Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Абаканский розовый


Рекомендуемые сообщения

Цитата m_kallista

Лариса,я тоже посеяла Абаканский розовый,но,поскольку я-новенькая в этом деле,выбор сортов у меня был наобум.Если не против-буду сравнивать,как растёт твой и мой,рассказывай,пожалуйста.Я ничего не знаю о том,как формировать эти высокие сорта-ещё "де-Барао" у меня есть, распикировала.

Юля, я тоже не больно спец, но с индетами дело имела, поэтому меня и смущает его вид....сидят такие коренастые, толстенькие, лапы широкие, в то время, как все тянутся без памяти...ведут себя как типичные деты, поэтому и боюсь, что может быть пересорт,а я очень его хотела.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Юля, я тоже не больно спец, но с индетами дело имела, поэтому меня и смущает его вид....сидят такие коренастые, толстенькие, лапы широкие, в то время, как все тянутся без памяти...ведут себя как типичные деты, поэтому и боюсь, что может быть пересорт,а я очень его хотела.

Как мои "нос покажут",так посмотрю,какие они,я их уже вслед Волгоградским и де-Барао посеяла(я тут в таком приятном шоке,сколько люди сортов выращивают!).Я поучусь в этом году на примере трёх :hid:Но сразу видно,что у де-Барао более светлая окраска листочков,а Волгоградские ближе к тёмно-зелёному.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
У меня так выглядит на сегодняшний день рассада "Абаканского розового". Сажала 2 марта, коренастым его конечно не назовешь...)) Семена от Поиска. Посмотрим что вырастит)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата varvarachel

От Сиб.сада. В сезоне 2013 посадила пару кустиков в ОГ.  Был очень крупным круглым и красным. Завязал много, но сначала по жаре начал трескаться, а потом под холодными дождями и ночами весь заболел. :( Всё в компост...

Лен, у тебя конкретный пересорт был. На самом деле сердцевидный, розовый, рассада хиловатая. Вкусненький :niam: У меня семена  были от Агроса.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Анжелика

Анжелика,я сеяла намного позднее,конечно,но у меня правда,как написали и ниже,хиловатые кустики.Я уже на себя грешу-чего-то моим томатикам не хватает что-ли,одни "Волгоградские скороспелые" стоят мощненько...

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Ну вот что у меня выросло в итоге:

Начал зреть самый первый. Цветочков было много, но большинство отпало. Осталось по 1-2, максимум 3 помидорки.
По вкусу понравился, но я люблю чтобы сока всё таки было побольше. Шкурка тоненькая.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки,у меня почему-то такой вырос.

Может,это пересорт?Я запуталась :(Ну не Волгоградский-же,и не Хурма,и не Де-барао-это основная масса моих помидорок.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

По форме, у меня тоже такой был. Ярко выраженный сердечный.

Алиса,на пачке с семенами фото немного другое,более округлая помидорка.Вот я и засомневалась-оно ли это,больно уж вытянутые,заострённые.А семена,интересно,с какой помидорки оставлять :-[

Ссылка на сообщение

 

Алиса,на пачке с семенами фото немного другое,более округлая помидорка.Вот я и засомневалась-оно ли это,больно уж вытянутые,заострённые.А семена,интересно,с какой помидорки оставлять :-[

Цитата

С массой плода в более 600 гр. будет более округлая. Но  при росте/наливе плодов форма заостренная. Я не смогла найти свое фото в архиве, но повода для беспокойства нет.  Собирайте с самой красивой помидорки. Я беру со второй кисти, а вы берите по обстоятельствам.
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

С массой плода в более 600 гр. будет более округлая. Но  при росте/наливе плодов форма заостренная. Я не смогла найти свое фото в архиве, но повода для беспокойства нет.  Собирайте с самой красивой помидорки. Я беру со второй кисти, а вы берите по обстоятельствам.

Спасибо)Пока вес самой большой помидорки,на мой взгляд,гр 150.

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Спасибо)Пока вес самой большой помидорки,на мой взгляд,гр 150.

У меня вес в среднем был от 250 до 650. Т.к. у вас в кисти не много плодов, то томат может набрать ближе к 500 гр. Лично мне очень нравятся плоды с вытянутой сердечной формой, просто красавчики!
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Вот мой Абаканский-здесь средние по размеру,были и мельче,и крупнее.



