Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Екатеринбурге


Рекомендуемые сообщения

Девочки, приветствую. Я видимо самая последняя отписываюсь по встрече в Мегаполисе. Очень хочу быть! Привезу с собой всё чем богата :)) 

С удовольствием возьму любой ваш любимый сорт

Ссылка на сообщение

В ‎23‎.‎11‎.‎2018 в 13:34, NAD сказал(а):

кто сажал сорт Канадское наследие ?  Стоит ли его хотеть?

:smile51:  Надя:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Принесу семена Марьиного корня (Пион уклоняющийся), исчезающий вид, внесен в Красную книгу Коми. Куст очень красиво цветет ранней весной. Но цвести начинает в возрасте 3 года. Семена  сеют под зиму, чтобы весной вышли сеянцы, и то , пишут, могут не все взойти, часть взойдет еще через год. Для терпеливых))) Может кто захочет.

Ссылка на сообщение

Марина,а тыкву принесёшь?  Что то девочки не просили тыкву,а мне принеси ,пожалуйста.

Ссылка на сообщение

1. Люда Ка –  Людмила
2. sadinka   - Галина
3. Людмила Ив - Людмила
4. Росинка -  Галина
5. NAD   -   Надежда
6. Уралочка66 – Татьяна 
7.  Leona   -   Марина
8. Tatka - Наталья
9. sofochkamai - Светлана

10.Елена_Т

11. Людмила Е

12 . Олечная

Ссылка на сообщение

1. Люда Ка –  Людмила
2. sadinka   - Галина
3. Людмила Ив - Людмила
4. Росинка -  Галина
5. NAD   -   Надежда
6. Уралочка66 – Татьяна 
7.  Leona   -   Марина
8. Tatka - Наталья
9. sofochkamai - Светлана

10.Елена Т - Лена

11. Людмила Е - Людмила

12. Олечная - Ольга

13. Мама Анфиса - Елена.

 

 

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Девочки, а мне и поделиться то нечем

Лена, зато домой с собой привезёшь целую кучу семян!!!!!!  :lol::dance::))

Изменено пользователем Людмила Ив.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, NAD сказал(а):

 

Девочки, время поджимает, активнее озвучивайте хотелки!

Тааааак. Вот хотите, я расскажу, как проходят мои вечера теперь? Я бегаю антилопой гну по всему форуму, глаза навыпучку, горят как бенгальские огни ииии - ААаааааа, хочу помидор, вот этот помидор, и вот этот, и этот  и ещё стопятьсот разных.:mosking: Ух, ты, тыквы, хочу тыквы, нет вон там на фото таааакой помидор, хочу помидор. Ну вы поняли, да? Поэтому на вопрос о хотелках  сразу в голове - дайте мне таблеток от жадности, и побольше, побольше...:dash1:Хорошо, хоть у меня подруга, такая же как я, больная на голову по помидорам (о чём бы мы не вели разговор, от вязания детских пинеток до адронного коллайдера - всё равно закончим помидорами), а то бы моя семья меня в психушку отправила, а так смеются - это только гриппом вместе болеют. а с ума сходят поодиночке, значит мама нормальная. Ну почти нормальная. По утрам, пока комп не включила. Нашей Инночке ещё раз спасибо за сбычу мечт:smile162::smile219:

 

Изменено пользователем Мама Анфиса
Пояснение
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Людмила Кан сказал(а):

Марина,а тыкву принесёшь?  Что то девочки не просили тыкву,а мне принеси ,пожалуйста.

Людмила,тебя так и не узнать сразу:hi:

Принесу  семена тыкв: Соседской, Синий Хаббард, Белый желудь.  И сегодня разрезала  небольшую Морангу- рановато, она дольше хранится и корка должна менять цвет на розовый. Семян в ней было мало, половина  только вызревших более менее, но на нашу компанию хватит, они тоже сортовые, изолировала цветки. Моранга - бразильская, лучше других переносила жару - были такие деньки летом и плод симпатичный . Разрезала - можно запечь с начинкой внутри. Есть еще большая Моранга, но  уже семена  не сортовые будут - переопыленыш. 

     

20181126_230719.jpg

20181126_230906.jpg

Тыквами  первый сезон занялась, разнообразят домашнее меню. Причем несладкие больше нравятся -  улучшают вкус каш, супов, запеканки, вареники с тыквой, просто свежей погрызть- сохраняют  витамины и польза!!!!

Изменено пользователем Leona
дополнение
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 23.11.2018 в 12:34, NAD сказал(а):

кто сажал сорт Канадское наследие ?  Стоит ли его хотеть?

Мне Инна прислала Канадское наследие, поделиться? Завхвачу на встречу.

Ссылка на сообщение

Средне- ранний, высокорослый, инд. сорт. Плоды малиновые, округлые, куст буквально увешан плодами одного размера, средним весом 400 гр. Суперурожайный, требует хорошей подвязки

227-820x400.thumb.png.916567987bf1eb69162b0a57b1b75a41.png

Девочки, я ооочень хотела этот томатик (Скуби)  мне его прислала Ol-lipi из Казани.  10 семячек свободны - кому нибудь надо?

Ссылка на сообщение

так и не поняла в Уральских посиделках, кому то нынче надо привезти веточки мяты для укоренения сейчас, дома? есть несколько штучек с корешками :) или всем только весной надо будет?

Ссылка на сообщение

20 минут назад, NAD сказал(а):

на месте сориентируемся

дык холодина такая, а я без машины поеду, неохота потом если что их обратно таскать туда-сюда, корешки то тонюсенькие, веточки махонькие, значит под курткой поедут, вот и спрашиваю уж чтоб наверняка надо было..

Ссылка на сообщение

Лена , мама Анфиса. Немогу отправить сообщение, пишу здесь - это сорт Муле тим  (упряжка мулов,он есть в каталоге. Извини, не могу я на новом форуме, очень плохо получается. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tatka сказал(а):

Света, принеси мне мяту.

вот, благоразумная девочка! я их все равно отдам, дома негде растить, у меня всего 2 подоконника ((( а в марте каждый см. на вес золота :lol: а кто хочет весной то это уже ждать когда в саду проснуться :smile468:

Ссылка на сообщение
В 25.11.2018 в 21:12, sofochkamai сказал(а):

Девочки, а Легенда Тарасенко есть у кого? Хочу его к Сокровищу в пару, он же тоже с сливка носиком?

Светлана, в пару к Легенде Тарасенко более подходит Золотая канарейка. Если не найдешь у девочек, то передам или письмом отправлю.   Не могу свои альбомы найти. Вот они такие,

только Легенда - красная , а Золотая канарейка - желтая.    

 

                                                                    DSCN3812.thumb.JPG.7f17913ff02e4ee9dfebe9f65518163f.JPG

Изменено пользователем Валентина 54
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, sofochkamai сказал(а):

вот, благоразумная девочка! я их все равно отдам, дома негде растить, у меня всего 2 подоконника ((( а в марте каждый см. на вес золота :lol: а кто хочет весной то это уже ждать когда в саду проснуться 

Света, я тоже одну ветку возьму, буду на подоконнике выращивать. С осени не припаслась. 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...