Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пионы, как же без них...


Рекомендуемые сообщения

Цитата Galiy

Леночка, скорей всего да. Когда над ними трясешься и ничего не получается, а так может и получиться. :-* :-* :-*

Галочка, это точно, поэтому поставлю куда подальше, а потом кинусь, а вдруг корни даст  ;D

Ссылка на сообщение

Красивые пионы конечно, у меня тоже есть такого цвета, но...

пожалуйста, напишите внизу аватарки своё имя и где живёте, чтобы в профиль всё время не обращаться...

Ссылка на сообщение
Цитата Lena leo_leo_1

Почки вот вот раскроются, может почки надо обрезать чтоб энергию на рост корней не забирали? И вообще могут они дать корни?

Лена, я про такие не знаю, но вот мне кажется, что ветки большеватые, там почек много, может поменьше черенок сделать и часть почек оборвать. И тогда можно баночкой накрыть, чтобы лучше принялся...

Цитата brilliant

Мои пионы.

Галина, а сорт не знаешь случайно? У меня точно такой розовый растет, почти 20 лет уже.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Лена, я про такие не знаю, но вот мне кажется, что ветки большеватые, там почек много, может поменьше черенок сделать и часть почек оборвать.

Вот и мне кажется, что черенок с двумя-тремя почками легче укоренить!
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Галина, а сорт не знаешь случайно? У меня точно такой розовый растет, почти 20 лет уже.

К сожалению не знаю. Эти пионы достались мне давно от старых хозяев. Им тоже уже больше 20 лет.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

Вот и мне кажется, что черенок с двумя-тремя почками легче укоренить!

Обычно берут три почки - две в землю, а третья сверху. И сажают 45 градусов от земли. Правда, это с розами. Но я думаю и к пионам подойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое за ваши советы,  :yep: сегодня пришла с работы и пересеяла,  (по вашему совету) обрезала покороче и 2 почки в землю, две оставила сверху,  2 черенка получилось от того где был один, полила и в кулёк чтоб воздух не проникал. Посмотрим если получится то будет хорошо, а нет так тоже не плохо (лишнее место будет для моих помидорок)  ;D

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...
Цитата Galla

Покажу и здесь свой древовидный пион, не все же ко мне в дневничок заглядывают. Вот такая красота у меня вчера расцвела.

Интересная форма цветка. Я в этом году купила аж 5 штук древовидных, посадила в горшки. Пока еще только просыпаются.

Ссылка на сообщение

Девушки подскажите пожайлуста почему пион не цветет, я с ним что только не делала  и пересаживала и удобряла  и землю отгребала ( думала что глубоко посажен) не хочет цвести. На одном месте уже 3года сидит.

Ссылка на сообщение

Цитата Янина

Девушки подскажите пожайлуста почему пион не цветет, я с ним что только не делала  и пересаживала и удобряла  и землю отгр....а ( думала что глубоко посажен) не хочет цвести. На одном месте уже 3года сидит.

Я тоже задавалась тем же самым вопросом- что ему надо! Мне тут сказали не трогать его, не пересаживать с места на место, и правда в этом году на бутонах, на третий год зацвел! :mail2:
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Бутоны съедены изнутри каким-то серым жуком! В этом году,понятно, что цветов не будет, а вот что делать чтобы сохранить их на следующий год,чем обработать сейчас?

Ссылка на сообщение
Марина, скорее всего, это жук-оленка. Эта гадина обожает белые и светлые пионы, розы и т.п.Не знаю, как сейчас, а будущей весной полей пионы под корень актарой.
В своей теме выкладывала ее фотомордию, скопирую сюда:


Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Марина, скорее всего, это жук-оленка. Эта гадина обожает белые и светлые пионы, розы и т.п.Не знаю, как сейчас, а будущей весной полей пионы под корень актарой.

В своей теме выкладывала ее фотомордию, скопирую сюда:

Не, тот чисто серый и морда такая, как с картинок про жуков-рогачей-прямоугольная. Актарой пролью обязательно, спасибо! Думаю еще, что надо пересадить пионы, они сейчас растут рядом с яблоней (мне их подарили, а место вскопанное оказалось только там).

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Марина, скорее всего, это жук-оленка. Эта гадина обожает белые и светлые пионы, розы и т.п.Не знаю, как сейчас, а будущей весной полей пионы под корень актарой.

Галечка, а что это может помочь от жуков??? Я их терпеть ненавижу >:(, самые красивые цветы объедают, и ведь цветы -то не страшно поливать, есть их не будешь....  Обязательно полью...  :mail: :thx:

Ссылка на сообщение

У меня неделю назад только вылез из земли пион...а я думала,что он вымок и все...конечно же посадила на его место можжевельник...стелющийся...вот он в нем и вылез...цвести собрался...

Ссылка на сообщение
Покупала белый с желтой серединкой. Я, иногда, думаю - может это не пересорт, может они (кто фасует) просто дальтоники.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...