Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сибирский бонус


Рекомендуемые сообщения

Семена Сибсада. Описание с пачки:
Крупноплодный красивый и урожайный сорт сибирской селекции с плодами редкого апельсинового цвета. Растение высотой до 80 см, с сомкнутой формой куста, скрывающего большое количество завязываемых плодов, в технической спелости совпадающих по цвету с темно-зеленой листвой. Созревая, апельсиново-оранжевые плоды чудесно преображают растение, освещая густую зелень яркими солнечными лучами. На кусте формируется до 15 качественно стандартных крупных кубических плодов массой до 300 грамм, с толщиной стенки перикарпия до 10 мм. Толстостенные плоды, не содержащие горького вещества капсаицина, имеют выраженный перечный аромат, сладкий вкус и нежную консистенцию, способны хорошо дозариваться, практически не теряя упругости.

Сорт рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Пригоден для употребления в свежем виде и любых видов переработки.

Урожайность до 3 кг с растения. Для увеличения урожайности рекомендуется соблюдать режим минерального питания и полива, своевременно производить сбор плодов, достигших технической зрелости.


Перец понравился :yep:, рост куста в моих условиях около 40-50см, рос в ОГ, до конца июня под толстым укрывным, урожайность хорошая, до 230гр, вкус отличный :niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...

Впервые растила этот сорт. Семенами поделилась Зульфия. Сорт-трудяжка, рос без укрывного в ОГ, прекрасно показал себя, несмотря на холодное и дождливое лето, завязал приличное количество увесистых перчиков.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Посадила 6 кустиков этого перца. На сегодняшний день на каждом растут не по 15 шт., как написано на пакетике, а по 6-7 шт. Но я думаю, что для такого не слишком высокого перца( 40-50 см) это вполне нормально. Где там расположатся 15 шт. не могу представить. Сами плоды очень крупные, все выровненные, но до сих пор не начали окрашиваться. Растут без укрытия в ОГ.

Если у этого сорта не  будет сильного перечного аромата - выращивать больше не буду, т.к. есть более обильные сорта с неменее крупными перцами. Но ,конечно, все-таки надеюсь, что Сидирский бонус порадует вкусом и запахом.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Цитата петуния елена

 

Если у этого сорта не  будет сильного перечного аромата - выращивать больше не буду, т.к. есть более обильные сорта с неменее крупными перцами. Но ,конечно, все-таки надеюсь, что Сидирский бонус порадует вкусом и запахом.

Елена, ну и как он в итоге получился? Будете еще сажать?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...