Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты Сибирячки 2013 год.


Рекомендуемые сообщения

Завтра 16 января и по лунному календарю Луна растущая  находится в Овне и это благоприятствует пикировке, посадке на рассаду раннего перца и томатов. А сегодня 15 числа, Луна растущая в Рыбах , нужно готовить ящики для рассады (один к одному все выходит,по календарю- то :D

Сегодня замочила  для раннего урожая 7 сортов помидор.

1 .Вспышка дет. ранний
2. Хлебосольные
3. Пинки гибрид от Семко
4. Фифти гибрид от Семко
5. Берберана гибрид
6. Сладкий пончик дет.
7. Гиря дет.

И 8 сортов перцев.
1. Острый гибрид Р.огород.
2. Колокольчик
3. Питер (Петька)
4. Тринидад.
5. Красная лопата СибСад
6. Русский размер Р.О.
7. Сибирский бонус  Сиб.С.
8. Звезда Востока Седек


Почему выбраны именно эти сорта помидор и перца?  А не знаю, мне так захотелось, что буду с ними так рано делать? Ну, что делать -то с ними, разберусь, пусть взойдут сначала.

Семена  перебрала, на 30 мин замочила в талой воде, потом ее сменила на водичку с каплей  Энергена  и оставила семена в ней до завтра . Хотела замочить в соке алое и меда,но алое еще "не поспел".  Подготовила стаканчики, насыпала до половины земелькой, полила с фитоспорином , стаканчики в темный пакет  и поставила  греть к батарее, чтобы завтра уже земля была тепленькой.
Подписала маячки, подготовила водичку для завтрашней посевной (талая). Осталось ждать совсем чуть - чуть . Т.е. завтра 16 января. Буду писать по мере поступления новостей  :)

Девочки, поздравления от всех приняты, я в них не сомневаюсь.  Всех приглашаю к обсуждение "чего, да как?".




Ссылка на сообщение

Алена, может ты где то и писала, а я пропустила... у тебя отапливаемая теплица? Куда ты собираешься высаживать рассаду примерно в конце марта?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Алена, а маячки это что у тебя? Ты стаканчики не подписываешь?

Неа, потом когда они в кучке , то мне сверху удобнее по маячкам их различать . Маячки легко оттираются от старых записей,долгоиграющие одним словом. Я его втыкаю сбоку от растюхи,до самого донышка.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Алена, может ты где то и писала, а я пропустила... у тебя отапливаемая теплица? Куда ты собираешься высаживать рассаду примерно в конце марта?

 

Ирочка у меня теплица не отапливается, но в конце марта они у меня переедут в большие емкости (от 5 до 10 литров) и на лоджии будут дожидаться конца АПРЕЛЯ.

Ссылка на сообщение

Какая, все таки, у нас Алена молодец! Все успевает, золушка ты наша!  :-* С новосельем тебя! По поводу горьких перцев, я с тобой полностью согласна, пора. А вот по поводу всего остального - не рановато?

Ссылка на сообщение

Девочки - отлучаюсь по делу. Что то мало талой водички с ведра снега выходит, чуть меньше половины  :D. Пойду на улицу, поищу местечко где снег почище и по красивее.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

Какая, все таки, у нас Алена молодец! Все успевает, золушка ты наша!  :-* С новосельем тебя! По поводу горьких перцев, я с тобой полностью согласна, пора. А вот по поводу всего остального - не рановато?

 

Согласна - РАНОВАТО, но так мне ВЕСНУ ждать быстрее :-*.

Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

Алена, поздравляю с новосельем и с началом сезона!                      Мы с тобой соседи, но я что-то хочу начать посевную 25 января.

 

Спасибо, сейчас гляну в календарь....

