Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

Веруша! Замечательная у тебя рассада! И помидорки и петуньки! Молодец  :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Я пока не выношу на балкон. Побаиваюсь - позже пикировала. Но если тепло установится - переселю.

Ссылка на сообщение

Цитата NAD

Стелож у тебя классный! Чувствуется - хозяин в доме есть!

 

;D ;D ;D ;D ;D

Зять привез из ИКЕИ, я взяла шуруповерт и.....получилась такая красота! (:-X- сын в это время сидел за компьютером, а муж на кухне у телевизора)

Ссылка на сообщение

Надо посмотреть к следующей весне такие стеллажи и лампы туда пристроить. Раз ты, Верочка собрала,то и я наверное справлюсь. :-[

Ссылка на сообщение

 

Надо посмотреть к следующей весне такие стеллажи и лампы туда пристроить. Раз ты, Верочка собрала,то и я наверное справлюсь. :-[

Цитата

 

Легко!!! Там дырочки для саморезов есть, и саморезы в комплекте.За пару часов четыре стеллажа собрала.Стоит он 499 рублей.У меня шириной 68 см, был метровый, но мне подошли эти.Я их поставила буквой "Г" в углы лоджии.

Зайди на сайт ИКЕИ, у меня стеллаж по имени"Альберт" ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Vera_nt

да и томатикам, вроде, гулять нравится



Вера, хорошенькие какие (тьфу-тьфу-тьфу)! Вера, стаканчики какого объема? А на балконе какая температура? Я часть своих выставила, так теперь боюсь, что замерзнут.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Вера, хорошенькие какие (тьфу-тьфу-тьфу)! Вера, стаканчики какого объема? А на балконе какая температура? Я часть своих выставила, так теперь боюсь, что замерзнут.

 

Леночка, тоже очень боялась! Прочитала, что у девочек в -7 под укрывным в теплице жили, а у меня 9 этаж, балкон застеклен, южная строна - решила рискнуть.Тем более что пока минусов ночью не обещают.На улице +6, на балконе сейчас +15, по утрам ниже +3 температура не опускается.Да я еще градусник ближе к полу прикрепила, там же холоднее, если что - занесу домой. :D

Да и надоело: по утрам выношу, вечером - заношу. ...а всего 18 поддонов с рассадой, да и так штучно хватает.

 

Размер стаканчиков:сбегала, измерила - входит три 200-грамовых стакана воды ;D Дороговато, конечно , для рассады, второй год такими пользуюсь, во - первых они бумажные, а во - вторых, узкие и высокие.Думаю, на следующий год буду собирать из под молока Простоквашино, они тоже высокие и узкие, да еще квадратные :yep:

 

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, Верочка! А я решила коробки из -под сока собирать. Литровые как раз будут, да и которые двухлитровые тоже. Постоянно покупаем, а ума не хватило накопить за это время коробки.

А ты такие стаканчики покупала специально? Хорошенькие такие, одинаковые все.

Ссылка на сообщение

Вера, еще вопрос ( извини, если ты это уже писала): ты сеяла сразу по одной семке в стаканчик или пикировала в стаканчики?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Спасибо, Верочка! А я решила коробки из -под сока собирать. Литровые как раз будут, да и которые двухлитровые тоже. Постоянно покупаем, а ума не хватило накопить за это время коробки.

А ты такие стаканчики покупала специально? Хорошенькие такие, одинаковые все.

 

 

Да!Такая уж я не нормальная!  А надписи - то какие классные на них:удача, гармония, красота, забота, мир, мечта, счастье, удовольствие, любовь, вдохновение, надежда - и все это на разных языках!!! Разве могут они от таких слов замерзнуть или заболеть? :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

И правда! А я и не прочитала сперва, что там написано! Вер, а дырочки в них просверлила?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Вера, еще вопрос ( извини, если ты это уже писала): ты сеяла сразу по одной семке в стаканчик или пикировала в стаканчики?

 

Лен, я первый раз пикировала дважды, сначала в 200-граммовые, а потом в эти.Кормила по схеме Светланы - Семечка. Перцы и баклажаны так-же.Пока все нравится :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

И правда! А я и не прочитала сперва, что там написано! Вер, а дырочки в них просверлила?

