Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

У нас может быть только одна опасность - поджог. На зиму мы всё обесточиваем, печки у нас нет, курить в доме не курим. А вот лихие люди могут помочь - поэтому подумываю о страховке.

Изменено пользователем Мама Анфиса
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Раньше всегда все страховала. В 90-х годах на дачах начались массовые кражи алюминиевых теплиц. Меня тоже это не обошло. Когда обратилась за страховкой, получила менее 50% страховой суммы, которые только  на 50%  покрыли стоимость самой теплицы. Оказалось фундамент из 4-х брусьев, был заложен в сумму 40%. А он остался на месте. При страховании ничего не объясняли. Стекла тоже не все были разбиты.  С тех пор ничего не страховала, может и зря.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

меня дом больше всего волнует. Попробуй его потом восстанови.. Ну и баня тоже. Ее паровозом страхую на 400 тыщ.. Понятно, что возмещения не хватит в случае ЧП, но хоть что-то. А в этом году еще и на охрану поставила. Пусть будет)))

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Уралочка66 сказал(а):

меня дом больше всего волнует.

а в какой компании страхуешь? и какие доки они требуют? просто слышала что дом должен быть оформлен в собственность, т.е. должны быть на него доки, а у нас только земля оформлена в собственность, дом, баня построены но не зарегистрированы...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В наших садах охраны нет, даже сторожа, хотя 300 участков.Надо всё таки подумать о страховке.

 

Ссылка на сообщение

Я сама себя страхую)) (не реклама, поэтому не называю компанию) но у нас дом зарегистрирован. А баня нет. Прошло спокойно. Узнаю насчет дома без регистрации. Думаю можно, страхуют ведь люди недострой

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Уралочка66 сказал(а):

Узнаю насчет дома без регистрации

ага, узнай пожалуйста! 

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

В наших садах охраны нет, даже сторожа, хотя 300 участков.Надо всё таки подумать о страховке.

 

Лен, а радиоохрана? у меня на удаленке они охраняют. Или тоже нет поблизости? они сейчас вроде везде...

Ссылка на сообщение
16 минут назад, sofochkamai сказал(а):

ага, узнай пожалуйста! 

Света, достаточно доков на землю. Но чтобы не было ограничения прав по земле.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Уралочка66 сказал(а):

Лен, а радиоохрана? у меня на удаленке они охраняют. Или тоже нет поблизости? они сейчас вроде везде...

Неа, даже не слышала о таком.

Ссылка на сообщение

Тут видео не вставить, но полыхает.. 4 дома от моего. Это жуть просто

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Уралочка66 сказал(а):

4 дома от моего. Это жуть просто

Таня, у тебя прям чутьё! накануне заговорить..... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 01.02.2019 в 16:31, Валентина 54 сказал(а):

Может кому надо?

Мне надо 1 шт. Валя, напиши, как тебя найти в Североуральске, дельфиниумы твои так и лежат у меня в холодильнике. 11 и 12  февраля в Североуральске будет девушка с работы, я бы с ней передала

Ссылка на сообщение

Screenshot_2019-02-05-21-44-14-072_com.whatsapp.png

Это я скрин с видео сделала

Изменено пользователем Уралочка66
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Там соседи зажиточные. Муж инвалид. Слава Богу все живы. Собака алабай одна сгорела. Остальные спасены. Ёлки.. завтра с утра поедем

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

Таня, у тебя прям чутьё! накануне заговорить..... 

Света, это не чутье. Это страх. Начиталась у сибирячек. Реально боюсь. Поэтому со всех сторон пытаюсь защититься. И вас спрашиваю только потому, вдруг ещё есть какие способы

Ссылка на сообщение

Умерла 11-летняя ученица школы №95 Нижнего Тагила. Девочка скончалась дома. Эксперты подозревают, что причиной стала вирусная инфекция.

Факт смерти ИА «Все новости» подтвердил руководитель следственного отдела СУ СК по Дзержинскому району Денис Кельбиханов. Сейчас эксперты исследуют тело школьницы, чтобы установить точную причину гибели. Назначены исследования, которые должны установить, какой именно вирус привёл к смерти девочки. Проводится доследственная проверка.

Накануне трагедии родители возили девочку на осмотр в один из ортопедических центров в Екатеринбурге, пишет Ura.ru. По данным министерства здравоохранения, за медицинской помощью по поводу вирусной инфекции семья не обращалась. Однако агентство «Между строк» сообщает, что девочке стало плохо по пути из Екатеринбурга, в электричке. Вызванная бригада медиков не увидела показаний для госпитализации. Дома состояние ребёнка ухудшилось, скорая помощь не смогла спасти школьницу.

 

Как страшно...

Изменено пользователем Мама Анфиса
Ошибка
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Урал_4ever сказал(а):

Мне надо 1 шт. Валя, напиши, как тебя найти в Североуральске, дельфиниумы твои так и лежат у меня в холодильнике. 11 и 12  февраля в Североуральске будет девушка с работы, я бы с ней передала

Сейчас в личку скину.:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я опять со своими непонятками по форуму. Хотела сделать обзор своего опыта по подсветке рассады, в соответствующей теме, так как много споров в этом направлении. В первое сообщение вставила два фото. В следующее вставить не получается. пишет- вам разрешено,  сколько-то  чего-то. Что делать? хотела чтобы сообщения шли одно за другим и в каждом два-три фото для сравнения.

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение

Валя, у тебя фото большие или уменьшила размер? С уменьшенным размером можно хоть 10 фото вставить

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Валя, у тебя фото большие или уменьшила размер? С уменьшенным размером можно хоть 10 фото вставить

Света, они у меня все одинаковые, так фотик настроен. Раньше в альбом скидывала нормально все было. А сейчас не знаю где альбом искать. Скидывала с компа сразу.

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение

Ну тогда в фотике размер пикселей надо убавить. Альбом ищи в своем профиле. 

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ну тогда в фотике размер пикселей надо убавить. Альбом ищи в своем профиле. 

 

22 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ну тогда в фотике размер пикселей надо убавить. Альбом ищи в своем профиле. 

Альбомы нашла, но там такое впечатление трудно что найти. Сейчас получилось все вставить, даже три фото в одно сообщение вставила.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...