Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Китайский холодоустойчивый F1


Рекомендуемые сообщения

хороший вкус - есть
устойчивость к болезням - есть неплохая
скороспелость - нет, позднеспелый
урожайность - имеется
длительность плодоношения-нет, растения увяли уже через два месяца плодоношения
Ссылка на сообщение

Сажала 3 семечки в 13-м году...Лето было достаточно жарким, поэтому испытания на холодоустойчивость  не прошел :D.Выращивала в ОГ. По скороспелости он был у меня скорее среднеспелым. Самая большая отдача урожая была в первые недели 2-3 плодоношения, огурцов было :hey:.А потом как-то резко ботва увяла. Вкусные, нежные, сочные,в свежем виде, в консервации "ведут себя" на отлично, хрусткие...Всегда найду место для парочки семечек любого сорта из китайских длинноплодных :)

Ссылка на сообщение

Сажала в прошлом году. По статистике, лето было самым холодным за последние 70 лет.

В конце лета сорвала несколько длинных вкусных огурцов. Учитывая урожайность, сажать больше не буду.

Ссылка на сообщение

Сажаю Холодоустойчивый уже 2 года в теплице. Урожайность супер, вкусный очень, нежный, хрустящий, сладкий, но месяца через 1,5-2 увядает. За вкус и урожайность буду сажать обязательно.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 4 months later...

Сажаю огурцы такого вида давно,лет 10.Сначала был китайский болезнеустойчивый,понравился .Потом был Изумрудный поток,он не пошел у меня.Последние 4 года -Холодоустойчивый.Год на год не приходится,в прошлом быстро заболел,но не только он один,а все в теплице.В этом сначала тоже прихворнул,а сейчас плодоносит вовсю,правда от Зозули отстает.

Я сажаю по одному разных сортов в теплицу пораньше на ранние-всего 4 штуки.

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

  Китайский холодоустойчивый хороший и вкусный, но у меня малоурожайный, но нравится мне  больше урожайного  Изумрудного  потока. В этом году посадила в один ящик оба сорта по 2 штуки. Для сравнения. У обоих  сортов урожайность увеличилась в разы, не успевала снимать, раздавала соседям. Теперь буду сажать их вместе.

Ссылка на сообщение

У меня в этом сезоне холодоустойчивый и болезнеустойчивый  раскачались только к  середине августа. И понесло. Каждые три дня снимала палки. Плодили как перепуганные. Раздавала безогородным, делала из них закуску огурцы по корейски.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Растила в открытом грунте на вертикальной шпалере. Была плохая всхожесть семян. Немного уступил по урожайности Изумрудному потоку, но Китайские гибриды единственные дали нормальное количество плодов в ветреные 2016 год:

На фото огурец среди вьющейся фасоли и кукурузы.
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
В о/г не пошел, дал полтора закорюченых плода. В теплице рос не плохо но урожайность оставляет желать лучшего, Плети довольно быстро пожелтели. Понтавился вкус и огромных размеров огурцы, не плохо хранится.
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

  Садим его 2 года. Его, кстати, лучше в притинённом месте садить. Ему похоже так больше нравиться. Урожай средний, но стабильный.Плодоносил с июля по октябрь. Ладно в то лето, но ему и в это дождливое лето фиолетово было. Огурцы вкусные в любом виде. В следующем году обязательно посажу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...