Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Перец из семян магазинного перца


Рекомендуемые сообщения

Цитата elena1984

Даже по плодам потом не поняла бы???  ;D ;D ;D

не, наверное по плодам поняла, но до была бы жутко удивлена :P Выращивала-выращивала перец, а на выходе - баклажан.

Значит магазинных пЭрцев у меня только 2 штуки, буду иметь в виду :)

Но все-таки меня что-то терзало, раз выложила фото на форуме :D

Ссылка на сообщение

Это какой-то Черный красавец - сейчас побежала и нашла пакетик (хотя, посмотрела фото на форуме - не, не похож, какой-то другой баклажан).

Ладно, не будут больше баклажанами засорять ветку перцев ;)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 5 months later...
Сажала в этом сезоне сладкий мини-перчик из магазинных, выросли такие же, сладкие, красивые и обильные. :)


Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

ДЯ тоже в этом сезоне с перцами экспериментировала. Семена были собраны с 3 видов перца ( сорта указаны  не были), купленного зимой в магазине.

Оранжевый и красный кубовидной формы и красный традиционной формы.

Семена сеяла очень поздно-10 апреля в кассеты в теплице. В начале мая в теплице стало очень жарко, торф в кассетах мгновенно пересыхал, я не успевала поливать, а перцы были - практически всходы с одной парой настоящих листочков и проклюнувшейся второй парой.. Сначала хотела пересадить их в стаканы, но не было на это ни времени, ни сил...

Поэтому , прикинув их шансы на выживание в кассетах и открытом грунте, решила, что в грунте  шансов больше. Высадила. Дала соседке тоже попробовать, что получится. Позже,  по ее " путанным показаниям", поняла, что она эти перчики и не высаживала, потому что  они сильно отличались от продаваемой на рынке 30 см рассады..

  Семья и соседи подтрунивали надо мной, потому что  рядом с перцами, на которых уже были цветочки, эти всходы выглядели очень плачевно..

  Но время шло, перчики подрастали.. Конечно, урожай был поздний- это понятно. Но то что все потом увидели и попробовали, казалось чудом!

  Кусты выросли очень мощными, с крупными темно-зелеными листьми. А такого урожая больше ни на одном сорте не было. Кусты ломились в буквальном смысле слова от тяжести плодов, так что их приходилось то и дело подвязывать. На каждом кусте  было по  12-15 плодов.  Фото сделала почему-то после того, как бОльшая часть была срезана.  Сами перцы очень крупные, мясистые и сладкие выросли. 

  Поскольку, больше всего, перец в семье употребляется в запеченном на мангале виде, все в один голос заявили, чтоб теперь сажала только такие перцы!😄 такие вот дела..  В следующем сезоне попробую повторить из семян вновь купленного перца, а так де остатков этого года.  Только, может, часть посажу пораньше.

Ссылка на сообщение

Цитата Лара13

Отличный результат! Будете его и на следующий год пробовать сажать?

Конечно! Но семена с них не собирала.. Почему-то думаю, что гибриды это.

Ссылка на сообщение

Выглядят просто шикарно!

Думаю, может, вообще напрасно мучаемся с сортами, если можно подобным способом получить отличные перцы?

Ссылка на сообщение

У Кизимы есть в книжке , о том что перчик Ф2 такой же урожайный как и Ф1. Я так же купила на рынке в феврале на борщ перчик, плодоножку с семенами отделила, перчик был полностью выспевший.Семена с плодоножкой слегка подсушила,т.е. пару дней полежали на кухне, потом в холодильник на 2 дня и опять на кухне 2 дня и посеяла. Урожай прекрасный. Больше с сортовыми не заморачиваюсь. Покупаю рыночный и сажаю.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Меня совсем ни впечатлили перцы из семян магазинного, ни урожаем ни вкусом ,  ничем. Больше я на эти грабли ни одной ногой!

Ссылка на сообщение

Садила 2 вида магазинного перца: оранжевый посадила рано, по опыту перцы всходят достаточно долго, а он выскочил в момент, рос хорошо, быстро, в итоге до высадки в грунт- очень перерос и , я думаю, по-этому урожай был плохеньким...А вот , второй (решила посадить начитавшись эту тему)купила кубовидный красный, посадила много позже, взошел тоже быстро и рос хорошо, к высадке в грунт оказался нормально развитым и в итоге дал хороший урожай крупных ,толстостенных , вкусных,красных перцев.Размер плодов и их количество  действительно впечатляет ... Вот фото к сожалению нет.Вывод: на следующий год обязательно посажу, только спешить не буду. Что понравилось - всходят очень быстро,семена-то  свеженькие... А то с перцами у меня почти всегда жданки..

