ссылка на сообщение

Не знаю, я бы сделала укол раундапа. Взять  шприц одноразовый, набрать раундапа неразбавленного, и сделать укол или несколько, только аккуратно, по-ближе к корню. Я в этом году, по весне, так буду  с борщевиком бороться, заметила не далеко от дачи.

Ссылка на сообщение

Надюша, борщевик, это да, он неубиваемый, с ним только так и можно. А вот хрен все же можно без экстремальных мер. Мне один раз сосед по даче раундапом все кусты смородины погубил, боролся со своей травой рядом с нашей границей, опрыскивал, у нас уже смородина листочки выпустила с завязями, а через неделю приехали- все ветви уже сухие ну и трава его тоже. Правда вырезали и от корня хорошие ветки пошли, омолодили так сказать.

Ссылка на сообщение

Ну если гербицид на пион не попадет, то что ему будет. Можно листики помазать, но это более рискованно, потому, что они растут близко. А так, у хрена все листики оторвать, и в ствол, по-ближе к корню уколоть. Может сверху еще полиэтиленом замотать, для надежности, чтобы обратно не вытек. Ну на крайний случай, в августе выкопай пион, аккуратно хрен выдерни, да обратно посади, если с раундапом не получится... Должно сработать, ну мне так лично кажется  :).

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

А мои пионы несколько лет хорошо цвели под деревом(вишней), ну решила я их на более видное место пересадить-теперь вот уже второй год не цветут! :( Либо заглубила, либо место не нравится, буду в этом году снова пересаживать!

Ссылка на сообщение

Оксана, пионы очень не любят пересадок, чем чаще пересаживаешь - тем дольше не будут цвести. Обычно зацветают на 3-4 год после пересадки. У меня тоже первые два года не цвели, вот ожидаю в этом году :)

Ссылка на сообщение

Так может и мои зацветут! :mail2: А я их хотела потормошить, тогда ещё подожду!

Ссылка на сообщение

Давно хотела купить  пион , у меня рос бордовый, что-то пропал... В сезон ничего стоящего не попадает, а вчера прикупила головную боль :D  он уже с почками.Подскажите что мне с ним теперь делать? в горшок наверное просится

Ссылка на сообщение

Танюша, я в прошлом году засунула свой в холодильник и там и держала, прямо в коробочке. Высадила в середине мая, а потом уже прочитала, что пионы сажают осенью, а весной они не приживаются. У меня за лето он хорошо подрос, посмотрим как перезимует.

Ссылка на сообщение

Я  такие ранние покупки кладу вниз в холодильника в ящик, слегка приоткрыв пакет. Все луковичные , цветы с ростками, даже прошлый год розы сохранила так до посадки, 1-1,5 месяца лежали с ростками. :)

Ссылка на сообщение


Танюш, картонная коробочка не испортит, тут главное, чтобы не сгнил, не заплесневел, но в то же время и не высох корень

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

... что пионы сажают осенью, а весной они не приживаются. У меня за лето он хорошо подрос, посмотрим как перезимует.

Неля, самое правильное время деления кустов пионов и посадки их-август месяц. Сама разводила таким образом. А прошлым летом решила посадить в деревне...в июне, и тоже приросли, поливала только обильно. А вот как приросли- покажет тоже весна.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Девочки нужна ваша помощь...сегодня (по работе с детьми-культпоход) представилась возможность побывать в New Yorkе в Ботаническом саду, и когда они остановились перекусить то не подалёку работники вели обрезку кустиков Japanese Peony Tree  т.е. Японских деревообразных Пеонов. Я их видела в том году в цветущем виде-это такая красота! Я короче из того что они обрезали тихонечко подошла и взяла 2 черенка-веточки  (хорошо что людей по близости не было) :-
Вообщем у меня вопрос... как сделать так чтоб они дали корни? Их надо в воду поставиtь или лучше в землю в горшочек? Я вот один в землю посадила а один в воду. Почки вот вот раскроются, может почки надо обрезать чтоб энергию на рост корней не забирали? И вообще могут они дать корни?

Ссылка на сообщение

Галочка спасибо большое за ссылочки! Всё почитала и наверное у меня ничего не получится :( Надо черенки брать во 2-ой половине июня, а сейчас Март. Ну да ладно я же не знала. Ещё фото телефоном сделала прямо там в Ботаническом саду таблички с названием и вот прогуглила, сорт называется вот такой:

http://shop.ilovepeonies.com/GODAISHU-TREE-PEONY-GODATP.htm

Вообщем пока вытащила из земли, промыла, пенёк окунула в пудру специальную для укоренения и обратно засыпала, да-да, нет-нет, хотя скорей всего нет.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Lena leo_leo_1

Пока вытащила из земли, промыла, пенёк окунула в пудру специальную для укоренения и обратно засыпала, да-да, нет-нет, хотя скорей всего нет.  :(

Леночка, скорей всего да. Когда над ними трясешься и ничего не получается, а так может и получиться. :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...