Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Обзор и сравнение томатов сорта Хурма из разных источников 2015


Рекомендуемые сообщения


Первый опыт был не очень с "хурмой" в ОГ с чужой рассады ,в этом году всё сама в ПК.У меня пов.кислотность жёлтые и оранжевые моя ,,тема". ОЛЯ успеха))).

Ссылка на сообщение

Оля,удачи в выращивании и сравнении :thx: :thx: :thx:

с удовольствием буду следить,за столь смелым экспериментом :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Вот такую Хурму подарила мне соседка в прошлом году -

Не знал, что Оля затевает такой эксперимент.  :yep:
Выслать вдобавок к тридцати восьми сортам еще немного семян такой безродной Хурмы?  :D
Ссылка на сообщение

Оля, удачи!!! Пусть порадует тебя твоя Хурмовая плантация!!!  :thx: :thx: :thx:

И только сейчас сообразила, что я-то ни одной Хурмы не посадила...  :'(  Надо исправляться.

Ссылка на сообщение

Спасибо за отклики и пожелания :)

Это так здорово: такая поддержка :hey:

Добавлю номинацию Самая ранняя.

Если у Виталия  получится прислать,то будет и 39!

Семена конечно буду собирать и выкладывать фотки :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Оля, держу кулачки за твою Хурму.  :-* :-* :-*

А я уж поставлю эксперимент с Тарасенковскими сортами, главное, чтобы взошли все сорта.

 

Здравствуйте! Интересно будет "пронаблюдать" за экспериментом, а вы уже выращивали сорта Тарасенко?

Как они? Буду ждать результатов экспериментов. Успехов!

Ссылка на сообщение

Какой замечательный эксперимент! В прошлом году сеяла хурму от Аэлиты, на картинке округлый плод, а у меня ребристый вырос, вкусный, но болел вершинкой. Сегодня 2 семечки посеяла, после долгих раздумий: повторить - не повторить.

Ссылка на сообщение
Цитата nadesda

Здравствуйте! Интересно будет "пронаблюдать" за экспериментом, а вы уже выращивали сорта Тарасенко?

Как они? Буду ждать результатов экспериментов. Успехов!

 

Заходите ко мне сюда //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3999.620.html , про Тарасенки тут буду обсуждение вести, а тут Ольга Хурму будет выращивать :)

 

P.S. Выращивала Гибрид 2 Тарасенко, заходите ко мне в Дневник, расскажу подробнее, если что интересует.

Ссылка на сообщение

ОКАЗЫВАЕТСЯ И

Цитата Nadine

И только сейчас сообразила, что я-то ни одной Хурмы не посадила...  :'(  Надо исправляться.

а у меня растет Астраханская хурма ( под таким названием прислали из Астрахани, сажали не меньше 20 лет). Конечно,это народное название и сорт вероятно совсем по-другому называется...но, тем не менее Хурма..  :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

ОКАЗЫВАЕТСЯ И а у меня растет Астраханская хурма ( под таким названием прислали из Астрахани, сажали не меньше 20 лет). Конечно,это народное название и сорт вероятно совсем по-другому называется...но, тем не менее Хурма..  :mail2: :mail2: :mail2:

Ну вот,не всю еще Хурму собрала ;)

А какая у вас? Рост,размер,цвет и т.д.

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Ну вот,не всю еще Хурму собрала ;)

А какая у вас? Рост,размер,цвет и т.д.

 

Оля, придется тебе список других твоих уменьшать снова, если еще тебе пару-тройку Хурмы подкинут  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Ну вот,не всю еще Хурму собрала ;)

А какая у вас? Рост,размер,цвет и т.д.

Я  еще не знаю. Знаю, что индет и желтого цвета. Посадила, буду смотреть, что вырастет.

Ссылка на сообщение

Оля, очень хороший эксперимент  :yep:, удачи тебе и хороших урожаев, я тоже посадила Хурму от Нинули, только бы взошла.

Ссылка на сообщение

Всем удачи и хорошего урожая Хурмы( и не только)thx:

Я рада,что число хурмолюбов увеличивается :D

Ссылка на сообщение

Прекрасный эксперимент, люблю этот сорт. Тоже буду садить 2 вида хурмы, из пакетика магазинного (по-моему, аэлита) и от Гусева. Хочу сравнить лучше ли коллекционная  :) Удачи и больших урожаев  :thx:, с удовольствием буду наблюдать.

Ссылка на сообщение

Оль, молоток!  :yep:

Столько Хурм насобирала  :hey: , тоже обожаю оранжевые помидорчики, но Хурма в этом году не влезла, но с интересом буду наблюдать за результатами номинаций!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...