Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный фотомарафон - 2013


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЕленаN

Ну, Ален, и уморила!  ;D ;D ;D ;D ;D 

Я один раз на рынке стояла, щенков продавала. Меня хватило на 1 день. Тоже стояла с видом, как бы я тут не при чем". Но вот столько знакомых встретила за этот день! Плюнула, и расклеила объявления по столбам и остановкам. Просто кому-то с легкостью дается продавать, а кто-то не может, ну никак.

МЫСЛИ ВСЛУХ...

Я уже проходила эту неловкость,когда после работы на кафедре в институте поехала в Польшу и потом на рынок вышла шмотки продавать,первые 2 дня в ужасе была ,стыдно как-то было,но человек ко всему привыкает...

Сейчас вот уже в магазине электроинструмент продаю и почему-то совсем не стыдно...

Видимо неправильно нас в детстве воспитывали,что продавец - это что-то нехорошее...ассоциация со словом продавец-толстая неопрятная полупьяная тетка в овощном магазине,плохо пахнет(не тетка,а в этом самом магазине),тетка всех обвешивает и общитывает...вот как-то так...

Ссылка на сообщение

Нелли, ты же можешь на двери магазина повесить объявление: "Продается рассада редких видов томатов. Недорого", и написать номер мобильника. И стоять нигде не надо. ;)

Ссылка на сообщение

Да могу,конечно...А тогда надо будет что каждому памятку с описанием сорта давать? Или устно объяснять,а то посадят не туда куда надо? Или это их проблема будет?

Ссылка на сообщение

А про недовольных покупателей, что потом могут прийти - НЕ ПРИДУТ !!!!!!

 

А если, что , тыж просто продавец, тебе принесли, ты продала  :D :D. Да и цену ты за них ведь не будешь ломить  ;) :D ;D

Ссылка на сообщение

Ну озадачили,девочки...

Но я ж буду с одним человеком полдня беседовать...это ж как зацепишься... :-X :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну озадачили,девочки...

Но я ж буду с одним человеком полдня беседовать...это ж как зацепишься... :-X :- :- :-

 

 

 

 

Ни с кем не беседуй, ценник : сорт, цвет, теплица или ОГ. ФСЕЕЕЕЕ.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Да могу,конечно...А тогда надо будет что каждому памятку с описанием сорта давать? Или устно объяснять,а то посадят не туда куда надо? Или это их проблема будет?

На словах расскажешь - индет. или дет., сажать в теплицу или в открытый грунт, во сколько стволов лучше вести, пасынковать или нет, рост, цвет и вкус. Короче, распечатываешь наш каталог и даешь читать. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Нелли, ты же можешь на двери магазина повесить объявление: "Продается рассада редких видов томатов. Недорого", и написать номер мобильника. И стоять нигде не надо. ;)

 

Очень неплохая мысль повесить объявление!  :) :) :)

 

Нелли, согласна с тобой, может после нескольких дней и привыкаешь. Но вот насчет теток в советские времена - не очень с тобой согласна. В советские времена я была еще школьницей и мечтала стать продавцом, особо завораживала работа кассира!

Ссылка на сообщение

Нелли, обязательно попробуй ! Какая разница, что продавать, электроинструмент или рассаду. Объяснишь все устно.

Еще и самой понравится  :)

Ссылка на сообщение

А я хотела в детстве продавать газированную воду с сиропом,помните,сироп наливали одинарный или двойной,а потом воду газированную,и стоило это 4 копейки или 8 двойной сироп...

Ссылка на сообщение

Ну тогда ,наверное надо фирменные стаканчики для рассады покупать,неудобно ведь в банках из под сметаны и творога...?

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Ну тогда ,наверное надо фирменные стаканчики для рассады покупать,неудобно ведь в банках из под сметаны и творога...?

Как раз, банки из-под сметаны и т.д. то, что надо. Люди будут видеть, что это действительно домашняя рассада.

