Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Екатеринбурге


Рекомендуемые сообщения

А можно поподробнее для новичков написать, где встреча? Какое кафе, на каком этаже, откуда вход в здание, чтобы не плутать.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!:smile219:

Я настолько редко выхожу на новый форум, что даже не поставила аватарку... ретроградка, не могу привыкнуть к интерфейсу с огромными рекламными баннерами...

Про встречу 20 января мне и написали, и позвонили, что очень приятно! Спасибо и Людмиле, и Галине! Я не отвечала, т.к. не могла решить - смогу ли быть... До сих пор ясности нет с обязательным походом всем классом младшего сына, поэтому уверенно обещать своё участие просто не могу... Но если я смогу, то обязательно приеду.

По хотелкам... Я возьму все свои помидорные семена (всего то пара коробочек:lol:) - и детов, и индетов, и поделюсь всем, что будет интересно. Список писать просто не стану - там наименований многовато, хоть и не тыща... 

А мне самой если и будет интересно что-то, то только ранние сорта. Я садила в январе Монгольского карлика и в конце июня-начале июля он поспевал, чего с другими не было, однако больше его садить не хочу - слишком мелкие плоды и их не так много, как места, на них потраченного...

Семена других растений если нужны - пишите, лучше в личку - мне придет на электронку текст и я буду знать что интересует.

Я люблю многолетние цветы, не требующие выкапывания-хранения, прочих танцев... Если такие есть и можете ими поделиться, то буду очень признательна.

Про СП земляники - кустарников. После трех лет закупок в этом году участвовать не хочу, от слова "совсем". Итоги сезона привели к выводу о том, что прохождение фитосанитарного контроля у нас либо слишком поверхностное (и потому некачественное), либо... Рада, что никто не закупал на объемы плантаций и не пострадал серьезно. У нас с мужем ещё есть надежда на решение проблем, но это связанно с огромными трудозатратами и финансовыми вложениями. У меня опустились руки... Не плачусь, но объясняю ситуацию. Подробнее - на встрече, если будет интересно.

Из хорошего... Мы возвращались из этих рождественских каникул через дачу и муж скинул снег с обеих теплиц. В прошлом году мы обе теплицы (4,5х6 и 6х10 метров) покрыли двумя типами пленки: на крышу -Светлицу, фронтоны и стены - Росток (маленькую - и большие стены тоже Светлицей, целиком полотнище от низа через кровлю на низ противоположной стены). У маленькой более крутой угол наклона ската - муж изнутри слегка постучал и снег (25 см слой) простой скатился. А вот на большую он прямо на конёк взобрался и сталкивал снег лопатой, скреб по рейкам, которые прибиты по пленке. Так вот он оступился и наступил на плёнку... Не знаю, 45 размер обуви ли так перераспределил 110 кг, то ли сама она такая крепкая, но она не порвалась! Ура! Удачная покупка! Я её ещё летом полюбила, но теперь осталось дождаться полного цикла использования и подвести итоги зимовке.

Как то так... Сорри за простыню...:hat:

  • Нравится 10
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ПолинаГ сказал(а):

А можно поподробнее для новичков написать, где встреча? Какое кафе, на каком этаже, откуда вход в здание, чтобы не плутать.

Наталья, встречаемся в ТРЦ Мегаполис, на 4 этаже в PIZZA MIA, в 11 часов. 

Изменено пользователем Людмила Ив.
Ссылка на сообщение
3 часа назад, sadinka сказал(а):

...семена княжика Pink flamingo.

Галина, меня запиши на княжика пожалуйста:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, sadinka сказал(а):

Девушки, есть подарок для вас  с Нижнего Новгорода -семена княжика Pink flamingo. Неукрываемый, необрезаемый, растет на опоре всем на радость. Кому?

И мне тоже,сказала потупив глазки.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, sadinka сказал(а):

Девушки, есть подарок для вас  с Нижнего Новгорода -семена княжика Pink flamingo. Неукрываемый, необрезаемый, растет на опоре всем на радость. Кому?

И мне:embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

есть у кого-нибудь томат Грибовский и Муромский, Дамские пальчики? Ностальгия у меня :smile51:

Изменено пользователем Уралочка66
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ПолинаГ сказал(а):

Я ищу сорт Розовые щечки. Может быть есть у кого-нибудь, хотя бы пару семечек?

Полина,я нашла томат Розовые щечки,если еще актуально!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vera_nt сказал(а):

Люда, это как? Я так отстала от жизни?

Я вновь начала работать на своей даче. Теперь у меня 3 огорода,но моя дача в приоритете.

Ссылка на сообщение
1 час назад, парамоша сказал(а):

Полина,я нашла томат Розовые щечки,если еще актуально!

Да, актуально. На встречу принесете?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Кан сказал(а):

Я вновь начала работать на своей даче. Теперь у меня 3 огорода,но моя дача в приоритете.

667704353.gif?1547748044  Ну вы девушка даете???

Ссылка на сообщение

6 часов назад, ПолинаГ сказал(а):

Я ищу сорт Розовые щечки. Может быть есть у кого-нибудь, хотя бы пару семечек?

Здравствуйте! Я сажала от " Манул" .

Ранний, низкорослый, розовый и не вкусный.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, ПолинаГ сказал(а):

А вы садили этот сорт? Он действительно ранний, низкорослый и крупный?

Полина,у меня семена от И.Печурина,не сказать чтоб  ах,но вполне достойный:rolleyes:

Ссылка на сообщение
В 16.01.2019 в 09:36, Людмила Ив. сказал(а):

Оля, я думаю, там смесь. Спросим у хозяйки цветов. Люба-Урал_4ever отзовись, ты, наверное заходишь  на сайт. :grin:

Девочки, там смесь, самосбор, 5 или 6 сортов, называть нет смысла, потому что гибриды, что вырастет из них, предсказать невозможно, может, повторит родителей, может, будет краше или попроще, но в любом случае это будет высокий махровый дельфиниум.

Люда, почти не захожу на форум, со временем совсем плохо, ремонт-посевная, отчеты, больницы... 

27.01 буду в Екб, что привезти (если надо)? Не помню, привозила ли тебе Сладкую Морду? Семена есть. Недавно зарезала кабочу, семена сушатся

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за встречу! Было интересно пообщаться , познакомиться с новенькими.

Спасибо Людочке Ив за идею с подарками, получилось замечательно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечер! :smile219: Спасибо за встречу, за подарки, общение! :02mail:

 

 

P1160066ии.jpg

P1160068ии.jpg

P1160085ии.jpg

Надо было, наверное, написать, кто есть кто на нижнем фото . Новые лица, как никак. :) Слева направо: Альфия, Люда Ка, Марина, Людмила, ПолинаГ-Наталья, Уралочка66-Татьяна. 

P1160083ии.jpg

P1160067ии.jpg

Изменено пользователем Людмила Ив.
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...