Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Семена в продаже пока не встречала. Насколько я знаю, все сажают этот сорт из семян, полученных из перцев, купленных в магазине. Расщепления не наблюдалось, скорее всего-это сорт, не гибрид. Продается в супермаркетах в упаковке по 2шт, на этикетке написано название сорта. Стоит дорого  :(
Рос в ОГ, до конца июня под толстым укрывным, куст раскидистый, до 60см в высоту. Урожайность хорошая-около 10шт на кусту. Перцы красные, длинные, до 25см  :hey: :P Стенка средней толщины, около 5мм, вес около 100-150гр. Очень вкусный, сладкий, ароматный :niam: Поэтому из него все семена и ковыряют  :D
На рассаду сеяла в середине февраля. Среднеспелый, даже наверно ближе к среднепозднему.


  • Нравится 10
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Перец очень урожайный, вкусный, созрел одним из первых. Выращивала и в теплице, и в ОГ. Урожайный был везде, в теплице раньше поспевать начал. Семена из покупного перца.
банка 3-х литровая
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
У меня был из магазинного перца израильского происхождения, красный, но бывают еще желтые и оранжевые.

Оказался скорее среднепоздним. (Но сеяла 1 марта, нужно значит раньше).  Огромные кусты, раза в полтора выше обычных перцев, большое количество завязей. На кусту не дала созреть, первые собирала в технической спелости, когда чуть начали окрашиваться. Когда похолодало, пришлось выдернуть, было много маленьких перчиков. :(  Скорее всего нужно формировать, чтобы урожай был рациональнее.

Повторились полностью, большие стручки, длинные, сочные, сладкие. Сладость - визитная карточка Рамиро  :niam:

На фотке Рамиро в парнике.


На нижней фотке Рамиро по стенке сзади, с красным перцем Бивни мамонта. У меня Рамиро были с тонкими ветками, все попадали-легли друг на друга, высоту видно только по стоящему у стенки.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...


Взяла семена из покупных перцев.
В рассаде - красавцы. Буду ждать плоды и чтобы не мельче этих.
На вкус, конечно -  самые сладкие, из всех мною пробованных сладких перцев. Неужели, и, у меня такие сладкие будут?
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
  • 2 years later...

Я покупала семенами Рамиро красный и Рамиро желтый в интернет-магазине, в каком- не помню. Сажала в 2017 году красный перец - удались на славу!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...

В этом году посадила Рамиро жёлтый. Семена брала у Елены (rosvo). Лето не балует погодой, результатов ещё нет.Ждём-с  :) Отчитаюсь позже

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Добрый день! Тоже сажала Рамиро...Супер перчик! Семена брала в супермаркете. Как думаете, если с него семена взять ( со своего вырасшего) ??? Повторит свои свойства ?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Рамиро этого сезона, посаженный в ОГ. Кусты компактнее, чем в парнике, но тоже очень обильные. Желтые и оранжевые не такие длинноплодные, как красные, но они такие и были изначально в ашане.

Фото куста желтого 07.09.18:



А это собранные созревшие. Калиброванные  :D



Специально поместила фотки рядом, для сравнения цвета. Иначе желтый очень похож на оранжевый. Красный рамиро у меня оказался чуть более поздним, сейчас только окрашивается.

Aisina, при посадке из своих семян полностью повторяется, берите не бойтесь. :)

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

этот перчик получила в подарок от Любы Урал_4ever  за что ей еще раз огромное спасибо. Получив семена и посмотрев на фото перчика в инете, долго раздумывала, стоит ли его мне сажать и что я буду делать с тонкостенным перцем :dnt:, , но рискнула и О. чудо!!!Этот перец единственный, который мне жалко резать для заготовок, Единственный, который ,откусив, уже невозможно остановиться.Он не просто сладкий, другие тоже сладкие, он необыкновенно вкусный!!!! Этот перчик открытие года для меня. Очень хочу найти подобные, но другой расцветки, уже прикупила какой то желтенький, а вдруг тоже удача!

Наташа, а как ваш перчик на вкус, отличается от красного или с подобным вкусом?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Цитата Надежда 69

 

Наташа, а как ваш перчик на вкус, отличается от красного или с подобным вкусом?

 

По моим ощущениям красный рамиро слаще всего, желтый и оранжевый тоже сладкие, но чуть менее. Но это всё равно сладкие варианты перца, особенно если дать ему дозреть полностью. И красный длиннее всего, по сравнению с оранжевым или желтым.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Растила в этом году и красного , и желтого Рамиро. Росли как в теплице, так и в ОГ. В теплице мои перцы, а Рамиро особенно, в этом году болели вершинкой. Но после принятых мер вершика прошла. Урожайность была хорошая. Рамиро, пожалуй, самый сладкий перец, что я выращивала. Желтый получился более поздним

19631-050818101848.jpeg19631-050818102007.jpeg19631-081018155953.jpeg19631-081018160038.jpeg

За семена Рамиро спасибо Лене @Len-73

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 15
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...
  • 3 months later...

Выращивала все три "расцветки" Рамиро. Хороший перчик - урожайный и сладкий. Одно "но" - стеночка не особо толстая. :dnt:

Фото оранжевого Рамиро:

1466232348_IMG_20200903_100743(2).thumb.jpg.69007fdfcb8181d51b931e8a3047b126.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Добрый день, у меня относительно большая коллекция перцев. Ежегодно высаживаю 20 и больше сортов. Но Рамиро поселился навсегда в моем списке на посадку. Пусть стенка не толстая, но урожайность выше всяких похвал. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...