Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

NAD

Уральские самоцветы

Рекомендуемые сообщения

04/04/2015 мы на встрече

Поделиться сообщением

Девочки !

Спасибо большое за рассаду! выручили!! видимо богу так было угодно - чтоб эта рассада мне запомнилась, как рассада моих друзей!!!

Довезла в целости и сохранности! Пикирую!  :thx: :thx: :thx:

Поделиться сообщением

Я в последней декаде апреля посею помидоры в тёплые грядки и потом тыквенные.Их в стаканчики, после всходов тоже выставлю в грядки. Чтоб сразу закалялись. и потом после высадки не болели.

Поделиться сообщением

Сегодня перевалочный день.Поедет моя рассада в бОльший объем

Поделиться сообщением

Цитата ROSINKA

Верочка ,я дыньки садила вместе с тыквами на рассаду,выросли, успели созреть,выращивала в теплице.

А я и тыкву рассадой не выращивала ;D ;D ;D.В прошлом году первый раз сухими семячками попробовала, выросла одна тыковка.

Поделиться сообщением

Вера, прошлый год вообще не показатель. :(

Поделиться сообщением

Будем надеяться, что это лето нас порадует :)В прошлом году и весна у нас не очень теплая была, все майские холодина была.

Поделиться сообщением

Цитата tomatinka

Я в последней декаде апреля посею помидоры в тёплые грядки и потом тыквенные.Их в стаканчики, после всходов тоже выставлю в грядки. Чтоб сразу закалялись. и потом после высадки не болели.

Верочка теплые грядки как делаешь? У меня в теплице высокая грядка почти метровая , но свежего навоза там нет, хочу посеять сегодня ранние прям в эту грядку, на пробу

Поделиться сообщением

Вера, рассада хорошая!  :yep:

Я этом году что-то не тороплюсь... в прошлом весна задержалась, рассада перерастала, мучилась. В этом году посеяла на 10 дней по позже. И, по закону подлости, весна будет ранняя и тёплая!  ;D

Поделиться сообщением

Рая, у меня с навозом на био топливе.Но одна есть и без него. В неё тоже сею. Ну немного дольше всходят.А так не отстают. :yep:Туда в этом году посею черри и деты.

Поделиться сообщением

Ой, девочки, спасибо! Если честно, самой нравится ;D ;D ;D

Я сеяла 25 февраля, схему подкормок брала у Светланы - Семечка (Спасибище :hey: :thx:), рассада действительно не тянется и крепнет!

Для ОГ посеяла 15 марта, только вчера распикировала.

Поделиться сообщением

Цитата Люда Ка

Вчера перевалила перчики,на подходе пикировка ранних томатиков...

Люда ,назови пожалуйста сорт лука.

и какого цвета бегонии. они в воде ожили.

Поделиться сообщением

Люда привозила Сорокозубку. :-[

Бегонии от Гали?Они у неё красные с белым.

Поделиться сообщением

Люда привозила Сорокозубку. :-[

Цитата

Бегонии от Гали?Они у неё красные с белым.

а картинки бегоний нет? надо ж знать какие они, куда садить.

Поделиться сообщением

сорокозубка - это мелкие луковки.

а которые покрупнее (которые разрезать нужно) это какой сорт?

Поделиться сообщением

о пучковых огурцах

Огурцы пучкового типа выгодно отличаются тем, что в одном узле формируется сразу несколько завязей (в среднем 3-9 штук). За счет этого с той же площади можно собрать значительно больше подов. Благодаря обилию некрупных зеленцов их количество на каждом растении может достигать 400- 500 штук и более!

Особенности выращивания

Растения пучковых огурцов не в состоянии ”прокормить” многочисленные завязи; часть завязей засыхает. Однако чем выше будет уровень агротехники, тем больше завязей превратится в зеленцы. С этой целью необходимо выполнять следующие агротехнические приемы:

1. Не сажать огурцы густо. Плотность посадки в теплицах 2,5-3 растения на квадратный метр, в открытом грунте 4 растения на квадратный метр.

2. К началу плодоношения нужно вырастить здоровые растения с мощной корневой системой, крепким стеблем, активными листьями - то есть растения, способные прокормить многочисленные завязи. Если нет теплицы, огурцы желательно выращивать до начала массового цветения под временными пленочными укрытиями или в тоннелях; в открытом грунте использовать теплые гряды и т.д.

3. Собирать зеленцы надо часто (ежедневно или через 1-2 дня), не допуская их перерастания. Переросшие плоды сдерживают налив новых завязей. В последнее время начали появляться гибриды с замедленным ростом плодов - то есть зеленцы у них перерастают гораздо слабее по сравнению с другими огурцами (F1 Капитан, F1 Желудь, F1 Карапуз, F1 Будь здоров, F1 Балконный).

4. В период плодоношения часто (1 раз в неделю) огурцы подкармливают небольшими дозами удобрений (10-20 г/м2 комплексного минерального удобрения).

5. Налив зеленцов ускорится, если в теплицу поставить бочку с забродившим навозом или травой (за счет выделения углекислого газа).

6. В открытом грунте урожайность пучковых огурцов повышается в несколько раз при выращивании их на шпалере. В качестве опоры используют деревянные столбы высотой до 2 м над поверхностью почвы. Между столбами натягивают 3 проволоки (внизу, посередине и наверху), к которым прикрепляют крупноячеистую сетку (с размером ячейки 15-20 см). По сетке пускают огуречные плети. Посадка на гряде 1-строчная или 2-строчная.

Поделиться сообщением

Всем за все большое спасибо! На встрече получила столько положительной энергии!!! А подарков! :hey: Я всех вас люблю. :thx: :thx: :thx:

Поделиться сообщением

Верочка,в  баночке не бегонии.а бальзамины- кофе со сливками,цветет красными махровыми розочками с белыми полосками,цветет все лето,а на зиму домой заношу,потом черенкую весной,чаще опрыскивайте водичкой,особенно дома. В белом стакане - сурфиния.

Поделиться сообщением

Цитата Людмила Ив.

Вера, тыквенные в какой объем сеешь?

У меня набор с поддоном и квадратными стаканчиками с выдвигаемым дном. Ну наверное грамм на 300.Чуток поменьше поллитровых банок.Но держать в них буду не больше-двух,трёх недель.Потом высажу под бутылки.

Поделиться сообщением

Девчонки, привет! Я свои растюхи уже вывезла в теплицу. Две ночи там ночевали. Прохладненько ночью, конечно, но дома уже держать тоже нельзя. Сегодня у нас пасмурно, снежок немножко сыпал. На днях попробую запустить теплую грядку и может часть высажу. В прошлом году начала высадку 27-29 апреля. Не пожалела.

Поделиться сообщением

Валюш, ая что-то пока не тороплюсь. Хотя  почти две недели были солнечные.В теплицах тепло.Но не у меня.  ;)Моя до сих пор без крыши. Снег растаял,стоит вода.Я думаю, у кого укрытая и герметически заделанная,то если высаживать уже собираешься,то смело можно сеять и голова не боли. К августу будут помидоры,без лишней пляски.К концу мая будут цвести. :yep:

Я вчера уже укрыла свои тёплые грядки рамами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...