Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агротехника баклажанов в теплице


Рекомендуемые сообщения

Девчата, привет! Скажите, пожалуйста, вы баклажаны высаживаете в теплице отдельно или их можно с томатами, может можно с огурцами (с одной теплицы огурцы, а с другой баклики? Какое соседство баклики лучше переносят?

Ссылка на сообщение

Я бы не решилась с помидорами, у баклажанов часто листья начинают болеть, вот с перцами, самое то- перцы устойчивее и не заражаются.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

А почему арбузы не выдерживают?

В этом году мучнистая роса на них напала, Шуга Бейби только и дождалась.





Ссылка на сообщение

Переименовал тему - теперь "Агротехника баклажанов в теплице", потому как в открытом грунте ужо есть тема.

Ссылка на сообщение

Девчата, спасибо, что откликнулись! Попробую рядом с перцами посадить. Ведь и те и те невысокие, мешать друг другу не будут. А у них нет общих паразитов, типа паутинного клеща?

Ссылка на сообщение

Спешу "успокоить": основные вредители перца и баклажанов - тля, паутинный клещ, слизни...

Ссылка на сообщение

Спешу "успокоить": основные вредители перца и баклажанов - тля, паутинный клещ, слизни...


 

Ну вот, Наталья, вы меня и озадачили,  :( а я уж было думала, что определилась.

Ссылка на сообщение

Цитата Лана

 

 

Ну вот, Наталья, вы меня и озадачили,  :( а я уж было думала, что определилась.

 

Лана, а что так? Я просто ответила на вопрос. А эти вредители могут появиться и на раздельных посадках.

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Девчата, спасибо, что откликнулись! Попробую рядом с перцами посадить. Ведь и те и те невысокие, мешать друг другу не будут. А у них нет общих паразитов, типа паутинного клеща?

 

У меня в прошлом году баклажаны с перцами жили в одной теплице нормально. У них и требования к условиям близки.

 

Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году баклажаны с перцами жили в одной теплице нормально. У них и требования к условиям близки.


[glow=red,2,300][/glow]

 

 

 

Юличка, спасибо,  :) я тоже склоняюсь к этому варианту, пугает клещ паутинный, но Ольга посоветовала садить базилик между растюхами, так что буду пробовать.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

  • 1 month later...

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня баклажаны стоят голые стебли и на них из пазух новые листья растут (паутинный клещ напал, заметила поздно, листья засохли). Как сейчас формировать? может по 3 веточки оставить, а все нижние оборвать? Или им сейчас как раз листьев и не хватает и лучше не трогать? Когда тогда начать обрывать и что?

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Elena7774

SOS!!!  В теплице баклажаны уже цветут и завязываютя плоды, появилась тля, чем можно побрызгать?

 

Лена, попробуй Фитоверм, он вроде безвредный, раз уже едите. Я свои не от тли, а от болезней, горчицей поливаю, спасибо Галеньке Эсме за совет. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Elena7774

Спасибо!  :yep:а горчицей какой обычной? А удобряешь чем?

 

Горчица сухая 1-2 ст.л на 10л. воды и хорошо сверху полить. Про удобрения. Лен, я всем кормлю, сейчас в основном бражкой из хлеба, дрожжей и золы. Заметила, любят пожрать баклики. :D

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Здравствуйте. Подскажите, из-за чего баклажаны размер не набирают? Сижу-жду, когда они положенные 20 см вырастут, а они размером с пинг-понговый мячик, а чуть начинают увеличиваться и уже светлеют и зеленеют, то есть перезревают. Приходится такие малютки собирать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...