Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

В этом году заказала в подарок на день рождения своим коллегам- шнековую соковыжималку,  сок томатный делать. Уже обнадежили, нашли, купили видимо. Я буду самой счастливой.  А то всем деньги дарят, а я капризничаю, деньги брать отказываюсь.  Еще прошу мне бусы из жемчуга подарить самые простые,  люблю я бусы на работу одеваю всегда, серьезная тетенька сразу становлюсь?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Ещё поделюсь с Вами:  по осени мы с мужем решили строиться на своем участке,  готовимся к пенсии. Поставили сруб 5*5 и пристрой еще 2 метра сделали сразу.  Стоит все на сваях.и монсардный этаж будет. За зиму закрыли его полностью, пол и потолок утепленные сделали уже. В общем  осталось прорубить и поставить окна, двери. Печку поставить, чистовой пол постелить на 1 и 2 этажах. и электричество завести. Фотку не могу вставить,  пока не знаю как, позже.  Поэтому муж мой всю зиму ездит в сад. Утыкиваем, поправляем... строим планы. Я сегодня не поехала, один уехал. Потом в планах баня и курятник. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ

Если скажут вам родные

-Хватит, больше не допустим

Розочек и всякой хрени...

Вы тогда зажмите гордость

В кулачок, и не ропщите.

ПридурИтесь, что согласны

Взгляд послушный, очи дОлу...

А когда семья отстанет,

Вы бегите в магазины,

То ли закажите ЭТО,

То ли ТО живьем купИте...

Затаитесь и молчите,

Будто полный рот водицы...

А когда настанет время,

Быстро-быстро, и без шума

Все засуньте в землю, в садик,

Будто так оно и было:)

Если вдруг какой нить Штирлиц

Из домашних, с глазом зорким

Усечет новинку в саде -

Упирайтесь, что есть мОчи

Говорите, ТАК И БЫЛО!

Получив отпор серьезный

Даже Штирлиц поутихнет

И уйдет, скрипя мозгами -

Мож и вправду он склерозный....

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Людмила Ив. сказал(а):

Лариса, ты, наверное, Таню не узнала.:cheesy: Эта же наша Танюшенька, она  поменяла ник.  :grin:

   Ага, не узнала.:) Танюша,  ну ты и законсперировалась.

Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте. Света, sofochkamai, .  Мы осенью разговаривали про клематисы. Можешь сказать , появились они уже в продаже или нет?  Если появились, то где их можно купить в ЕКБ?

Ссылка на сообщение

@Валентина 54, в садовых магазинах пока только луковичные продают: лилии, гладиолусы...Корешки многолетников появляются в продаже после 15 апреля. А клематисы в " САДОВНИКЕ" тьма будет после майских праздников 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Если появились, то где их можно купить в ЕКБ?

пока в магазинах не видела, а так то да 

4 часа назад, Tatka сказал(а):

клематисы в " САДОВНИКЕ" тьма будет после майских праздников 

там так то свеженькие должны быть, но если раньше увижу что либо стоящее то маякну :grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С Масленицей! 

Сейчас на ужин тоже напекла блинчиков! Умякали без всякой начинки, просто со сметанкой и клубничным вареньем! :03niam:

IMG_0123.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки, хочу спросить, вот на встрече кто давал семена сорта Мечта Алисы, какая она была у вас? полосатая или совсем-совсем похожая на Яркий самоцвет? и как на вкус и срок созревания? спрашиваю потому что сейчас решается сеять ли её и сколько кустиков, поэтому инфа очень нужна!!!! :01mail:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, sofochkamai сказал(а):

Девочки, хочу спросить, вот на встрече кто давал семена сорта Мечта Алисы, какая она была у вас? полосатая или совсем-совсем похожая на Яркий самоцвет? и как на вкус и срок созревания? спрашиваю потому что сейчас решается сеять ли её и сколько кустиков, поэтому инфа очень нужна!!!! :01mail:

Описание от Редько.

Томат Мечта Алисы (Alice’s dreem) США - среднеспелый, среднерослый сорт. Плоды плоскоокруглые золотисто-оранжевые с фиолетовыми и розовыми полосами, массой 150-300 гр., мясистые, с медовой сладкой мякотью. Высокая урожайность. 