Фото,правда,тусклое и неаппетитное,извиняюсь.Когда солнце падает-фото лучше получается,а тут второпях всё.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В этом году посадила Абаканский розовый  -2 куста со своих уже старых семян и 2 куста из  новых, прикупила пачку семян этого-же сорта от Сиб сада. Кусты были похожи, но когда они зацвели, сразу стало понятно, что плоды на новых будут другие,  кисти  тоже другие. Получились вот такие у меня плоды-


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Вот мой Абаканский-здесь средние по размеру,были и мельче,и крупнее.



Фото,правда,тусклое и неаппетитное,извиняюсь.Когда солнце падает-фото лучше получается,а тут второпях всё.

Хорошее фото! :) Спасибо, я свою  пропажу нашла. :-* Я ведь Абаканского сажала... :appl:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата Valichka

В этом году посадила Абаканский розовый  -2 куста со своих уже старых семян и 2 куста из  новых, прикупила пачку семян этого-же сорта от Сиб сада. Кусты были похожи, но когда они зацвели, сразу стало понятно, что плоды на новых будут другие,  кисти  тоже другие. Получились вот такие у меня плоды-

                      ***************************************************

 

Добрый день. вот и я садила Абаканский розовый  (СИБСАД ) и тоже плоские и как то не такие  , как в описании....сегодня прикупила от семена Алтая...написано , что сердцевидный, розовый , слаборебристый....жду лета- погляжу, может наконец попаду в настоящий....)))

Ссылка на сообщение

Из Госреестра :

 

Абаканский розовый

" Салатный. Позднеспелый. Растение детерминантное. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Плод плоскоокруглый, слаборебристый, средней плотности. Окраска незрелого плода зеленая, зрелого - розовая. Число гнезд более 6. Масса плода 200 г (до 500 г). Вкус хороший."

 

Абаканский

"Салатный. Среднеранний. Растение детерминантное. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие промежуточного типа. Плодоножка с сочленением. Плод сердцевидный, слаборебристый, неплотный. Окраска незрелого плода светло-зеленая, зрелого - розовая. Число гнезд 6 и более. Масса плода 150-200 г. Вкус хороший. "

 

 

Очень похоже, что в фасовке Сиб. сада - сорт Абаканский.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Описание от Поиск

Томат Абаканский розовый (Сиб. серия)

Изумительный вкус! Крупные плоды!

Среднеспелый сорт для выращивания в открытом грунте и плёночных теплицах. Период от всходов до начала созревания 110-115 дней. Растение высотой до 150 см, требует подвязки и формирования. Плод типа «бычье сердце», слаборебристый, крупный. Масса 200 (до 500) г. Окраска незрелого плода зеленая, зрелого - розовая. Число гнезд более 6. Салатный сорт, идеально подходит для приготовления соков и употребления в свежем виде.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У меня на пачке было описание...по-моему,полудет,но точно не дет.И в ОГ среднего роста он был,ниже де-Барао,но выше детов. :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Здравствуйте.
Первый опыт выращивания этого сорта -лето 2016, под Питером. На рассаду высадила конец февраля,  в теплицу 30 апреля. Май в этом году был просто летним с первых дней в нашем регионе, что очень положительно сказалось на вегетации всех томатов. Растения с каждой неделей радовали своим развитием.  Томаты быстро росли, цвели и завязывались :appl: Куст хиловат и в рассаде и во взрослом состоянии, , индент, в теплице вырос 2 метра и более. вела в 2 стебля, самые большие кисти завязал в первом ярусе, второй и третий меньше, томаты сердцевидной, очень красивой формы, розового цвета, очень вкусные. Первые спелые томаты сняла 15 июля.
Обязательно останется сорт на 2017 год.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Семена АР были от Поиска,полностью соответствовали описанию,розовые,сердечки вытянутые.Очень вкусные,сахаристые,хотя и немного успело вырасти в  Архангельской области.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

В 2017 году выращивала данный сорт впервые, в теплице, условия - Южный Урал, холодные весна и начало лета. Показал себя просто отлично. Форма - идеальные розовые крупные сердца, довольно плотные, с тонкой кожицей, почти без семян. С августа, как пошла жара, помидоры стали крупнее и вкуснее (вначале были пресноваты), изменили цвет на темно-розовый, ближе к малиновому. Куст действительно внешне хиловат, пасынками и листвой не злоупотребляет, ствол не мощный, держится только за счет подвязки. При этом удивительно, как он выдерживает такой обильный урожай. Поспевать стал одним из первых и плодоносил, пока теплицу не собрали. Сделала вывод, что сорт довольно неприхотливый, подходит для выращивания в зоне рискованного земледелия. К сожалению, не получается вставлять фотографии, но похожие фотографии у m_kallista.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...