Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Инн@ сказал(а):

 Думаю, эта коротышка не помешает помидорам.

Она ещё и коротышка:cheesy:  @Инн@ @Seagull Я с Вами, будем приучать и сравнивать. За Лесю большое спасибо @Величка :08thanks:,Татьяна ау, тебя совсем не видно!

Ссылка на сообщение

Ну, вот, наконец то ценой неимоверных усилий и внутренних противоречий :dash1: я составила окончательный список к посадке в теплицы. Правда ещё не до конца определилась с количеством, некоторых будет по по две, каких ещё не решила до конца. :01mail:
1. Аурия
2. Аргентинская сливка
3. Ананас 2-х цветный
4. Бабушкино
5. Большая радуга
6. Бабушка быка
7. Буратино
8. Бычье сердце полосатое
9. Болгарская хала
10. Блаш
11. Wins All
12. Вова Путин
13. Ванька
14. Вареники
15. Ведеоница
16. Вирджинии сладости
17. Вечная любовь
18. Гигантистика
19. Гордость Пирса
20. Говядина с куста
21. Генерал Грант от Ламберта
22. Гавайский ананас
23. Дед Эшлок
24. Диво дивное
25. Дед Иван
26. Жоутая торбачка
27. Жёлтые гребешки
28. Знаменитая клубника миссис Шваубах
29. Задница обезьяны
30. Зарево
31. Звезда Техаса
32. Замок Шартр
33. Иван-царевич
34. Коготь медведя
35. Куум
36. Коловый
37. Красное масляное сердце
38. Косово
39. Канары
40. Крупный из Хакасии
41. Легенда Тарасенко
42. Летний сидр
43. Многоцветный
44. Мери Робинсон
45. Минни Пинн Страйп (Minni Pinn Striped)
46. Минусинские шары
47. Малиновый рай F4     
48. Мишка косолапый красный
49. Мишка косолапый оранжевый
50. Матрёна
51. Мясной завтрак
52. Мечта Алисы
53. Малиновка
54. не Манго-Джанго
55. Немецкая красная земляника
56. Оранжевый орангутанг
57. Обед влюблённых
58. Остроконечное сердце Марека
59. Подгорные
60. Персики и крем
61. Польская слива тётушки Сварло
62. Руфа
63. Роза Техаса
64. Реликвия Роудес
65. Розовые бочонки от Любаши   
66. Сызранская пипочка
67. Спящий гигант
68. Северюга     
69. Скуби           
70. Сердце Линнея
71. Сержант Пепперс
72. Солнце моё
73. Сибирский тигр
74. Сладкий крем
75. Тётя Анна
76. Амана Оранж
77. Фатер Рейн
78. Фляшен
79. Факел
80. Чёрное сердце с носиком
81. Чёрное бычье сердце
82. Черногория
83. Чёрный, как уголь
84. Черевички
85. Ширли S
86. Эрос
87. Ювель
88. Южный загар
89. Японка
90. Банановые ноги
Очень хочется услышать ваше мнение, может что то из этого не стоит сажать и занимать драгоценное место в теплице.  Также порядка 50 сортов (нельзя впихнуть невпихуемое :cray2:) пошли на испытания к моим подругам. Оставила несколько резервных мест для ещё едущих ко мне томатиков. Сегодня буду думать за ОГ.

Изменено пользователем Мама Анфиса
дополнение
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Ой.:shocked: Просмотрела!:dash1: Он же для ОГ! Спасибо!!!:08thanks: Ещё одно место вакантно! :dance:ща быстренько найдём замену.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Ой.:shocked: Просмотрела!:dash1: Он же для ОГ! Спасибо!!!:08thanks: Ещё одно место вакантно! :dance:ща быстренько найдём замену.

Если у вас в ОГ хорошо растут томаты, то я бы и Банановые ноги туда определила. Блаш тоже невысокий, но как будет в ОГ не знаю. Вы же все равно их под укрытием будете держать, если лето будет не очень. Так же Сызранская пипочка.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Если у вас в ОГ хорошо растут томаты, то я бы и Банановые ноги туда определила. Блаш тоже невысокий, но как будет в ОГ не знаю. Вы же все равно их под укрытием будете держать, если лето будет не очень. Так же Сызранская пипочка.

Валя, Банановые ноги у меня в том году был скорее поздним, хочу оценить весь потенциал, поэтому ПК.  Укрытия нет и не будет:dnt: ОГ, значит ОГ, выживет сильнейший:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Анфиса сказал(а):

Валя, Банановые ноги у меня в том году был скорее поздним, хочу оценить весь потенциал, поэтому ПК.  Укрытия нет и не будет:dnt: ОГ, значит ОГ, выживет сильнейший:mosking:

ясно. я думала  дуги будут.

