Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Пакетик был куплен на ВВЦ в 2012г, от какой то малоизвестной фирмы. Сеяла в середине февраля. Один куст рос в ОГ-он на фото(до конца июня под дугами и толстым укрывным), и два -в теплице.
Высота кустов около 60см, до первой развилки убрала все пасынки. И у всех перцев удаляю коронный цветок-который в первой развилке.
Куст в ОГ получился очень урожайный, с мелкими перчиками 20-30 грамм.
В теплице урожайность была меньше, но перчики крупнее-до 40гр. и раньше начали спеть.
В полной спелости-очень вкусные, сладкие  :niam: Семян в них мало, самые мелкие перчики были вообще без семян.

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Цитата Хельга

Света, а по два  апельсина в лунку пойдет?

Не знаю, я по 2шт в лунку перцы ни разу не сажала  :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
  • 1 year later...

    Дети малые грызут, жующаяся.  Жесткая бывает у перцев длительного хранения, и легко снимается при запекании.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мой Апельсин(семена от Маши-Мурки :thx:


Очень понравился.Консервировала целиком в томатном соке.В этом году купилп к нему в пару Гномик(красный).
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Невысокий  50-60 см  густой кустик, по 2 в лунку не надо.

 

Зульфия. а по срокам созревания он какой?

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

Зульфия. а по срокам созревания он какой?

поздний

этот перец идеально подходит для такого рецепта : http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6920.0.html

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Прекрасный и чудесный перчик Апельсин. Растила его несколько лет подряд. Дети гостей его со стола первым съедали. Просто нарезаным на половинки в свежем виде.

А однажды осенью выкопала 2 кустика и пересадила в горшки для цветов литров 7-10 объемом. И на подоконнике его подрезала. В Новогоднюю ночь повела гостей на сбор урожая 3-4 штуки были спелые. А главное сюрприз получился.

Следующей весной из горшков я их высадила в огород обратно. И 25 мая уже другие гости чуть в обморок не упали. Перец спел во всю в открытом грунте. Пришлось их угостить прям с куста, т.к. они своим глазам не верили.

Вот такой перчик молодец

  • Нравится 17
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Хороший, урожайный, вкусный перчик.
Кустики просто усыпаны. Растут два в плёночном парнике, на каждом от 21 до 25 шт. Часть уже пошла на заготовки. Замечательно оттеняет красные сорта в банках и хорошо держит форму.







  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Цитата ЛенаД

Получается Апельсин совсем мелкий? Какая у него примерно длина будет?

Лена, да, он мелкоплодный, не нашла дома линейку, см 10 в длину перчики.
Сажала в этом году первый раз, всего 2 куста. Очень урожайный сорт (хотя у меня в этом году почти все были сверх урожайными), зреет на кустах, семенная камера малюсенькая, чистить очень удобно, сладкий  :yep:



Не додумалась его целиком консервировать  :-
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Мне он так понравился.  Я его пожарила и замариновала. Хочу с сыром подать. Подыскать бы пару ему красную. Про Гномика я прочитала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Мне он так понравился.  Я его пожарила и замариновала. Хочу с сыром подать. Подыскать бы пару ему красную. Про Гномика я прочитала.
Лена, похожие по размеру у меня были мини-перцы от Гусева красные. Стенка мм 3-5, сладкий, на фаршировку годится. Вот только фотки я мало делала. Нашла какую-то неудаку, уже с собранного кустика. Но кустики действительно были небольшими. И на одном перчики были помельче, чем на другом, я даже семена порознь собрала, подумавши, что все же сорт разный. Если надо, семян могу прислать :thx:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Перчик хорош - красивый и очень вкусный! 

Семена от Русского Огорода.

Выращивала в 2016 и в 2018 годах.

large.IMG_20181023_113348.jpg.5a4551c453ddd09c0154671cbc5ade93.jpg15072-281016034445.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
В 08.10.2018 в 07:43, Белка сказал(а):

Мне он так понравился.  Я его пожарила и замариновала. Хочу с сыром подать. Подыскать бы пару ему красную. Про Гномика я прочитала.

Нашла я Апельсину пару, Мини красный сладкий, тоже урожайный, сочный и вкусный :06yes::03niam:

166-300918223602.jpeg166-300918210621.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Выращивала в этом году Апельсин,  как и планировала, в теплице в ногах у томатов. Посадила 5 кустиков. Очень понравился этот не крупный перчик. Сладкий, нежный, яркий, радостный. Летом практически весь ушёл на барбекю. Жарили Апельсинки на решётке целиком прямо с плодоножками.

large.20190921_171941.jpg.09b8175f5e8299fb7a52246b8e79daca.jpg

За семена спасибо Свете @Svetikk!

 

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Выращиваю в этом году в горшке на 10 л, отлично. Перчики сладкие, вообще  без кислинки, мне ничего не достается, все дети съедают. Урожайный, вкусный, красивый.

20200803_201644.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...