Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

Если фотки подписаны, пишешь слово в строке поиска фоток и оно находит, ставишь галочку на фотке (зеленая) и кнопку вставить жмешь. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Если фотки подписаны, пишешь слово в строке поиска фоток и оно находит, ставишь галочку на фотке (зеленая) и кнопку вставить жмешь. 

Света, я не всегда помню что было вчера, а уж как подписаны были фотки, вообще не помню:lol:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

методом тыка! Думаешь я помню? Например Подсветка, лампы, рассада...

Мне сейчас удобней сразу с компа перекинуть, минуя альбомы. Единственное что мне пока нравится. Вот случайно получилось две цитаты. Как убрать лишнюю не знаю. Должна быть строчка - очистить редактор, или как-то так, а ее нет. не вижу.

1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

крестик над ней поищи, или очистить форму ответа - мне как то попадалось

Все просмотрела - не видела. И это не первый раз, вот и приходится стирать лишнее, а рамка остается.

Ссылка на сообщение

Девочки, всем доброго утра и хорошего дня))) Как морозы пережили? У нас вчера -38 было. Это, похоже, пик:1203:сегодня, вроде на спад пошло. В Москве дождь, на улицах слякоть.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я тоже, как купила, каждый год страхую. В ноябре-декабре 2018 у нас на Торфяннике 11 домов за одну ночь сгорело...ну его на фиг, пусть хоть шерсти клок....

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

вчера позвонила сторожу (а у нас еще и сторож есть) а он пьяный в уматень. Так что на всех этих сторожей тоже никакой надежды.. Ближе к обеду поедем смотреть что там и как. Как там пожарки по нашей узкой улице смогли развернуться.. 

Ссылка на сообщение

Но жизнь идет своим чередом! Сегодня Аксинья Полузимница, Весноуказательница.

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 6 ФЕВРАЛЯ

  1. Солнечный день – хорошая весна
  2. Безветренная погода на Аксинью – вторая половина июля будет теплой и сухой, без ветров и дождей
  3. Вьюга кружит на Аксинью – примета того, что будет дефицит корма для скота
  4. Облака на светлом небе видны – быть краснопогодью.
Изменено пользователем Уралочка66
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!  Таня, ты что тут нам такую жуть нагоняешь! :09fp:В нашем коллективном саду дорожки тоже узкие, большие машины еле проползают. :sad: 

�а��инки по зап�о�� о�к���ки в�е б�де� �о�о�о бе�пла�но

Девочки, подскажите, когда будете сеять дельфиниумы? Если сеять в начале марта, поздно будет?

У меня остались семена от Любы, придется тоже посеять, даже не представляю куда буду сажать. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Уралочка66 сказал(а):

вчера позвонила сторожу (а у нас еще и сторож есть) а он пьяный в уматень. Так что на всех этих сторожей тоже никакой надежды.. Ближе к обеду поедем смотреть что там и как. Как там пожарки по нашей узкой улице смогли развернуться.. 

За 6 лет, что мы владеем садом, у нас умерло от пьянки два сторожа. Год прожили без сторожа, а в прошлом, как то само сабой получилось, что два человека из правления живущие постоянно в саду, взяли на себя эту функкцию. И так хорошо стало...Люди не пьющие, ответственные. З/п разделили пополам, дрова, газ обоим и корм собакам покупаем за счет СНТ.

Поищите, у вас тоже наверно найдутся такие  люди.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Tatka сказал(а):

За 6 лет, что мы владеем садом, у нас умерло от пьянки два сторожа. Год прожили без сторожа, а в прошлом, как то само сабой получилось, что два человека из правления живущие постоянно в саду, взяли на себя эту функкцию. И так хорошо стало...Люди не пьющие, ответственные. З/п разделили пополам, дрова, газ обоим и корм собакам покупаем за счет СНТ.

Поищите, у вас тоже наверно найдутся такие  люди.

наш тоже живет в СНТ, дом ему выделили, дрова.  Летом не пьет, постоянно на виду, нормальный мужик, активный. А зимой вот... 

22 минуты назад, Людмила Ив. сказал(а):

Добрый день!  Таня, ты что тут нам такую жуть нагоняешь

не нагоняю я, прастити :smile51:. Вчера саму чуть инфарктий не хватил :huh: 

страхуйте свое имущество! Вот теперь агитирую я ))))

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Людмила Ив. сказал(а):

Девочки, подскажите, когда будете сеять дельфиниумы? Если сеять в начале марта, поздно будет?

Людмила, вот в соответствующей теме Вика давала рекомендацию. Сеяла так , нормально получилось, сеянцы погибли тот год уже на огороде. 

