Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажалки и выращивалки от Danko.


Danko

Рекомендуемые сообщения


Нет, товарищи,это чтож получается,столько возьни с этими красавцами-лизиантусами,места полезного дома столько займут в рассаде и потом за неделю-бах и отцвели! :-[ А мы только по выходным приезжаем! Тогда есть смысл их сажать в феврале,чтоб в августе цвели,там уже не жарко.

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Вот ведь как.... ;D ;D ;D

А меня вчера попросила одна мамочка, убрать ...детки у неё смеются, вопросы задают.  ;) ;D

Интересно какие.... ;D ;D ;D

Ну смех,это хорошо,он жизнь продляет! И деток надо приучать к садовым работам пораньше. А ты что сорняков то так много расплодила ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

В выходной если подсветку соберу( сначала купить поеду,как бы не осрамиться с этими ORSAMами и Филипсами),тоже хочу немного петунек посеять и эустомки,что то терпение закончилось,хочу весны!

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Ну, выдаете , уже и петуньки сеете?

Не знаю что на меня нашло. ;D ;D ;D
Наверное страх, что когда начну сеять помидоры, времени и места, не будет для других культур.
Ссылка на сообщение

Я петунии буду сеять в феврале. Сеяла в конце января, поняла, что рано. Хоть и высаживаю их одними из первых, успевают зацвести в рассаде. И заметила, что большие пересадку хуже переносят. Долго потом сидят грустные. Может, не стоит горячиться? Потерпеть? Южане может в марте их в ОГ высаживают, а у меня раньше середины апреля не получается.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Я петунии буду сеять в феврале. Сеяла в конце января, поняла, что рано. Хоть и высаживаю их одними из первых, успевают зацвести в рассаде. И заметила, что большие пересадку хуже переносят. Долго потом сидят грустные. Может, не стоит горячиться? Потерпеть? Южане может в марте их в ОГ высаживают, а у меня раньше середины апреля не получается.

Галочка, конечно это просто баловство. Основные посевы позже. Но есть и плюсы. Можно с молодых кустиков нарезать череночков и размножить быстро. Я так и делаю, когда чего перерастает.

Ссылка на сообщение

Да мне их и так хватает. Раздаю сослуживицам и соседям. Сама грешу ранними посевами - руки чешутся, но стала себя сдерживать. Жизнь показала, что это не есть хорошо, только растюхи на подоконнике мучаю, а им уже на волю хочется. Правда, условия у всех разные. Может что мне плохо, кому-то хорошо.

Ссылка на сообщение

Я петуньки всегда сажала в первых днях марта,в мае высаживала на даче,в конце мая уже цвести начинали.Ампельные сорта нужно пораньше,в начале февраля стартану с ними,а кустовые( ну там грандифлорки , махровые сорта) -в конце февраля или начале марта можно даже.А сейчас так- единичные экземпляры для баловства :D.

Ссылка на сообщение

Цитата Nelya

Я дала себе слово- до февраля ни-ни! А теперь вас читаю и думаю может его (слово это) обратно забрать? :)

Нелля,в процедурный кабинет! ;D

Ссылка на сообщение
Девчонки, и не мечтайте, что эустомы (лизиантусы) жару не перенесут. У моей подружки на одном из балконов жара несусветная, та они там себя прекрасно чувствовали. У меня в саду на солнышке - тоже (даже семян капельку собрала, делилась кое с кем). И цветки держали долго, что на балконе. что у меня в саду. Вот фото последушка октябрьского:

Ссылка на сообщение

Галюша, если они уж зацвели, то цветут себе, пока не примерзнут, особенно, если отцветшее обрывать (я на некоторых оставляла - для семян). Первая зацвела дома на балконе, а последние - осенью, эти в тени и полутени оказались (посев 18.02).

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Девчонки, и не мечтайте, что эустомы (лизиантусы) жару не перенесут. У моей подружки на одном из балконов жара несусветная, та они там себя прекрасно чувствовали. У меня в саду на солнышке - тоже (даже семян капельку собрала, делилась кое с кем). И цветки держали долго, что на балконе. что у меня в саду. Вот фото последушка октябрьского:

Галочка, спасибо,успокоила! Очень не хочется ,чтоб такая красота быстро отцвела. Я ж хотела много насажать, чтоб у меня прям островок эустомный был ;D-вот такое скромное желание.

Ссылка на сообщение

Леночка, замечательное желание! Только учти (кажется, уже писала об этом), что между растениями сантиметров 20, ну, 25, будет достаточно. Эти "розочки" (его выражение) даже Михалычу приглянулись.

Ссылка на сообщение

Леночка,можно тебе Томочка положит на мою долю несколько семянок Лимончика,а ты потом мне перешлешь? Ты не против?

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Леночка,можно тебе Томочка положит на мою долю несколько семянок Лимончика,а ты потом мне перешлешь? Ты не против?

И на мою долю... :) Томочка обещала нас полечить Лимончиком.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...