Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Памяти Корнеева


Рекомендуемые сообщения

Памяти Корнеева


Семена были от Ирочки(Питер).
Выращивала в 2012г. в теплице. Индет, куст мощный, лист широкий, вела в 1 ствол. Плоды плоско-округлые, крупные, малиновые, сочные, очень вкусные. По сроку созревания у меня получился ближе к средне-поздним, урожайность средняя. Очень красивое растение.














Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Наверно действительно у Виктора (Крым) растения правнуки этого сорта... Он называет их "Корнеевские"... только у него они более  ГОФРИРОВАНЫ,  вкусны, огромны и урожайны...

  Этот сорт у меня в 2012 был на первом месте по урожайности: сред вес 300 гр (18 штук)=5400 кг. Делил вкусовую пальму первенства с Кардиналом и Розовым медом))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...


Мне оочень понравились. На фото получились красные, но на самом деле темно-розовые
Немного трескались, но урожайность сумасшедшая!!!! (даже несмотря на то, что не все плоды в кисти завязывались). У меня были среднего роста. Вкусные!
В следущем году расширяю кусок для данного сорта!
Cherry/Оля спасибо!
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Добавлю свои фотографии:









Правда тоже сбросил первую кисть, но, не смотря на это, сорт очень урожайный и "крепкий".
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Света, прекрасные томатики :thx:! А я прочитала про сорт Корнеевские, но не нашла у нас, продавцы предложили взамен Космонавт Волков. Корнеевские и Памяти Корнеева-  по описанию вроде один сорт.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Света, прекрасные томатики :thx:! А я прочитала про сорт Корнеевские, но не нашла у нас, продавцы предложили взамен Космонавт Волков. Корнеевские и Памяти Корнеева-  по описанию вроде один сорт.

У меня они разные. Корнеевский (Украина, Яскрава) у меня с картофельным листом, Памяти Корнеева(семена от Ириши из Питера) с регулярным.

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry/Оля

У меня они разные. Корнеевский (Украина, Яскрава) у меня с картофельным листом, Памяти Корнеева(семена от Ириши из Питера) с регулярным.

Понятно :). Значит, разные все же.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

У меня получился метр с кепкой, куст был тщедушный. :D Вкусный, плоды крупные, урожайность средняя, был среди ранних.

Ссылка на сообщение

У меня был такой как у Лены. Не высокий,один из первых начал вязать и спеть. Очень понравился. У меня Корнеевский. :o

Ссылка на сообщение

Вера, у меня от Иры, девочки даже сомневались, не Корнеевский ли(уж очень мал). Но по фоткам-Памяти Корнеева определила хозяйка.

Ссылка на сообщение


Очень красивого насыщенного малинового цвета, сладкие и очень вкусные! Из розово-малиновых, самые сладкие и ароматные. У меня средне-поздние получились.
Семена от Нади, Nadine.
Спасибо огромное! :thx:
Ссылка на сообщение

У меня еще были местные Днепропетровские, "Корнеевские".

Посадила немного раньше, но их засуха хорошо побила и они выросли мелковатые. :)

Будем пробовать на следующий год, потому что они у нас тоже хорошие, от селекционеров. :)

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
  • 4 years later...

Сорт очень нравится, сажала второй раз,  очень урожайные, особенно 1-2 кисти завязывались отлично, потом чуть меньше, как жара начиналась, вкусные, сочные, со сладостью, но не пресные. Корнеевские у меня отличались, форма  немного другая.

1707955921_90717_1032_p.thumb.jpg.7baaddc57802db3680292f3c78de9401.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Выращивала в этом году второй раз. Куст невысокий, в ОГ около метра,  Плоды розовые, красивые, вкусные. Урожайность в этом году была неплохая. Ранее выращивала года три назад, был неурожайный, куст завершковался после второй кисти почему-то.

В этом году очень понравился. 

 

 

Памяти корнеева3 (1).png

Памяти корнеева4.jpg

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...