Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Перец из семян магазинного перца


Рекомендуемые сообщения

Цитата Галинка

Ой, называется напросилась... Спасибо,Ларис, но садить его уже в этом году поздно, а на следующий - поглядим что из моего магазинного  вырастит, так что , давай до следующего года подождем, глядишь и отзывы на твой израильский девчонки напишут восторженные - тогда я - первая за семенами.... еще раз спасибо :thx:

Договорились. Самой интересно, что получится. Вдруг, какой-нибудь корявый и невкусный. Сама уже распикировала 6 штучек из первой партии и 6 из второй.

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Договорились. Самой интересно, что получится. Вдруг, какой-нибудь корявый и невкусный. Сама уже распикировала 6 штучек из первой партии и 6 из второй.

Никто ни от чего не застрахован  ....даже из "фирменных" семян  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Никто ни от чего не застрахован  ....даже из "фирменных" семян  :D

Я вчера тоже посеяла с купленых в магазине. Жёлтый и красный. Бочоночки ребристые. Вкусные. Где-то читала писали, что не обрабатывая, не замачивая,сразу в пролитую землю.И семян оставила на следующий год. (А вдруг вырастут)

Ссылка на сообщение

Я вчера тоже посеяла с купленых в магазине. Жёлтый и красный. Бочоночки ребристые. Вкусные. Где-то читала писали, что не обрабатывая, не замачивая,сразу в пролитую землю.И семян оставила на следующий год. (А вдруг вырастут)

Наташ, а семена-то зачем ?  В следующем году опять купишь перец в магазине, съешь и опять свежие семена ... :D  Мне кажется  у перца семена чем свежее, тем быстрее всходят.В этом году даже свои проверенные ,но 2009 года туго всходили, причем вспомнила, что еще в прошлом году хотела свежих семя собрать, да забыла ... вот опять бы не забыть...  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Наташ, а семена-то зачем ?  В следующем году опять купишь перец в магазине, съешь и опять свежие семена ... :D  Мне кажется  у перца семена чем свежее, тем быстрее всходят.В этом году даже свои проверенные ,но 2009 года туго всходили, причем вспомнила, что еще в прошлом году хотела свежих семя собрать, да забыла ... вот опять бы не забыть...  :-

Полностью согласна. Купил и снова свеженькие в земельку

Ссылка на сообщение
Цитата Наталия я

Я вчера тоже посеяла с купленых в магазине. Жёлтый и красный. Бочоночки ребристые. Вкусные. Где-то читала писали, что не обрабатывая, не замачивая,сразу в пролитую землю.И семян оставила на следующий год. (А вдруг вырастут)

Да конечно зачем их замачивать..они же свеженькие!!

Ссылка на сообщение

Ой, как интересно! Я-то все время думала, что из магазинных ну никак ничего путного вырасти не может :) Это с одной стороны, а с другой - пунктик у меня, я не могу выбрасывать семена никакие, когда чищу овощ-фрукт. Так что у меня за этот год накопилась почти банка семян разных перцев  :-[ Думала их пустить на "зеленый корм", т.к. как сидераты посеять, а потом, как подрастут чуть - плоскорезом их в землю запахать. А тут выходит, что и просто посеять можно...

Вот и думаю - то ли посеять ради интереса рассаду, то ли как задумала - сразу в землю как сидерат...

Ссылка на сообщение

 

Ой, как интересно! Я-то все время думала, что из магазинных ну никак ничего путного вырасти не может :) Это с одной стороны, а с другой - пунктик у меня, я не могу выбрасывать семена никакие, когда чищу овощ-фрукт. Так что у меня за этот год накопилась почти банка семян разных перцев  :-[

Цитата
Думала их пустить на "зеленый корм", т.к. как сидераты посеять, а потом, как подрастут чуть - плоскорезом их в землю запахать. А тут выходит, что и просто посеять можно...

Вот и думаю - то ли посеять ради интереса рассаду, то ли как задумала - сразу в землю как сидерат...

так можно и туда и сюда..не лишним будет ;)

Ссылка на сообщение

В создании гибридов в 99% случаев учавствуют прекрасные сорта. Неудача может быть если ввели в родителей полудикий вид какой то.Так что F2 почти всегда получается отличным. Дальше бы эксперементировать не советовал. Если только для выведения нового сорта

Ссылка на сообщение

Много лет подряд только так и сажаем перцы. Соседи удивляются: что за сорта такие  - крупные, крепкие толстенькие бочонки. Объясняешь - все проще простого. Выбираешь в универсаме самый крупный и красивый, съедаешь его, а семечки подсушил - и сажай на здоровье.  Результат всегда отличный.

А вот с баклажаном "Граффити" такой номер не прошел. Жаль. Ну очень вкусный бакл.

 

Ссылка на сообщение
Цитата OxanaP

Много лет подряд только так и сажаем перцы. Соседи удивляются: что за сорта такие  - крупные, крепкие толстенькие бочонки. Объясняешь - все проще простого. Выбираешь в универсаме самый крупный и красивый, съедаешь его, а семечки подсушил - и сажай на здоровье.  Результат всегда отличный.

А вот с баклажаном "Граффити" такой номер не прошел. Жаль. Ну очень вкусный бакл.

Интересно...с баклажанами не пробовала. А я когда говорю соседям что это за семена....как-то не очень верят :(

Ссылка на сообщение

Я тоже участвую в этом эксперименте  ::) Посеяла семена из магазинного перчика еще 26 февраля, уже распикировала часть. Посмотрим, что вырастет  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Apio

Я тоже участвую в этом эксперименте  ::) Посеяла семена из магазинного перчика еще 26 февраля, уже распикировала часть. Посмотрим, что вырастет  :D

Меня они никогда не подводили...будем ждать Вашего отчета :)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Цитата Простой чайник

Вот какой вырос лопушок из магазинного перца :)
Ему, правда, еще месяц дома сидеть 8)


На фото баклажан, а не перец  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

На фото баклажан, а не перец  ;D

Правда? Не, не может быть - я только из перца выковыривала семена :) Загадки вот тьме :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата Простой чайник

Правда? Не, не может быть - я только из перца выковыривала семена :) Загадки вот тьме :hid:

Вылитый бакл. ::) ::)
Ссылка на сообщение
Цитата Простой чайник

Вот какой вырос лопушок из магазинного перца :)
Ему, правда, еще месяц дома сидеть 8)
Не может быть, баклажан :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Простой чайник

Правда? Не, не может быть - я только из перца выковыривала семена :) Загадки вот тьме :hid:

 

Правда! Это баклажан.

Ссылка на сообщение

Ой, мамочки - а ведь это значит, что у меня перепутались бумажки... Я-то в первый раз сажаю и баклажан, и перец, даже не представляла, как рассада баклажанов выглядит!

То-то я так удивлялась, что рассада "якобы из магазинных" перцев такая лопоухая, а рассада "баклажанов" - одно лицо с рассадой перцев ;D (у меня еще растут какие-то перцы).

Форум - великое дело. А то бы голову потом ломала, почему перцы черного цвета и вкуса, как баклажан ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Простой чайник

Ой, мамочки - а ведь это значит, что у меня перепутались бумажки... Я-то в первый раз сажаю и баклажан, и перец, даже не представляла, как рассада баклажанов выглядит!

То-то я так удивлялась, что рассада "якобы из магазинных" перцев такая лопоухая, а рассада "баклажанов" - одно лицо с рассадой перцев ;D (у меня еще растут какие-то перцы).

Форум - великое дело. А то бы голову потом ломала, почему перцы черного цвета и вкуса, как баклажан ;D

 

Даже по плодам потом не поняла бы???  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...