Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения


34 минуты назад, *Оля* сказал(а):

Всем, добрый день! И я новичок на этом сайте :)

И Вам, доброго дня. Добро пожаловать. Знакомое название - Палкинский Торфяник. Вас Татка привела?

Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

И Вам, доброго дня. Добро пожаловать. Знакомое название - Палкинский Торфяник. Вас Татка привела?

нет, нашла форум через интернет

искала отзывы про какой-то сорт томатов и вышла сюда :)

Ссылка на сообщение
19 минут назад, *Оля* сказал(а):

нет, нашла форум через интернет

искала отзывы про какой-то сорт томатов и вышла сюда :)

Значит у Татки появился земляк по саду. Может вы и знакомы. Не умею вставлять ссылки на ники , посмотрите на предыдущих страницах. 

Tatka

 ой, получилось.

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

Значит у Татки появился земляк по саду

да, я уже видела земляка, спасибо

на Палкинском Торфянике много садов

Ссылка на сообщение
5 минут назад, *Оля* сказал(а):

на Палкинском Торфянике много садов

это уж точно))) мы когда дачу искали, ездили смотреть участки, дак столько плутали по этому Торфяннику)))) сто-пятьсот разных СНТ :09fp:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Уралочка66 сказал(а):

Есть конечно, набери в поиске слово Озерск. Здесь люди со всей планеты, сайт-космополит! :goody:

Нашла только одного человека из Озерска. Ну это не удивительно. Город у нас маленький, закрытый. 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, CrazyGarden сказал(а):

Нашла только одного человека из Озерска. 

Ну считай уже соседи есть! И они будут прибавляться. Город закрытый, а интернет открытый)))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tatka сказал(а):

Приветствую, земляка!:hat:Оля, а как твой сад называется( если не секрет), мой "Хрустальный"

и мой :hi:

уж точно соседи, соседнее не бывает :mosking:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девчата (и не только), здравствуйте, всех со всеми наступившими Праздниками, здоровья, мира, добра, хорошего настроения, отличных урожаев и самой лучшей погоды!

В 06.02.2019 в 11:22, Людмила Ив. сказал(а):

В рассаде никак не определить с какими цветами вырастит дельфиниум простыми  или махровыми цветами? 

Люда, не определить, может и цвет не совсем таким быть, как у мамы-дельфиниума. А уж махровость совсем не факт, что будет. Сеять сейчас уж точно  рано, темно и долго еще до тепла у нас. Если семена взойдут, то растут потом быстро, самое главное получить всходы и суметь их сохранить. Черная ножка их очень-очень любит, должны расти в легком, полусухом грунте. Иначе, все, что взойдет погибнет невозвратно. Но самые красивые расцветки можно купить только поделенной рассадой. Я имею ввиду, конечно, новозеландцев. В нашем Екатеринбурге  почти негде. У меня есть вот такой. Растет уже лет 5, все боюсь, что может не перенести одной из суровых зим, но ничего, для страховки поделила на 2 части и посадила в разных частях сада. На фото дельфиниум уже в конце цветения. В начале слегка голубоватый. Мама называет его  - хрустальный. Из семян то же получались красивые - сине, состоящие из нескольких оттенков, розовые  с черной серединкой, белые, голубые с темной серединкой. Наряду с красотой у этих цветов есть несколько недостатков (на мой взгляд). Очень крупные кусты, необходимость нормировать количество побегов в кусте, иначе не получить таких огромных соцветий, как на картинках. Любит болеть (вирусы, мучнистая роса), очень его любят гусеницы покушать.Ну и декоративность после цветения резко падает, цветник это не украшает совсем. Но во время цветения, да если убрали немного побегов весной - король!

P1070694.JPG

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

девочки, очень хочу посадить томат Нина, но не могу найти в магазинах семена

может есть у кого излишки? 

готова купить 

Изменено пользователем *Оля*
Ссылка на сообщение

6 часов назад, *Оля* сказал(а):

и мой :hi:

уж точно соседи, соседнее не бывает :mosking:

Ну, вот . Я ж говорила, что возможно вы и знакомы.

Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

Ну, вот . Я ж говорила, что возможно вы и знакомы.

мы уже пообщались в личке

мы в разных сторонах сада находимся, вряд ли встречались, если только на собраниях

но летом обязательно встретимся :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, *Оля* сказал(а):

хочу посадить томат Нина

Оля, напиши адрес. у меня плоскоокруглый, крупный красный индент

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена -Лель, привет! :smile219:Появилась! Я так рада!!! :02mail: Только у тебя могут вырасти такие шикарные дельфиниумы. Я их и не собиралась сеять, Люба для девочек семена передала, остатки выбросить рука не поднимается. Семена всю зиму в холодильнике пролежали, думаю, взойдут. Теперь буду думать в какой угол огорода их посадить. :rolleyes:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, sel4anka сказал(а):

Оля, напиши адрес. у меня плоскоокруглый, крупный красный индент

Вот такой ребристый хочется

Screenshot_2019-02-08-21-55-31-905_com.google.android.googlequicksearchbox.png

Ссылка на сообщение

Людочка - (Людмила Ив.), а я то, как рада, что меня еще здесь помнят!:):smile219:. Вижу, что некоторые девочки уже  начинают сеять  потихоньку. А я до середины марта ничего не буду. Даже о грунте посадочном еще не заботилась. Но уже надо. 

Ссылка на сообщение

Лена, я тоже пока не собираюсь сеять, но вчера два ведра земли приготовила, как советует Иван Русских. :grin:

Все хвалят горчичный жмых и я купила сегодня на Викулова в "Мире природы", 1 кг - 61 рубль. Там же продается костная мука, 5 кг - 274 руб. Там фасовка по 1 кг тоже есть, не запомнила цену.  Может кому-то пригодится информация.

Ссылка на сообщение

Люда, в прошлом году я купила 1 пакет костной муки, но так ее и не использовала по назначению. А посоветовали мне ее на выставке, как очень хорошее удобрение для клубники-земляники. Правда-нет, не знаю. В этом году обязательно попробую. Как у тебя прошлогодняя Фриго поживала, или ты не покупала?

Ссылка на сообщение

Не удивлюсь, если девочки из СНТ ,, Хрустальный,, ещё и на соседних улицах обитают))).. ради интереса завела Верхнюю Пышму...нет, я одна такая, даже Среднеуральска нет... Но ничего, Екб рядом!!!!

Ссылка на сообщение

Фриго я покупала, но у меня только один сорт хорошо прижился - земляника "Malling Centenary".  Кусты большие, листья огромные, усы прут во все стороны!!! Ягоды крупные, но очень твердые, кусаются как огурец. Я не в восторге.  :smile51: Посмотрю, как перезимует. 

Ещё очень хорошо размножилась микроклоновая  Новая( или улучшенная) Купчиха, тоже усов предостаточно, но цветоносов не было. 

На счет костной муки, Света -sofochkamai на встрече рассказывала , что  в прошлом сезоне в лунку добавляла по ложке горчичного жмыха и костную муку, результатом она осталась довольна. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну вот Людмилка,опять соблазняешь костной мукой и жмыхом. В прошлом году жмых тоже применяла,понравился. Какие чудные Дельфиниумы,прямо завораживают...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! :hi: У меня дочка (5 лет) зимой решила косточки от мандарин и яблок посадить. Пошла гулять в огород, стащила у меня цветочный горшок и пошла в теплицу за землёй... Накидала туда потом эти семечки и ведь взошла одна семечка :huh: На яблоню похожа. И что теперь с этим саженцем делать? Будет, не будет что из этого?

А дочка конечно в восторге, спать с горшом хотела :))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Елена, вырастет у вас яблонька-дичка. Если повезет, еще и съедобная. Пусть дочка ухаживает за саженцем. В более взрослом возрасте можно будет сделать прививку сортовым черенком.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...