Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Перец из семян магазинного перца


Рекомендуемые сообщения

Кстати говоря, про перец Рамиро. Раньше в магазинах он был длинный, а сейчас вижу рамиро, но он маленький, не больше 12-15 см, прям недорамиро какой-то...

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

Россо - красный, джиалло - желтый )))) я думаю так. Но форма да, потолще у желтого. У меня прям длинные как рамиро были, желтого цвета.

Вот уж точно, век живи век учись, дураком помреш, ну конечно это различие цветности :D

Ладно, с цветом разобрались!)) но и на фото он совсем другой.

Ссылка на сообщение
Цитата HolyMacaroni

Вот уж точно, век живи век учись, дураком помреш, ну конечно это различие цветности :D

Ладно, с цветом разобрались!)) но и на фото он совсем другой.

 

Там есть фотки и длиного, может разные линии? Выше я о рамиро писала, вот та же история, вроде рамиро, а вроде и не рамиро... Импортные семена конечно надежнее. Наши могут как фасовать импорт, так и сами выращивать, а тут уже лотерея. У Сибсада в подаже есть Квадро россо, вот как узнать , это оно или не оно? ;D

 

 

П. С. В связи с введением эмбарго на продукты из Турции, надо запастись семенами из магазинных перцев...  :-X

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

я с острого покупного семена брала , как то не нашла семян острого чтоб крупный был, а мелкий на аджику задолбаешся чистить, взяла из купленого,  крупный, хороший получился.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Кстати говоря, про перец Рамиро. Раньше в магазинах он был длинный, а сейчас вижу рамиро, но он маленький, не больше 12-15 см, прям недорамиро какой-то...
Были и более 20см, оч. урожайный-
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

У меня в прошлом году росли жёлтые перцы из магазина-выросли один в один,урожайность хорошая,я довольна ,буду и дальше экспериментировать.

Ссылка на сообщение

Цитата TatianKa

У меня в прошлом году росли жёлтые перцы из магазина-выросли один в один,урожайность хорошая,я довольна ,буду и дальше экспериментировать.

 

Наш человек!  :hat:

Я тоже наковыряла из огромных магазинных  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата TatianKa

У меня в прошлом году росли жёлтые перцы из магазина-выросли один в один,урожайность хорошая,я довольна ,буду и дальше экспериментировать.

Ага, я тоже бросила семена из магазинного перца в плошку с землей, так они дня через 4 лесом взошли! :o

Я их пикировала и чуть не рыдала, такие толстенькие, все как на подбор, а места столько нету. Выросли толстостенные, только сняла их в техспелости, не успели дозреть на кусту. То ли поздние, то ли лето наше холодное было. Сейчас снова семян наковыряла из оранжевого и красного. :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Астильба

Ага, я тоже бросила семена из магазинного перца в плошку с землей, так они дня через 4 лесом взошли! :o

Я их пикировала и чуть не рыдала, такие толстенькие, все как на подбор, а места столько нету. Выросли толстостенные, только сняла их в техспелости, не успели дозреть на кусту. То ли поздние, то ли лето наше холодное было. Сейчас снова семян наковыряла из оранжевого и красного. :mail2:

а бросали свежие , только с перца, или подсушеные?

 

Ссылка на сообщение

Посеяла  свежие от купленного оранжевого, потихоньку вылезают. Часть оставила на середину февраля.  Буду сравнивать. Почему-то думается, что они поздние.

Ссылка на сообщение

А я больше не буду сажать из магазинных перцев семена.

Из плюсов только хорошая всхожесть.

Но такие как в магазине не вырастают, у меня они ни количеством урожая не радуют, ни созреть не успевают. А зелёные перцы я не люблю. Буду сажать ранние, из пакета.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

А я больше не буду сажать из магазинных перцев семена.

Из плюсов только хорошая всхожесть.

Но такие как в магазине не вырастают, у меня они ни количеством урожая не радуют, ни созреть не успевают. А зелёные перцы я не люблю. Буду сажать ранние, из пакета.

я не сажала из магазинных, а сестра моя пару лет сажает, так у нее они просто огромные вырастают, больше чем в магазине, чуть не с голову.  :o
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

я не сажала из магазинных, а сестра моя пару лет сажает, так у нее они просто огромные вырастают, больше чем в магазине, чуть не с голову.  :o

 

Вот и у меня примерно по три штуки на кусте, огромные, тяжёлые, куст заваливают, долго -долго остаются на кусте зелёными. Но три  для меня мало, и хочу красные-жёлтые перцы срывать.

Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

я не сажала из магазинных, а сестра моя пару лет сажает, так у нее они просто огромные вырастают, больше чем в магазине, чуть не с голову.  :o

У меня тоже огромные и не по 3 штуки...7 точно, конечно куст приходится подвязывать в нескольких местах, и снимаю я их оранжевыми, красными. Но зато они толстенные сочные вкусные, а с пакетиков редко такие бывают

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Я наконец-то Рамиро купила, в этом году буду пробовать. На вкус очень понравился  :niam:

Я вот тоже купила, но у него нет характерного залома( как пишут) для рамиро. Вот не знаю, что вырастет. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Я вот тоже купила, но у него нет характерного залома( как пишут) для рамиро. Вот не знаю, что вырастет. :dnt:


Пишут... А нужно ли этому верить? Это всё домыслы, имхо. Рамиро -длинный сладкий перец, существенно слаще чем обычный. Заломы могут появляться от скученности плодов и веток, когда плод упирается во что-то, и вынужден деформироваться. У меня перцы, висящие сверху, были и мельче и безо всяких заломов.  Вот осенняя фотка, последние долежавшиеся, дозарившиеся. Мелковаты, потому что верхние. Сбоку толстый это Палермо.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Я вот тоже купила, но у него нет характерного залома( как пишут) для рамиро. Вот не знаю, что вырастет. :dnt:

Танюш, у моего тоже залома нет, но я списала это на производство в другой стране  :) В каталоге пишут, что производство Израиль, а у меня Мексика. Да и потом самое главное что вкусный, да что бы вырос  ;)

Ссылка на сообщение
Сажаю из магазинного  каждый год.Вырастают такие же красавицы и урожайные.Только они поздние начинают зреть в конце августа.Надо сажать в теплице
Ссылка на сообщение

В прошлом году первый раз сажалаперец из магазинного перца. Очччень довольна. Вырос крупный , толстостенный, от 8 до 14 на кусту. Садила жёлтый  и красный. Но посеяла их в конце февраля. Не все успели вызреть. В этом году посею чуть пораньше. Из пакетиков у меня ни разу не было такого урожая

Ссылка на сообщение
Цитата Индя

Сажаю из магазинного  каждый год.Вырастают такие же красавицы и урожайные.Только они поздние начинают зреть в конце августа.Надо сажать в теплице

Наташа, когда семена сеешь? А когда высаживаешь в теплицу?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...