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Меня совсем ни впечатлили перцы из семян магазинного, ни урожаем ни вкусом ,  ничем. Больше я на эти грабли ни одной ногой!


Если это первый и единственный раз, то это не показатель. Могли быть нарушения агротехники, плохие погодные условия или что-то еще, вот и не получилось. У меня и кубовидные магазинные, и рамиро, и мини-сладкие получались.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Если это первый и единственный раз, то это не показатель. Могли быть нарушения агротехники, плохие погодные условия или что-то еще, вот и не получилось. У меня и кубовидные магазинные, и рамиро, и мини-сладкие получались.



Полностью согласна
Ссылка на сообщение
Цитата HolyMacaroni

Кстати, оранжевый который вы назвали мини сладкий- это перец Апельсин- один в один! Входит в первую пятерку моих любимых перчиков))


Этот перчик я купила вот в таком виде в магазине:


Потом поискала сайт производителя, там нет названий, к сожалению. Может и Апельсин :) И видео из теплиц тоже в интернете про эти перчики есть, интересно было посмотреть как они растут :)
Ссылка на сообщение

Цитата КРИСТИНА

Юлия, озвучте пятерку))) Если можно)))

Дазапросто:

1. Corno di Toro Giallo (великолепный, длинный (25-30 см), солнечно желтый, куст высокий и зелени не видно от плодов которые упираются кончиком в землю, это мой любимый сорт)

2. Quatrato d'Asti Rosso (кубовидный, толстостенный, плоды по 300-500 гр при должном уходе, темно красные, сладкие, использую для лечо)

3. Ну Апельсин, без него никуда!)

4. Ромиро красный

5. Симетто F1 (япония), отлично хранится до декабря впростых условиях, так же как и Апельсин.

Ну вот, как то так выглядит мой топ. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата HolyMacaroni

Дазапросто:

1. Corno di Toro Giallo (великолепный, длинный (25-30 см), солнечно желтый, куст высокий и зелени не видно от плодов которые упираются кончиком в землю, это мой любимый сорт)

2. Quatrato d'Asti Rosso (кубовидный, толстостенный, плоды по 300-500 гр при должном уходе, темно красные, сладкие, использую для лечо)

3. Ну Апельсин, без него никуда!)

4. Ромиро красный

5. Симетто F1 (япония), отлично хранится до декабря впростых условиях, так же как и Апельсин.

Ну вот, как то так выглядит мой топ. :mail:

Спасибо)))) А по срокам созревания они какие???
Ссылка на сообщение
Цитата HolyMacaroni

Дазапросто:

1. Corno di Toro Giallo (великолепный, длинный (25-30 см), солнечно желтый, куст высокий и зелени не видно от плодов которые упираются кончиком в землю, это мой любимый сорт)

 

 

Это же то, что у нас продают под названием "Бычий рог" , "Рог буйвола" или типа того. :) Я тоже такой сажала, отличный! Кажется от РС, "бивни мамонта", в пакете красный и жетлый были.

Ссылка на сообщение

Я сейчас вообще сделала вывод что сроки созреваия, помимо заявленных производителем, очень сильно зависят от качества рассадного материала, от того в каких условиях растюхи живут, и пр. и пр.

но у меня все эти сорта ранние и средние получаются))

Для хранения в этом году несколько корней садила позже недели на 2.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Это же то, что у нас продают под названием "Бычий рог" , "Рог буйвола" или типа того. :) Я тоже такой сажала, отличный! Кажется от РС, в пакете красный и жетлый были.

Возможно, не фильтровала этот вопрос, у меня из Голландских упаковок.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Это же то, что у нас продают под названием "Бычий рог" , "Рог буйвола" или типа того. :)

Узнала ( профильтровала)))) это не одно и то же. Бычий рог- Сладкий перец Бычий рог -  "Corno Di Toro Rosso"

А у меня corno di toro giallo, и на фото они совсем разные.

Я таких у нас в продаже не видела.

Ссылка на сообщение
Цитата HolyMacaroni

Узнала ( профильтровала)))) это не одно и то же. Бычий рог- Сладкий перец Бычий рог -  "Corno Di Toro Rosso"

А у меня corno di toro giallo, и на фото они совсем разные.

Я таких у нас в продаже не видела.

Россо - красный, джиалло - желтый )))) я думаю так. Но форма да, потолще у желтого. У меня прям длинные как рамиро были, желтого цвета.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...