Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пионы, как же без них...


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadin

Так это еще дешево! У нас есть один садовод, Рената ее хорошо знает, так вот у нее ИТО- гибрид Yellow Gem - от 3 до 5 т.р. В зависимости от размера. Она их сама разводит, так что "сюрпризов" быть не может. Цена не понижается, значит люди берут.

Ой....ну я не могу себе позволить такое. Хотя пионов у меня много, буду радоваться тому что есть.

Ссылка на сообщение

А я хоть и люблю пионы, но таких денег на них у меня нет.

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

А я хоть и люблю пионы, но таких денег на них у меня нет.

3-5 тысяч, ну уж нет. Это для коллекционеров, кто этим живет. Дешевле томатами заниматься.

Ссылка на сообщение

Это все потому, что мы тусуемся на форуме томатолюбов! Если бы это был форум пиономанов, очередь бы за ними выстроилась!  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Это коллекционные сорта и еще Москва. У них особые цены.

Я в прошлом году участвовала в коллективной покупке в Колорайне.  Там обычные, но не менее красивые сорта, получаются по 200-450 за штуку.

Ирина, это, явно, были не ИТО- гибриды. ИТО не только в Москве и Питере, везде столько стОят. Причем, цены не уменьшаются с годами, я, как несколько лет назад увидела, думала, лишний нолик случайно поставили.

(Попадет за обсуждение цен в "Пионах" :( )

Ссылка на сообщение

Ну, нет дамы по такой цене  :o и я бы не купила, просто повезло попасть в кол заказ- там цена получается раза в два ниже( и то дороговато казалось) но желтенький уж больна охота. А как известно охота пуще неволи. Тока б прислали и не было пересорта.

Ссылка на сообщение

Пионы конечно цветут недолго, зато красиво и ароматно. Обожаю аромат пионов. А листики у них тоже красивые и картины не портят. Вот лилии отцветают и остаются столбики, которые желтеют. Все это выглядит неопрятно, вот и ломаешь голову - как бы это спрятать. А пионы стоят веселенькие. Древовидные вообще кустики с резными листиками и никаких столбиков. Очень декоративно смотрятся.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

....  с годами они начинают занимать слишком много места, а цветут - всего ничего, основное время "любуешься" на большой кусок зеленых листьев.

Вот за это  мы уже давно выкорчевали и выбросили свои пионы.  Большую часть времени лишь только неопрятный лохматый куст,  и больше ничего...

Ссылка на сообщение
А я своим ставлю небольшие колышки и обвязываю простым шпагатом.
Слишком больших кустов у меня нет, потому что время от времени обрубала их прямо лопатой, на работе дарила.
Тонколистный и я на первом форуме показывала.







Ссылка на сообщение

Галенька, тонколистный мечта прям!!! Никак купить не получается ( а семена продают, но не из них же его ростить :D.  Выписывала из инета, но как всегда пришло "не то пальто".

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

В том посте на первых двух фото - тонколистный.

 

Вот еще немного:

Галочка мне с белым непонятно, ты цветочки сверху собрала? ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Галенька, тонколистный мечта прям!!! Никак купить не получается ( а семена продают, но не из них же его ростить :D.  Выписывала из инета, но как всегда пришло "не то пальто".

Аленка, ничего обещать не буду...

Он такой живучий. У меня его однажды украли - весь куст выкопали (а давным-давно получила маленький корешок в подарок). Так через год на том месте показался маленький росток - выжил совсем небольшой обломок корешка. Теперь у же такой - в 2012 году.

Ссылка на сообщение

Галочка, да я даже и не мечтаю. Просто он правда такооой красивый и листики , ну прям , как иголочки махонькие чудо-елочка -метелочка.

Ссылка на сообщение

Галочка, а что такое тонколистный, я о нем ничего не знаю, знаю есть древовидный, но я его не сажали, говорили труден в выращивании, а тонколистный не знаю. ::) :( ??? ???

Ссылка на сообщение

У меня тоже есть тонколистный. Но он отцветает еще быстрее. Ален, если бы могла - отдала бы в хорошие руки. Так ведь не дойдет. Может корешком по осени.

Ссылка на сообщение

Галюш (Galiy), древовидный в выращивании совсем не труден. Я тоже побаивалась, но растет уже 5 лет без особого ухода. А красота какая! Цветы до 15 см в диаметре. Попробуй, не пожалеешь.

Ссылка на сообщение

Алена, выкопай в лесу Марьин корень, и будет тебе счастье  :hid: :P :-X

почти то же самое, что тонколистный пион  :hid:

Ссылка на сообщение

Мне кажется, Марьин корень - это другое. В дикой природе тонколистный видела в горах Новороссийска. Там моя бабушка его называла воронцы (так во множественном числе и говорила).

Галюш, я и думала попробовать Аленке послать посылочкой, у меня ландыши в Тюмень доходили. Но как можно такое обещать - мало ли что...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...