Попытка № 2 в этом году :smile390:

В 23.01.2017 в 02:36, vikysia сказал(а):

После того, как многие получили семена дельф, мне приходят сообщения- как правильно сеять на рассаду, пикировать и тд...Чтобы не отвечать каждому, напишу здесь, свой многолетний опыт, по посеву НЗ дельф, возможно кто то делает по- другому (сроки посева по своему региону)...
Посев со стратиф. буду производить в третьей декаде февр.
Сею в проверенный покупной или обработанный грунт на торф. основе, чтобы был лёгкий, воздухо- и влагопроницаемый. Насыпаю увлажнённый грунт в плошки, слегка утрамбовываю, делаю торцом карандаша лунки глубиной 0,5-0,7см, расстояние примерно 2Х2см, помещаю семя , капаю на лунку с семенем воду с марганцем ( бледно- роз. раствор), засыпаю . Сверху немного опрыскиваю этим же раствором и через сито насыпаю чуток грунта. Заворачиваю в цел. пакет с дырочками и оставляю дома на 1-2 дня для набухания, затем помещаю в холодильник. Через каждые 3-4 дня достаю, снимаю пакет минут на 10-15, слежу за влажностью. Через 2 недели достаю , опрыскиваю раст-ром со стимулятором и помещаю ( в пакете) на окно- всходят дружно и хорошо растут, цветут в первый год, но цветение слабое. Всю свою мощь и красоту показывает со второго года. Рассаживаю пр наличии примерно 2-3 наст. листиков, не заглубляя. Уход обычный- подкормки, много света, умеренная температура, чтобы не вытягивались...
8860062.jpg
8861086.jpg

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Людмила Ив. сказал(а):

Добрый день!  Таня, ты что тут нам такую жуть нагоняешь! :09fp:В нашем коллективном саду дорожки тоже узкие, большие машины еле проползают. :sad: 

�а��инки по зап�о�� о�к���ки в�е б�де� �о�о�о бе�пла�но

Девочки, подскажите, когда будете сеять дельфиниумы? Если сеять в начале марта, поздно будет?

У меня остались семена от Любы, придется тоже посеять, даже не представляю куда буду сажать. 

 

А мальчикам ответить можно

Я из своих семян буду сеять 10марта , из расчета чтоб через 2 месяца в сад высадить

по ссылке под одним из спойлеров есть фото дельфинов примерно этих сроков

http://www.tomat-pomidor.com/blogs/entry/115-святая-святых-детская-комната/

---

Добавлю , сею сухими без стратификации и прочих бубнов 

Всходят на 7-10 день , но это только для свежих , своих семян

Буквально на днях тестировал так семена от Веры- Verchik , через 10 дней уже 50% всхожесть , позже поднялась до 75%

 

Изменено пользователем grawicapa
  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Павел, добрый день! Как здорово у Вас все с иллюстрациями :good2: и обо всем на свете :1203: А дельфиниумы 

13 минут назад, grawicapa сказал(а):

по ссылке под одним из спойлеров есть фото дельфинов примерно этих сроков

просто пересаживаете или с частью таблетки ?

Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо! :08thanks:

Павел-grawicapa , очень все понятно и приятно на ваших фото и в описаниях. :06yes:Прямо, для меня - чайник я  в этом деле.  И посев в начале марта - то, что я и хотела от вас услышать. Семена от Любы-Урал_4ever , все время лежали в холодильнике, поэтому они должны взойти. И ещё вопрос. В рассаде никак не определить с какими цветами вырастит дельфиниум простыми  или махровыми цветами? :smile51:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tаня45 сказал(а):

Павел, добрый день! Как здорово у Вас все с иллюстрациями :good2: и обо всем на свете :1203: А дельфиниумы 

просто пересаживаете или с частью таблетки ?

Всю таблетку переношу в большую емкость , только срезаю ман.ножницами чулок

Сейчас правда отказался от т.т. с моим объемом посадок очень накладно выходит

14 минут назад, Людмила Ив. сказал(а):

Всем огромное спасибо! :08thanks:

Павел-grawicapa , очень все понятно и приятно на ваших фото и в описаниях. :06yes:Прямо, для меня - чайник я  в этом деле.  И посев в начале марта - то, что я и хотела от вас услышать. Семена от Любы-Урал_4ever , все время лежали в холодильнике, поэтому они должны взойти. И ещё вопрос. В рассаде никак не определить с какими цветами вырастит дельфиниум простыми  или махровыми цветами? :smile51:

Думаю что нет , но у меня честно говоря по Дельфиниумам опыта выращивания не много

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

У нас 2 месяца назад горели  4 дома в четырех садах расположенных недапеко от друга. . Загорели с интервалом в несколько минут. По всем показателем - поджог.

Такое уже было лет 10 назад (длилось несколько лет). У нас сожгли сначала один дом, поставили щитовой , только страховка закончилась (не успели продлить) и его тоже. И много таких была и никто не искал. Этот ужас непередаваем

Изменено пользователем NAD
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Vera_nt сказал(а):

Заказала ЭПИН, а мне привезли ЭКОПИН:dnt: Кто-нибудь пользовался? 

По-моему, особой разницы в применении нет.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vera_nt сказал(а):

Кто-нибудь пользовался? 

Пользовалась в позапрошлом году. Разницы нет.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Я можно сказать начинающий томатовод и огородник. Томаты коллекционирую 2 года. А огородом занимаюсь 5 лет. Буду рада знакомству с  соплеменниками. Я проживаю в городе Озерске и свое хозяйство веду тут. Здесь есть кто-нибудь из Озерска.? 

 

Изменено пользователем CrazyGarden
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, CrazyGarden сказал(а):

Здесь есть кто-нибудь из Озерска.? 

Есть конечно, набери в поиске слово Озерск. Здесь люди со всей планеты, сайт-космополит! :goody:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...