Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Людмила Кан сказал(а):

Используй суперфосфат простой(содержит ещё и серу)-на засоленных почвах.Двойной суперфосфат содержит больше фосфора- на кислых почвах. 

Людмила, а что значит - засоленная почва? как это узнать? 

Ссылка на сообщение

Засоленные почвы там,где мало дождей,это чаще на юге.Соли при недостатке влаги не вымываются из почвы.бороться с засоленностью-вносить гипс,а в простом суперфосфате много гипса.

Изменено пользователем Людмила Кан
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

И я тоже! :smile468: посеяла Урулу Охра, Стринги  @Улетевшая По  (Натали, спасибо! )  еще посеяла Спящую леди, Розовую страсть и Бой с Тенью !  наверно нынче ограничусь этими гномиками. Еще сегодня посеяла Коралл, Инночке спасибо за семена, а @Людмила Кан за то что ими со мной поделилась! :08thanks: И еще посеяла Мохнатый Кейт ( еще раз @Улетевшая По Натали спасибо! ) пишут что он поздний, вот и посеяла одновременно с гномами.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Кстати посеянные 13 февраля Июньские и Монгольский карлик сегодня показали спинки! Сезон открыт! 

338504828.gif

Ссылка на сообщение
26 минут назад, sofochkamai сказал(а):

И я тоже! :smile468: посеяла Урулу Охра, Стринги  @Улетевшая По  (Натали, спасибо! )  еще посеяла Спящую леди, Розовую страсть и Бой с Тенью !  наверно нынче ограничусь этими гномиками. Еще сегодня посеяла Коралл, Инночке спасибо за семена, а @Людмила Кан за то что ими со мной поделилась! :08thanks: И еще посеяла Мохнатый Кейт ( еще раз @Улетевшая По Натали спасибо! ) пишут что он поздний, вот и посеяла одновременно с гномами.

 

Тоже хочу Бой с тенью, Урулу Охра и Розовую страсть:09fp:Ну может на следующий год.

 

Изменено пользователем Мама Анфиса
дополнение
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Урулу Охра и Розовую страсть:09fp:

Лен, может выслать? :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 15.02.2019 в 15:01, Уралочка66 сказал(а):

спасибо, девочки! из всего перечисленного нет только циркулярки и электрорубанка. Не знаю для чего электрорубанок, но пойду поизучаю :cheesy:

Татьяна, ещё можно подарить удивительно полезный инструмент  для сада  - аккумуляторную  садовую пилу. У нас такая  уже лет 7-8, каждый сезон востребована, когда необходимо выполнять  обрезку  загущенных деревьев, вдали от электросети, экономит силы и время. Зарядки хватает  часа на 2-3 часа работы, заряжается довольно быстро. Лично я сама  с удовольствием её использую в саду. В частности Сабельная пила Bosch KEO. Масса 1 кг, легко держать , быстро выполняется отрезка  толстых веток, и просто брусков, нешироких досок буквально на весу. Само пилящее полотно 150мм. Вот из описания нашла: -" Высокомобильная немецкая сабельная пила с электрическим приводом и литий-ионной аккумуляторной батареей. Это качественный профессиональный инструмент для садовых работ, который позволяет за совсем небольшой промежуток времени привести в порядок небольшой сад. Пила уверенно справляется с довольно крупными ветками, имеющими диаметр до 80 мм. Ее отличительной особенностью стала возможность выполнять работу только одной рукой. Благодаря съемному А-образному фиксатору, для удобной резки свисающих веток помощь левой руки вообще не требуется. Это позволяет ее использовать для удерживания других веток или как страховку, что значительно повышает уровень безопасности..."

fa2t0occmwg.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людмила Кан сказал(а):

сколько она стоит

Пока Марины нет на форуме, мне интернет сказал, что порядка 6 тысяч. Тоже хочу такую, не мужу, себе.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Такая пилка может на 8-е Марта быть отличным подарком:grin:! Покупала давно, в пределах 5 тыс. в Оби. Сейчас вроде нет у них на сайте. Старались  без особой нужды пилку не использовать- где можно  другой инструмент, берегли. (полотно то одно, но там сталь высококачественная, не тупится до сих пор). Легко удалять лишние ветки, кронировать, спилить ненужные стволы- черемуха  быстро разрастается, ясень, разделать толстые ветки на куски для  костра прямо на месте...

Изменено пользователем Leona
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! А я так и не решилась на гномов, пока раздумывала, уже поздно что-то заказывать. Буду с удовольствием за Вашими гномиками наблюдать. 

Все уже сажают, а я что-то не могу растормошить себя. Девочки пришлите мне волшебный пендель, поооожалуйста:cheesy:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Все уже сажают, а я что-то не могу растормошить себя. Девочки пришлите мне волшебный пендель, поооожалуйста:cheesy:

Абра-кадабра-пшшшшшш... Полетел, полетел волшебный пендель из Тагила до Челябинска... Опаньки. На подлёте к Челябинску волшебный пендель потерял высоту, опустился в нижние слои атмосфЭры и трансформировался в дружеский хлопок по плечу - Мать, кончай филонить, весна скоро.:smile468:

Изменено пользователем Мама Анфиса
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Челябинка сказал(а):

пришлите мне волшебный пендель, поооожалуйста

да пожалуйста! встречайте! 

503023257.gif

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Абра-кадабра-пшшшшшш... Полетел, полетел волшебный пендель из Тагила до Челябинска... Опаньки. На подлёте к Челябинску волшебный пендель потерял высоту, опустился в нижние слои атмосфЭры и трансформировался в дружеский хлопок по плечу - Мать, кончай филонить, весна скоро.:smile468:

Класс:lol:

Ссылка на сообщение

@Мама Анфиса , к нам на выходные на юбилей мужа приезжали друзья из Тагила, мы и сами раньше там жили-служили. Проводили сегодня, и чё-то так грустно:cray2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мммм, в одноклассниках распродажа семян....:dash1:1364 сортааааа....:crazy:. Мненичегоненадоооо.... мненичегоненадоооо....   А хочется, но не надаааааа

Изменено пользователем Лена Ванюшка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Челябинка сказал(а):

@Мама Анфиса , к нам на выходные на юбилей мужа приезжали друзья из Тагила, мы и сами раньше там жили-служили. Проводили сегодня, и чё-то так грустно:cray2:

Можно и погрустить чуток... А потом снова в бой))))

Ссылка на сообщение
Только что, Лена Ванюшка сказал(а):

Можно и погрустить чуток... А потом снова в бой))))

Это да. Грунт куплен, семян нахапано, пенделей получилаsmile309.gif

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Челябинка сказал(а):

Это да. Грунт куплен, семян нахапано, пенделей получилаsmile309.gif

:lol: точно...пендюлек и отсюдова было видать...из под Ёбурга:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Челябинка сказал(а):

А я так и не решилась на гномов

я тоже в этом году их не сажаю. посадила пока острые перцы и петунек с бегонией.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...