Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пионы, как же без них...


Рекомендуемые сообщения


  • 10 months later...

Что то с моим пионом не так. Набрал бутоны- все ходила караулила когда распустится. Посажен 2 года назад. В том году не цвел - маленькая делянка была ( на это и списала). В этом году кустик значительно разросся. Бутонов 5 было. Причем крупненьких таких. А сегодня приехала -  :'( и вместо бутонов коробочки с семенами ( как после цветения) А те которые не распустились сухие :'( :'( :'( Что это может быть? Это только не одном кусту. Остальные в норме.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Что то с моим пионом не так. Набрал бутоны- все ходила караулила когда распустится. Посажен 2 года назад. В том году не цвел - маленькая делянка была ( на это и списала). В этом году кустик значительно разросся. Бутонов 5 было. Причем крупненьких таких. А сегодня приехала -  :'( и вместо бутонов коробочки с семенами ( как после цветения) А те которые не распустились сухие :'( :'( :'( Что это может быть? Это только не одном кусту. Остальные в норме.

 

А может, Надя,у тебя это не пион, а Марьин корень Он очень быстро отцветает.

Ссылка на сообщение

Красавчики!!!У меня почему-то у пиона листья скрученные. От холода что ли. В прошлом году один цветок был.Остальные почернели и всё. Сейчас бутонов много. Но у меня такое чувство,что с ним что-то не то.Без очков смотрела, как будто беленькое что-то в бутонах. Когда вылез из земли обрабатывала вроде.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Пионы этого года

...

Надюша, пиончики у тебя  :yep:. А на аватарке ты в пионах? Вся такая цветущая! :yep: :yep: :yep: :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата
А может, Надя,у тебя это не пион, а Марьин корень Он очень быстро отцветает.

Ирина, вроде не покупала я такое растение. Не у меня пион. Мама там живет- она то точно заметила бы,что он цвел. Я уже подумала может сухо очень было.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Я посадила весной деревовидный пион.И стоит он не живой не мертвый.У земли вылезли листочки 5 см. и все,замер.Не пойму так  и должно быть или что то не подходит ему ?  ???

Ссылка на сообщение

Разиля, у меня все пионы травянистые, знала, что есть другие,  вот почитала про твой, древовидный

(с) Древовидные пионы имеют особенность: они очень медленно растут. И дожидаться пышного цветения приходится почти 10 лет. Ускорить развитие можно, привив черенки древовидного пиона на корни пиона травянистого.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

Я посадила весной деревовидный пион.И стоит он не живой не мертвый.У земли вылезли листочки 5 см. и все,замер.Не пойму так  и должно быть или что то не подходит ему ?  ???

Разиля у меня та же песня, вот он.
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, какие многолетники лучше посадить между пионами, что бы всегда цвело и не нужно было выкапывать, что бы не повредить корни пионов. я вкапывала в контейнерах тюльпаны. было красиво . (но потом контейнеры нужно выкапывать, а это чревато последствиями для пионов. )

Ссылка на сообщение

У меня между пионами флоксы посажены. Пионы уже отцветают(долго они в этом году), а флоксы еще не цветут, зато зелень хорошую уже нарастили , и вместе с пионами ряд зелени! А в ножки им подсадила первоцветов- примул, правда первый год они, рассадой вырастила. Пионы и флоксы по весне только будут появляться, а примулы цвести уже! Правда я не истина в последней инстанции ;D ;D ;D, делала все по наитию! :thx:

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Вчера получила делёнки пионов из Голландии, как всегда отличные корни,  :yep: из интересных сортов - First Arrival ИТО гибрид , трав. Джокер, остальные более распространённые. Нынче с погодой не повезло. Только в среду определю их в "прикоп", получается - на хранение, а весной по-раньше посажу как положено.  ;)

Прочитала в начале темы о заоблачных ценах на ИТО-гибр, так вот из Голландии , из питомника- Джошуа, с доставкой получаются 1200р-1500р, это нормально. ;) Ито-гибр. у меня перезимовали отлично...

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Я очень люблю травянистые пионы . ну очень благодарные цветы, не требующие "танцев с бубнами". Конечно , уход определенный им требуется , но в зиму укрывать не надо , весной появляются чуть ли не первыми из земли,  а потом украшают сад огромными шапками цветов. У меня много еще молоденьких , обещавших зацвести на следующий год. А эти на фото уже радуют не первый год.









Растут у меня пионы рядом с флоксами, садовыми ромашками, в ножках нравиться тимьян, гвоздика -травянка разных цветов. Лучше подбирать такие цветы , которые придут на смену пионам , когда те отцветут.
Ссылка на сообщение

Как я люблю пионы! Красивущие какие! Мечтаю, что у меня тоже будут такие красотули, пока только маленькие молоденькие, но уже цвели, старались.

На весну заказала ИТО и американок.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Вероника, пионы - прелесть!!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Галина  они такие все разные  :-*.весной буду новичков показывать.
George J.Nicholls

Сoral Charm
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...