Ссылка на сообщение

@Мама Анфиса можно у Вас попросить 2-3 семечки Банановых ног? расходы оплачу. Сделала заказ, письмо на почте, про них забыла :09fp: или уже поздно? 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Челябинка сказал(а):

@Мама Анфиса можно у Вас попросить 2-3 семечки Банановых ног? расходы оплачу. Сделала заказ, письмо на почте, про них забыла :09fp: или уже поздно? 

Не думаю, что поздно. В том году сажала его в конце марта (долго искала семена) В этом планирую посадить в начале. пиши адрес

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Анфиса сказал(а):

Не думаю, что поздно. В том году сажала его в конце марта (долго искала семена) В этом планирую посадить в начале. пиши адрес

:02mail::dance: Я с ногами Банановыми! Спасибо:smile219: Побежала в личку.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Анфиса сказал(а):

Так, Утёнка заменила на Аману Оранж. Достойная замена?

Утенок в прошлом году рос по 3 шт.в 19 л. бутыли в углах теплицы при входе - очень понравилось. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Утенок в прошлом году рос по 3 шт.в 19 л. бутыли в углах теплицы при входе - очень понравилось. 

Спасибо:smile219: Как раз по углам место есть под ёмкости)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

окончательный список к посадке в теплицы

:1203: Лена, это же 90 кг минимум. У меня точно не съедят столько, поэтому муки у меня еще сильнее, чем у тебя :cheesy:. Мне надо всего 40 сортов выбрать. 

Всего 40 сортов... и это говорит та, которая в прошлом году садила 5 магазинских сортов на 7-ми метровую теплицу :cheesy:

Изменено пользователем Уралочка66
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

   Мама Анфиса, Вова Путин в том году вообще не впечатил. В этом году даже второй шанс ему не дам. У нас если какие то сорта не удались, то мы на второй год садим по 1-2 куста. Даём им второй шанс. А этому даже второго шанса не будет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Seagull сказал(а):

   Мама Анфиса, Вова Путин в том году вообще не впечатил. В этом году даже второй шанс ему не дам. У нас если какие то сорта не удались, то мы на второй год садим по 1-2 куста. Даём им второй шанс. А этому даже второго шанса не будет.

Не повезло Путину:09fp::cheesy: 

А кто у Вас в любимчиках?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Seagull сказал(а):

   Мама Анфиса, Вова Путин в том году вообще не впечатил. В этом году даже второй шанс ему не дам. У нас если какие то сорта не удались, то мы на второй год садим по 1-2 куста. Даём им второй шанс. А этому даже второго шанса не будет.

У меня Путин  наоборот - очень удивил. Даже на пропущенном пасынке завязал три крупных плода.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Уралочка66 сказал(а):

:1203: Лена, это же 90 кг минимум. У меня точно не съедят столько, поэтому муки у меня еще сильнее, чем у тебя :cheesy:. Мне надо всего 40 сортов выбрать. 

Всего 40 сортов... и это говорит та, которая в прошлом году садила 5 магазинских сортов на 7-ми метровую теплицу :cheesy:

на  томатную  пасту... кетчуп

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В этом году дочь решила садить Розовый мёд, Красная мишень, Мазарини,  Лискин нос, Славянка,  Сержант Пеппер, Корейский длинноплодный, Золотой кенигсберг, Дакоста, Сливочное масляное сердце, Абаканский розовый, Банановые ноги, Кеноша, Сосулька, 100 пудов, Летний абрикос и, я извиняюсь, Дедушкины муди. Нынче скромно. В том году 56 сортов было.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

На мой вкус Банановые ноги не тот сорт,который очень хочется посадить,ничего замечательного в нём нет.. Гордость Перта лучше на улицу,он из компании Гномов. Розовый тигр(если это розовый сибирский тигр,лучше в ОГ.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день

 можно вступить в Ваш дружный коллектив помидороводов?

меня Алла  зовут, сад - огород у меня в Бобровском находится,

с недавнего времени томатики стали моей страстью

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Добро пожаловать, Алла!  Мы тут всем рады.

13 минут назад, Людмила Кан сказал(а):

На мой вкус Банановые ноги не тот сорт,который очень хочется посадить,ничего замечательного в нём нет.. 

   Я в этом сорте тоже замечательного ничего не нашла. Но дочь хочет его повторить в этом году.

 

15 минут назад, Людмила Кан сказал(а):

А Вова Путин сорт хороший,если он от Егорова Н.М.

  Не спорю. А чьи семена не знаю. В позапрошлом году кто то из девочек на встрече дал. Просто есть другие сорта, которые понравились больше. А по большому счёту у всех вкусы разные. Мы с дочерью и то разные сорта выбрали.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...