Ссылка на сообщение

А я после учёбы, на практике жила на квартире у женщины, которая продавала эту газировку... Представляете какой дозировки мы с подружкой пили эту воду?  :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А сама-то Алена,куда будешь излишки девать?  :hid:

 

 

ООООО у нас родня вокруг дачи живет ( вот и не могу забор поставить) , так что тут и вопросов нету ;D ;D ;D. Но они сами то-же ; садят , но не с таким ЭНТУЗАЗИЗМОМ как мы.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А сама-то Алена,куда будешь излишки девать?  :hid:

 

Нелечка, я как некоторые девочки - сначала выброшу излишки, а потом подберу и посажу на все свободные пятачки.  :)

 

Но по правде говоря, если бы у нас в городе можно было бы купить сортовую рассаду, семена которой зачастую в магазине не купишь, я бы с удовольствием купила. Вот Алена Андреева умудрилась на рынке Серебристую ель купить. А у нас не то что сорт, а зачастую не узнаешь, откуда привезено на рынок. Даже желтых помидорок на рынке еще не видела, чтобы продавали.  Так что объявление на двери магазина провисит совсем недолго - желающих, думаю, будет очень много, ведь многие садоводы очень увлеченные.  Можно еще в газете бесплатных объявлений предложить!  :) :) :)

 

Ссылка на сообщение

Девочки,рабочий день кончается,сейчас пойду домой и если сын разрешит!!!....то опять с вами потусуюсь... :hid:

Ссылка на сообщение

Вот Алена Андреева умудрилась на рынке Серебристую ель купить. А у нас не то что сорт, а зачастую не узнаешь, откуда привезено на рынок.

 

 

 

 

 

Леночка, самое главное, я первый раз купила у этого дядички - все съела ,даже на семена не оставила, через неделю- он опять их продавал, там и желтые и черные были в ведре, но продавал в разновес, по моему 60 руб за кг. Я несколько раз потом их покупала и ела, ела,ела.... :niam:

Ссылка на сообщение

Ален, надо было с дядечкой познакомиться, телефончик взять. Может, у него в этом году еще более суперские томатики вырастут, а самые вкусные он не продаёт, всё сам съедает.

 

Ты его хорошо запомнила? ;) В этот год посмотри, не продает ли он чего снова. Если у него разные необычные помидорчики - зазови его на форум!

 

Ой, за такой интересной беседой и не заметила, как стала "Заслуженным аграрием"  8) 8) 8)

 

Ссылка на сообщение

Девочки, дядечку запомнила хорошо, он потом и грибы из леса продавал и картоху. У нас этот рынок один из 2 х где народ продает свое кровное.

 

А сорт, он его звал Арбузик, и еще мы с ним разговорились и он сказал , что был у него гибрид, он взял семена и пятый год сажает и сортовые качества все е же, вот я тогда и начала себе в памяти про гибриды "зарубочки" делать.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Муж,кстати предложил мне тоже...На полном серьезе,так я посчитала сколько мне той рассады надо продать,чтоб заработать 15 000,это аренда той площади,что я бы заняла...и сразу интерес пропал...

А тебе обязательно 15 000 надо? Муж же с тебя арендную плату за занимаемую площадь не берёт?

 

И, действительно, почему магазин электроинструмента не может продавать ещё и рассаду?

Мой ближайший (и надо сказать очень неплохой и главное довольно большой хозмаг) имеет южные окна во весь фасад!

Так там чуть не по всему фасаду стоят по весне крышки из-под тортов ... да-да именно с рассадой  :D

Хотя, честно не замечала на нём объявлений о продаже рассады  ::)

 

Ссылка на сообщение

Вчера до компа не дошла,перехватил муж по дороге и поехали в Глобус,потом к друзьям заехали,так что сегодня только дали на полчасика...

Муж арендную плату с меня,конечно ,брать замучается... :hid:,Но то место,где мы сдаем за пятнашку мне бы подошло для выращивания как раз...Там отдельный закуток с большим окном на юг...(мечта идиота помидорозависимого).А в торговом зале,где наши инструменты тоже конечно большое окно,но мне его уже и для себя-то не хватает...С нашими-то хотелками...и возможностями благодаря форуму...ведь что только не захочешь,сразу высылают...как в сказке!!! :D

Ссылка на сообщение

Неля, я заезжала с мужем в магазин такой весной. Там всё было уставлено рассадой. И девочки правы,глядишь женщины начнут в магазин ходить, мужчин таскать,товарооборот увеличится ,не только от продажи семян.

Я несколько раз ездила в райцентр здесь. Заходила в магазин семян.Там и саженцы и всё такое.Но продавец там.Полный ноль о саде огороде она ничего не знает.Вот досада. А ты им всё расскажешь.Это выгодный дополнительный бизнес,поверь.

А по поводу рассады для подруг,знакомая история. У меня соседка уже предупредила, что садить не будет,чтоб я на её рассчитывала. ;)

Ссылка на сообщение

Думала-думала и решила-специально для продажи сажать не буду,а посажу как для себя,но не по1 шт всех томатов,а по 3,а излишки попробую продать,посмотрю как получится,а то может на следующий год и впрямь займусь рассадой на продажу...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...