Я в этом году тоже посеяла Мечту Алисы. Отзывы здесь

 

Изменено пользователем ПолинаГ
Ссылка на сообщение
10 часов назад, sofochkamai сказал(а):

Девочки, хочу спросить, вот на встрече кто давал семена сорта Мечта Алисы, какая она была у вас? полосатая или совсем-совсем похожая на Яркий самоцвет? и как на вкус и срок созревания? спрашиваю потому что сейчас решается сеять ли её и сколько кустиков, поэтому инфа очень нужна!!!! :01mail:

Светлана, я приносила на встречу  Мечту Алисы. У меня семена от Ворониной Алены http://ecotomato.ru/indet/alise's_dream    На Яркий самоцвет  Мечта Алисы не похожа, потому что  у Люсид Гем  желтофиолет. краски, практически  без полос, а размытыми мазками.  А  у Мечты Алисы  уже в зеленых наливающихся плодах  есть тонкие полосы и штрихи, обещающие фееричную красоту зрелого плода. В теплице всегда хотелось на них взглянуть - такие красавицы, хоть еще неспелые. У созревшей Мечты Алисы преобладающий цвет- ярко-оранжевый,  на этом фоне  желтые, красные, на плечиках - с фиолетом  полосы и штрихи. Вкус похож, наверное, на  Яркий самоцвет, минусов во вкусе не почувствовала. 

  Куст Мечта Алисы  желательно  на солнечное место, тогда  будет больше фиолета в окраске плодов. У нас он  оказался в середине теплицы,  затенен  другими кустами,  а Яркий самоцвет на солнечном месте. Поэтому  у Яркого самоцвета   больше было  фиолета на  плечиках плодов и урожайность  повыше, чем у Мечты Алисы.  В этом сезоне   Мечте Алисы  уделю  место получше, такие радостной окраски вкусные плоды! И Яркий самоцвет тоже  посажу, вкусный, красивый и урожайность хорошая. И агротехнику  улучшу. :)

Изменено пользователем Leona
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наталья, да, это  я приносила. В этом сезоне опять буду много разных новых сортов (около 100) садить,  все интересно посмотреть, и лучшие прошлогодние тоже .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем привет! 
Марина, сколько кустов томатов собираешься вырастить и посадить?

У меня опять вопрос ко всем. На подоконнике стоят эустомы с прошлого сезона,  кусты не совсем пышные, можно сказать хилые, но они почувствовали весну - набрали цвет. Что мне с ними делать: удалить цветы или оставить? 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Leona сказал(а):

 и лучшие прошлогодние тоже .

Марина, а можно поподробнее, кто себя лучше проявил?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ПолинаГ сказал(а):

Отзывы здесь

Так в том то и дело что отзывы я читала, вот там у некоторых Алиса очень похожа на Яркий Самоцвет! отсюда и вопрос - кто хозяин семян и какая у него Алиса!

7 часов назад, Leona сказал(а):

Светлана, я приносила на встречу  Мечту Алисы.

Марин, у меня значит не твоя Алиса... у тебя в пакетиках, а я брала из мешочка где семена были просто россыпью, тогда многие там взяли, семян много было, так что все еще ищу хозяина! 

 

Ссылка на сообщение

Девочки, я садила в прошлом сезоне Мечту Алисы.Семена рт Веры Томатинки. Была не плохой,крупной желто-оранжевой,с полосками и фиолетовыми пятнами у плодоножки.Вкус мне понравился. Может мои были семена? я не записывала,что приносила.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Челябинка сказал(а):

Марина, а можно поподробнее, кто себя лучше проявил?

В моих условиях  из нескольких десятков сортов  больше  понравились  сорта:

Космонавт Волков, Японка, Мечта Алиса, Мэри Робинсон, Клубника красная немецкая, Дробленое сердце, Сладкий крем, Поцелуй герани, Юко совершенная хурма, Черный маслянистый, Гном Маралинга, Голубая красота, Черный Крым (это семена от Ворониной Алены - экотомато), Орлиный клюв от Сиб.сада, от наших уралочек со встреч: Фермерский из Канады, Славянка, Черная сосулька, Люсид Гем. Все эти  вкусом очень понравились, ещё и красивые.

Остальные сорта были тоже хороши. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...