25 Луна растущая  в Раке - поливаем рассаду, 26 Луна растущая  в Раке - можно высадить проклюнувшиеся семена томатов и огурцов  :yep:

Ссылка на сообщение

Девочки , я спать, завтра т.е. сегодня уже 16 цатое, мужуля в скайпе пишет:, чего не спишь ?, я ему отвечаю, а у меня завтра посевная :-[, а он : вот ты колхозник :D, надо рано вставать, а ты дрыхнуть будешь ;D

Ссылка на сообщение

Алена, я смотрю по лунному календарю из газеты "Фазенда" гор. Красноярск. И можно вопрос: благополучный день по календарю смотреть для наклевывания семян или уже для посадки в землю? Тоже так захотелось посадить сейчас немного для раннего урожая! Наверное, мне уже не справится с собой...

Ссылка на сообщение

Алёнка,с началом посевной тебя :thx:...успехов,а урожая :hey:

я тоже сегодня перчики буду замачивать,процентов 30 от всей посадки :hid:,нет у меня больше терпёжки ждать :D..как твоя тема во время,вот ведь напомнила ты про талую воду,пойду за снегом....

Ссылка на сообщение

Сегодня 16 января, по календарю  :yep:.

Достала стаканчики с прогретой землей, из стаканчиков с семенами слила воду.
Карандашом (обратной стороной) делала углубления в земле, пинцетиком брала по семушке и отправляла на пмж.Сверху пару раз пшикала из мелкого пульверизатора талой водичкой и все присыпала сухой земелькой на 0.5-1 см и чуть утрамбовывала пальцами. Ставила с краю стаканчика маячек и отправляла стаканчик в общую кучку. На дно контейнера был помещен темный пакет, в него и ставились стаканчики,когда контейнер был заполнен , пакет закрыла и сверху положила градусник. Интересно же знать, какая будет температура  :D.
Контейнер благополучно был отправлен к батарее, и теперь остается только ждать и время от времени проветривать.







Ссылка на сообщение

Алёнка,прими поздравления по случаю посевной!

Вопросик можно,вот перчик у тебя интересненький Тринидад-он на самом деле такой будет: жёлтый и с зелёненьким чем то в середине?

Алёнк,а талую воду лучше всего из сосулек делать,ну снег тоже сгодится на крайний случай.

Ссылка на сообщение

Спасибо Леночка, за поздравление.

Этот перец буду первый раз сажать, прислали 5 семок всего в пакетике :(. Ну так и заявлено было в каталоге, хотела еще докупить, а его уже больше и нету.

С сосульками у нас туго, а вот снега- навалом.....

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Спасибо Леночка, за поздравление.

Этот перец буду первый раз сажать, прислали 5 семок всего в пакетике :(. Ну так и заявлено было в каталоге, хотела еще докупить, а его уже больше и нету.

С сосульками у нас туго, а вот снега- навалом.....

А это сорт или гибрид? Выращивай,Алён,очень хочется на него зрелого посмотреть! :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Спасибо дорогая, свинкины какашки правда "тот еще фрукт" ;D.

 

Зато ребятишкам весело будет на поросятках кататься , а вот Весна у нас режиссер, так подучит их петь  и плясать , так мы тогда с концертами пол России объедем ;D

Вы что! Это я про растюшки и цветочки, это они должны расти, цвести и благоухать, а не про хрюню и ее "подарочки". Я вообще-то, первый раз в жизни, тогда свинью живую увидела.

Можно посмотреть на это и с другой стороны. Опять же, бесплатные удобрения! Все свое, натур-продукт... :yep:

Помнится, кому-то в Германию, собирались навоз в конвертах посылать .... потому, как у них этого добра не достать.

Ссылка на сообщение

А ты по 5 штук сажаешь? А потом каждый росток в отдельный стакан будешь,или как у Стаса,в тазике все вместе одного сорта?

Ссылка на сообщение

Нелличка, спасибки за поздравления ! Я потом оставлю 2 самых сильных, остальные по Стасу " хочешь выращивать- научись выбрасывать 8)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...