 

Одна маленькая - шилом! Поливаю не через поддон.

Ссылка на сообщение

Вера, спасибо! Я схемку подкормки тоже себе скопировала. Готовлюсь на следующий год подойти более ответственно  к выращиванию рассады  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Вера, спасибо! Я схемку подкормки тоже себе скопировала. Готовлюсь на следующий год подойти более ответственно  к выращиванию рассады  :)

 

Леночка, подкормку попробуй, корневая супер! Я грунт смешиваю с кокосом (кокос не промываю) второй год. Земля легкая и корешки легче разрастается (это мое мнение) и почва дышит.

Ссылка на сообщение

Скопируем себе

График подкормок томатной рассады:

 

1-я подкормка - на третьи сутки после того, как сеянцы полностью развернули семядольные листики:  1  л. воды + 2 гр. кальциевой селитры

2-я подкормка - через 7 дней от первой: Энерген развести до цвета слабого чая

3-я подкормка - появились 2 пары  настоящих листьев: 1 л. воды+ 10 гр. суперфосфата (либо 5 гр. двойного суперфосфата) (разводить горячей водой за сутки до полива)

4-я подкормка - через 7 дней после 3-ей: 1  л. воды + 2 гр. кальциевой селитры

5-я подкормка - появились 4  пары настоящих листьев:  1 л. воды+ 10 гр. суперфосфата (либо 5 гр. двойного суперфосфата)

 

КАЖДЫЙ обычный  полив -  не простой водой, а очень слабым раствором любого комплексного удобрения

Ссылка на сообщение

Тоже в этом году придерживалась Светланиных рекомендаций по подкормке. Рассадой осталась довольна, на прошлых выходных уже высадила.

Ссылка на сообщение
Цитата Katas

Тоже в этом году придерживалась Светланиных рекомендаций по подкормке. Рассадой осталась довольна, на прошлых выходных уже высадила.

  Ну, наконец-то, хоть один уралец высадил рассаду :yep:. Танюша, большого тебе урожая. Я тоже 20го начну высаживать, могла бы и раньше, но придерживаюсь календаря  :D. До мая планирую засадить две теплицы, а потом еще две.

  Не понимаю,девочки, чего вы так боитесь вынести рассаду на лоджию ???? У меня даже балкона нет, так я мечтаю сделать, чтобы пораньше ее туда отправлять, а так пришлось только 4 апреля в теплицу ее вывезти.

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Скопируем себе

График подкормок томатной рассады:

 

1-я подкормка - на третьи сутки после того, как сеянцы полностью развернули семядольные листики:  1  л. воды + 2 гр. кальциевой селитры

я же писала, что так рано у меня эксперимент :))

а если бы неудачный был? Хорошо, что правильно все получилось у меня :)

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

  Ну, наконец-то, хоть один уралец высадил рассаду :yep:. Танюша, большого тебе урожая.

Присоединюсь к словам Валечки :) Так держать, уралочки :)

 

Валя, как твоя рассадочка поживает? Если сильно холодно, то я ПОД дуги ветродуйку засовывалаю

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

я же писала, что так рано у меня эксперимент :))

а если бы неудачный был? Хорошо, что правильно все получилось у меня :)

 

 

Светлана, эксперимент очень даже удачный получился. :yep: :yep: :yep:Я рассадой довольна.Единственное что у меня - поливала  не на третьи, а на пятые сутки, когда показался первый настоящий лист.

Ссылка на сообщение
Цитата Vera_nt

 

Светлана, эксперимент очень даже удачный получился. :yep: :yep: :yep:Я рассадой довольна.Единственное что у меня - поливала  не на третьи, а на пятые сутки, когда показался первый настоящий лист.

У меня тоже не все по времени совпадало,всходы-то были не равномерные. Но в целом результат радует.Раньше приходилось прибегать к услугам Атлета, а в этом году  такой необходимости не было.  Так что, Светочка, схемка твоя работает :yep:.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...